Тема: Куплю/возьму в дар взрослого мейн куна

  1. #221
    ЭЦИЛОПП Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для КуноПаПа
    Регистрация
    12.11.2007
    Адрес
    Samara
    Возраст
    50
    Сообщений
    10,657
    Вес репутации
    21976713

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    Ну я так понимаю, работа ведется над этим, чтоб и размер и тип - разве заводчики на форуме не уделяют этому внимания?
    Вы таки реально в этом уверены?
    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    Порода разивается .
    В каком направлении и с какой целью? Кун не авторская а аборигенная порода - куда она должна развиваться?
    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    Я не могу говорить как специалист, но кажется если оставить на потом тип и только за размером гнаться, тоже не очень здорово получится. Нужна ведь гармония.
    Самое главное - гнаться ни зачем ни надо - надо идти медленно медленно, как в анекдоте про старого и молодого быка Но если идти по предложенному Вами пути - сколько не ходи толку не будет. Если есть тело - можно работать с головой, какая бы голова не была если тела нет - его не приставишь к голове.. Но зато позвездить можно...

  2. #222
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Мар
    Регистрация
    25.03.2015
    Адрес
    Россия-Европа
    Возраст
    46
    Сообщений
    15,930
    Вес репутации
    42949715

    По умолчанию

    ТС четко озвучил, что хочет взрослого кота весом 10 кг и что? Куча негатива... А все остальные корректно и этично расспрашивают заводчиков :" а он большой? Крупный? Мощный?" Что от постановки вопроса поменялась суть? Все хотят больших кунов. А получается, как получается. Кому повезет. Мне лично один из заводчиков ( представленных здесь) сказал, что его производитель не крупный , всего 7 кг, но у он дает прекрасные ушки и еще что-то... Но покупатель ( обычный новичок, плохо понимает в коробочках и прочем, он ищет размер... И хочет получить самую большую кошку ( и я не про рысей, каракалов и чаузи)... Есть еще заводчики, которые могут себе позволить оставлять лучших из лучших в племпрограмме, а остальных выводить( пример " не вяжет" ээ, " мне достаточно двух пометов", " изменяю бридинговую программу", " вырос до много килограмм, но в процессе роста утерял нужные мне качества" и прочее....почему бы не использовать слово " плембрак"... Опять поменялась суть? ТС имеет желание и готова заплатить ... Ах , говорит не корректно ? Так было корректно. Сначала.

  3. #223
    ЭЦИЛОПП Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для КуноПаПа
    Регистрация
    12.11.2007
    Адрес
    Samara
    Возраст
    50
    Сообщений
    10,657
    Вес репутации
    21976713

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mary Посмотреть сообщение
    В год? Котёнок мейн куна в один год весом четырнадцать килограмм? Там ключевое слово есть В ГОД. Не стоит передергивать.
    Ни котёнок а кот, да в год 14 нагрызть тяжело... Но ходить будет и бегать тем более
    Цитата Сообщение от Mary Посмотреть сообщение
    Ну а что коты (взрослые) могут ходить, чего не верить то. Хотя про 14 врать не буду, никогда не видела. но 12 кг коты в каждом сколь нибудь долго работающем питомнике были.
    14 и видел и в руках держал и даже с гаком и бегает и прыгает.
    А вот про то, что 12 в каждом питомнике есть - это реально повеселили, тогда почему до сих пор на выставках более 11 кг никого не завесили? А на кубке форума по моему всего 9,2 был максимум. Да и в статистических данных более 8 мало наберется...
    По рассказам самих заводчиков конечно есть - но ничто так не облегчает Куна как публичное взвешивание на точных весах Форесту я весы дарил, что то ничего близкого к 12-и не навесили??? Что так???

  4. #224
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Anger Посмотреть сообщение
    Ань, а что мало таких, которые только наплодили?
    Жанн, ну там же совсем не в том контексте! А в смысле вы все тут заводчики ничего особенного не сделали - просто наплодили и продаете за МОИ деньги, не выпендривайтесь. А про пудовые предложения в личке я канеш не сомневалась даже

    PS. Ну вот опять. О чем человек??
    Цитата Сообщение от белый кит Посмотреть сообщение
    А тут как интересно выходит -великие коронованные заводчики типа не в курсе, что такое плембрак и не способны прочитать стандарт породы хотя бы в википедии и даже не по пятницам.

    Т.е. те, кто разводил свиней, видимо еще не сильно от этого отошел, судя по упоминанию их в начале темы

    А то покупать у вас страшно, еще заразу притащишь
    Последний раз редактировалось Lazy; 04.01.2017 в 10:56.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  5. #225
    Леди Гадя Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Anger
    Регистрация
    12.11.2011
    Сообщений
    13,426
    Вес репутации
    42949723

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    PS. Ну вот опять. О чем человек??
    Соглашусь. Перегибает. Предположу - довели))
    Почему все дуры такие женщины (с) Фаина Раневская.

  6. #226
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949730

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от КуноПаПа Посмотреть сообщение
    Что так???
    Может быть потому что вес и выставочная кондиция не всегда совпадают?
    Вот прям щас у меня под боком лежит 12 кг. Лангштайх обыкновенный. С порванным ухом. 4 с лишним лет от роду. Чемпиона закрыл в год и 8,2 кг. Зачем и ради чего его выставлять сейчас? Потрясти чьё то воображение? Да это вряд ли. У нас есть чем потрясти кроме веса)))
    А кусок сырого обвисшего веса в год, с иксящими ногами, без шеи, зато с уже подрезанными веками...мне нафиг не надо такого счастья. Всему свое время.

  7. #227
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для MakAlina
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,452
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Есть и люди по 200-250 кг наверно кость широкая...
    так и Куны все должно быть без перегибов если вес 10 и более то только мышцы ,а не курдюк до пола и спина так что рёбер не найти...и опа шире головы...

    никто в такой кондиции не будет жить полноценной жизнью и срок жизни увы....
    Наш виртуальный дом www.makalina.ru

  8. #228
    ЭЦИЛОПП Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для КуноПаПа
    Регистрация
    12.11.2007
    Адрес
    Samara
    Возраст
    50
    Сообщений
    10,657
    Вес репутации
    21976713

    По умолчанию

    И у меня под боком лежит чуть более 12-и правда не лангштайнс а империал обыкновенный, и уши у него целые, всемирку империалы в прошлом году брали, мастер ринг брали, форест ринг брали, теперь конечно только весом трясти осталось

  9. #229
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от КуноПаПа Посмотреть сообщение
    В каком направлении и с какой целью? Кун не авторская а аборигенная порода - куда она должна развиваться?
    Надеюсь, что в направлении - меньше недостатков, больше конструктива Заметно малый размер - это конечно недостаток для куна, как и наверное мелкие ухи или скошенные подбородки... А со старым бычком абсолютно согласна))

    Цитата Сообщение от белый кит Посмотреть сообщение
    типа не в курсе, что такое плембрак и не способны прочитать стандарт породы хотя бы в википедии и даже не по пятницам. Т.е. в разведение пускается все
    Кстати все-таки о понятии хочется уточнить, раз уж ТС на нем настаивает. Можно ли всех, кто не идет в разведение считать плембраком? То есть любого пета?
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  10. #230
    ЭЦИЛОПП Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для КуноПаПа
    Регистрация
    12.11.2007
    Адрес
    Samara
    Возраст
    50
    Сообщений
    10,657
    Вес репутации
    21976713

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MakAlina Посмотреть сообщение
    Есть и люди по 200-250 кг наверно кость широкая...
    так и Куны все должно быть без перегибов если вес 10 и более то только мышцы ,а не курдюк до пола и спина так что рёбер не найти...и опа шире головы...

    никто в такой кондиции не будет жить полноценной жизнью и срок жизни увы....
    А у Вас стесняюсь спросить опа уже головы?

Страница 23 из 178 ... 13141516171819202122232425262728293031323373123 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Куплю взрослого мейн-куна
    от Муравушка в разделе Архив раздела
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 01.04.2012, 09:35
  2. Возьму взрослого Мейн Куна
    от bluebird1212 в разделе Архив раздела
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.01.2012, 23:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •