Тема: Куплю/возьму в дар взрослого мейн куна

  1. #131
    Питомник Ветеран Аватар для ЕленаС
    Регистрация
    31.07.2015
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,333
    Вес репутации
    42949701

    По умолчанию

    А почему нельзя хотеть 10 кг. У ТС подача не фонтан, но что плохого в таких хотелках? Тем более, что ищут взрослого, когда уже все понятно по весу. А непонятки я готова списать на "трудности перевода" интернет общения.

  2. #132
    Senior Member Ветеран Аватар для vanadis
    Регистрация
    10.04.2014
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,571
    Вес репутации
    42949705

    По умолчанию

    Ох, хотела вам с иронией ответить про вета вашего, но не буду упражняться в остроумии… Просто задумайтесь о связи МКБ с кастрацией, среди мужчин кастратов ну сколько процентов… а МКБ есть, добрый совет — поменяйте вета.

    Ну и еще, вы остыньте сейчас… да, вы хотите выбрать кота 10+, и это нормальное желание в принципе, кто-то хочет ушастого и с большими кистями, кто-то брутального с вайдлуком, кто-то красного или редкого окраса — это все понятно. Но как вы выбираете кота, так и заводчики, я подчеркну, нормальные заводчики, которых волнует судьба их животных, которым не лишь бы спихнуть подороже и побыстрее… выбирают владельцев. И это факт, не только кот вам должен понравиться, но и вы должны понравиться заводчику, без этого налета «я плачу деньги, остальное вас не касается», потому как касается, любого нормального человека, любящего своих животных, касается.

  3. #133
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    30.12.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    188
    Вес репутации
    85313

    По умолчанию

    вежливость и такт -это воспитание, кастинги и желание, чтоб люди прыгали и унижались, что понравиться непонятно кому -это корона
    Вы всего лишь наплодили кошек, а не спасли человеческие жизни, пожертвовав своими
    Вы не делаете для меня ничего особенного, продав мне кота на диван за мои же деньги и далеко немаленькие

  4. #134
    Senior Member Старожил Аватар для Lyona
    Регистрация
    12.12.2015
    Адрес
    Тирасполь, ПМР
    Возраст
    43
    Сообщений
    255
    Вес репутации
    5574594

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bigcat Посмотреть сообщение
    а зачем тогда вот так принципиально на "десятку" давить уже столько страниц?
    Ну понимаю первый пост...
    Но потом то можно было прислушаться и "скорректировать" свои хотелки...
    а зачем, если кот на 8 кг уже есть и единственное желание, чтоб был ещё один, но заметно крупнее кот? Искренне не понимаю, зачем в данном случае корректировать свои "хотелки"? Чтоб просто подстроиться под то, что есть в предложении у большинства? Такого большого реально искать надо. Вот ищет. И чем смысл писать слезливую историю о себе (на предыдущих страницах спрашивали, почему о себе молчит), если написать можно всё что угодно, кто проверять будет? Готова дать ссылку на ОК (и не обязательно быть зарегистрированным, чтоб посмотреть). Со стороны вся эта переписка как-то не очень хорошо выглядит...

  5. #135
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Мар
    Регистрация
    25.03.2015
    Адрес
    Россия-Европа
    Возраст
    46
    Сообщений
    15,930
    Вес репутации
    42949715

    По умолчанию

    Ольга, вот " наплодили кошек" прозвучало плохо. Это не верно. Заводчики работали. Вкладывали душу. Плакали и не спали ночами . Не нужно их обижать . А прыгать и унижаться-это да, соглашусь. Вы и ваш заводчик обязательно встретитесь.

  6. #136
    Профессор Ветеран Аватар для Ohtar
    Регистрация
    01.02.2015
    Сообщений
    1,410
    Вес репутации
    21493044

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lyona Посмотреть сообщение
    Со стороны вся эта переписка как-то не очень хорошо выглядит...
    ORLY?
    А хорошо выглядит, походу, это:
    Цитата Сообщение от белый кит Посмотреть сообщение
    Вы всего лишь наплодили кошек, а не спасли человеческие жизни, пожертвовав своими
    Вы не делаете для меня ничего особенного, продав мне кота на диван за мои же деньги и далеко немаленькие
    И насчет здорового плембрака тему так и не раскрыли...

  7. #137
    Администратор
    Хранитель форумных традиций
    Звезда Мишлен
    Europa - Wildlook-2023
    Havana - Лучшая Кунокошка-2022
    "R"- Лучший помёт-2022
    Shaman и Sima - Лучший Котёнок-2023
    Europa - ФотомоРдель-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Lita
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    36,362
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Давайте, дорогие форумчане, не передёргивать и не доводить тему до абсурда. Автор темы в первом посте-запросе спокойно описал свои пожелания, в которых нет ничего невыполнимого, ничего сверхвозможного, ничего стыдного: "Куплю/возьму в дар взрослого мейн куна, можно плембрак... Нужен крупный кот не менее 10 кг, ласковый, на диван..."
    Что не так? Не продают, или даже не отдают крупных котов? Выведенных из разведения, или просто по обстоятельствам? Ласковых и без проблем со здоровьем?
    А дальше началось: "свинью покупаете", "с яйками", "так и разбежались"... Сплошной снобизм и домыслы.
    Автор темы всё ещё спокойно пишет: "Цена обсуждается, есть предложения - давайте обсудим..." и т.д. А в ответ "А докажите..." Так если будет что обсудить, ТС, вероятно, в процессе переговоров не только о коте расспросит, но и о себе расскажет? Или это необходимо делать непременно публично в общей теме? А дальше вполне логично получили ответную реакцию в виде высокомерных ответов, которые так не нравятся заводчикам. А не вы ли сами с этого разговор начали? Домыслы и снобизм нужно было пропустить мимо ушей? Давайте как-то поспокойней реагировать, не все родились опытными владельцами животных, и не все владеют фелинологической терминологией в должной мере (я о "плембраке"). Если бы что-то предложили, а в ответ получили хамство или хотя бы невежливость - тогда было бы что обсуждать. Чего обсуждать тому, кто просто хочет послушать "о себе поподробнее", не собираясь ничего предлагать по запросу? Совершенно не понимаю такое развитие темы со стороны опытных форумчан, заводчиков, и уж тем более тех, кто просто "мимо проходил"...

    Автор темы, обратите внимание на Правила цитирования, вы их нарушаете.
    EDEL COON*DE

    Сейчас пойдём драконов душить...
    Пью не только Мартель!

  8. #138
    Senior Member Ветеран Аватар для vanadis
    Регистрация
    10.04.2014
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,571
    Вес репутации
    42949705

    По умолчанию

    Вы так ничего и не поняли, очень жаль. Возможно, когда-нибудь и поймете, надеюсь…

  9. #139
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,227
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от белый кит Посмотреть сообщение
    сначала покажите сокровище...
    Мой Призрак однозначно не для вас, я об этом вам сразу написала. И это не связано с вашими дальнейшими ответами, а связано с тем что у вас в доме живет кот с яйцами и, зная своих, могу точно сказать, что драки и метки будут 200%. И мой кот был бы для вас виноватым, а я редиска редкостная, так как отдала кота с проблемами.
    Последний раз редактировалось LEOLAND; 03.01.2017 в 23:24.
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

  10. #140
    Senior Member Ветеран Аватар для vanadis
    Регистрация
    10.04.2014
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,571
    Вес репутации
    42949705

    По умолчанию

    Лита, а почему нет? Не все заводчики сидят на форуме, я не раз уже давала наводки покупателям, куда можно обратиться с их запросами, где прямо сейчас такое, допустим есть, если лично обратились или увидела на форуме запрос. И не я одна такая. А когда вот так, наоборот, наверное, даже дам ссылку на эту тему, чтобы посмотрели. Не вижу никакой проблемы рассказать немного о себе, это абсолютно нормальная практика, если скрывать нечего, ну не ключ же от квартиры, где деньги лежат, просят.

Страница 14 из 178 ... 45678910111213141516171819202122232464114 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Куплю взрослого мейн-куна
    от Муравушка в разделе Архив раздела
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 01.04.2012, 09:35
  2. Возьму взрослого Мейн Куна
    от bluebird1212 в разделе Архив раздела
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.01.2012, 23:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •