Тема: Помогите советом

  1. #31
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Ну так и пишите последовательно события: кошек возил к вету, по результатам анализов на вирусные заболевания (?????)был поставлен диагноз....А кота почему нет? если источник- он...логично с него и начинать... Лекарство-то Глобулин небось ....
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  2. #32
    Senior Member Ветеран Аватар для Winnie&Pooh
    Регистрация
    06.04.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,295
    Вес репутации
    10651993

    По умолчанию

    Milano, врачи тоже бывают... всякие. Не горячитесь.
    Бешенство действительно многие не ставят - это нормально. Это не значит, что паспорт у вас поддельный и у кота нет прививок!
    Вам бы самому не хотелось понять, откуда зараза в доме? Заводчик вашего кота наверняка многое сможет вам подсказать в силу совего опыта: вы уверены, что хотите вот так голословно его обвинить, будучи уверенным только на основании догадок?(((

    Вы сдавали анализы? Какие и кому?
    ---
    Мохнатая сарделька и наглая рыжая морда живут тут

  3. #33
    Junior Member Местный
    Регистрация
    31.12.2016
    Возраст
    35
    Сообщений
    18
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    carrot
    Объясню. Кот был 2 дня у родителей, на передержке скажем так. Потом отправился ко мне домой. После этого на следующий день заболела их кошка. Но я не стал сразу думать на кота, подумал что в прихожей может подцепила что-то. Кошке сделали уколы 3 дня подряд и она поправилась. А в прошедшую пятницу перестала есть моя кошка и её в первую очередь повёз к врачу, т.к. несколько дней не пила и не ела уже, тянуть было нельзя. И после того, как ветеринар поставила такой же диагноз, как и родительской кошке, я убедился, что это кот принёс эту заразу. Ну и ветеринар сказала, что это 100% от него. Только поэтому он последним на очереди в ветеринарку оказался. Ну и т.к. сам-то он отлично питается и пьёт, игривый и дружелюбный, только сопли и чихи смущали, но он первые 3-4 дня просидел под кроватями, собрал всю пыль что была, да и после того как освоился начал обнюхивать всё что есть в доме, я подумал что небольшие сопли у него из-за пыли и чихает, соответственно, тоже из-за этого.
    Ветеринарка, кстати, государственная, а не коммерческая "У кота Фёдора".

  4. #34
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Так и не услышала-государственный ветеринар брал ли анализы или поставил диагноз от "я так вижу"? Тогда почему калицы, а не рино, симптомы схожи?
    Если озвучите чем за 3 дня излечивают вирусняк- буду благодарна.
    И еще: если считать кота латентным носителем, то разбираться необходимо с его здоровьем в первую очередь, чтобы избежать повторных перезаражений. Заводчик в курсе дела?
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  5. #35
    Junior Member Местный
    Регистрация
    31.12.2016
    Возраст
    35
    Сообщений
    18
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Winnie&Pooh Посмотреть сообщение
    Milano, врачи тоже бывают... всякие. Не горячитесь.
    Бешенство действительно многие не ставят - это нормально. Это не значит, что паспорт у вас поддельный и у кота нет прививок!
    Вам бы самому не хотелось понять, откуда зараза в доме? Заводчик вашего кота наверняка многое сможет вам подсказать в силу совего опыта: вы уверены, что хотите вот так голословно его обвинить, будучи уверенным только на основании догадок?(((

    Вы сдавали анализы? Какие и кому?
    Возможно, прививки действительно ему ставились, поэтому он сам и не болеет так сильно, как кошки. Но я всё равно ещё раз сделаю ему и кошке прививки, для успокоения. С бешенством понятно, кот всё равно никуда вывозиться не будет, как и моя старая кошка.
    Мне понимать откуда зараза в доме уже не надо. Она от него. Если бы шлялся не пойми где, или общался с другими кошками у друзей, например, или родители общались, тогда можно было бы предположить, что вина моя. Но не ДО, не ПОСЛЕ нового года (кот куплен 30 декабря) я не контактировал ни с одной кошкой, кроме своей. Праздники я вообще дома провёл. Так что откуда могла взяться эта инфекция? В форточку надуло?
    Заводчице звонила моя мать (ну это её инициатива была, не я попросил). В ответ она услышала только что все котики у нас здоровые. И я не обвиняю питомник, я даже попросил удалить фото, где фигурирует название питомника.
    Касаемо моей кошки, сдавался анализ крови и делало УЗИ. В обоих случаях болезнь сразу выявлялась при осмотре полости рта - язык в язвочках.

  6. #36
    Junior Member Местный
    Регистрация
    31.12.2016
    Возраст
    35
    Сообщений
    18
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от carrot Посмотреть сообщение
    Так и не услышала-государственный ветеринар брал ли анализы или поставил диагноз от "я так вижу"? Тогда почему калицы, а не рино, симптомы схожи?
    Если озвучите чем за 3 дня излечивают вирусняк- буду благодарна.
    И еще: если считать кота латентным носителем, то разбираться необходимо с его здоровьем в первую очередь, чтобы избежать повторных перезаражений. Заводчик в курсе дела?
    Анализ крови брался, диагноз ветеринар ставил скорее всего после осмотра полости рта, но я уточню. Кошку возила в основном моя мама, так что я всех подробностей общения с врачом не знаю. Есть какие-то заключения врача, посмотрю сегодня, как приду с работы. И про лекарство которое кололи родительской кошке тоже узнаю, но там что-то для иммунитета вроде бы. А моей кошке много всего вкололи + капельница, т.к. возраст уже не тот, что бы полагаться исключительно на свой иммунитет.
    С котом и его здоровьем разберёмся конечно.

    Да и кстати кошек осматривал не один и тот же врач, так что это не единоличное мнение одного человека.

  7. #37
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Вот теперь картина ясна. Сразу изложили бы чётко- не было бы наводящих вопросов и потери времени взаимной(((.

    Учитесь не цитировать полностью, а сокращать цитаты, а то будет атата от модераторов, см. Правила форума.
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  8. #38
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Milano Посмотреть сообщение
    Ну и ветеринар сказала, что это 100% от него.
    Вообще дело врача не расследовать кто от кого заразился, не тот случай однако, а поставить точный диагноз. Язвочки конечно указывают на калици, но все равно почему бы анализы не сдать - если на то пошло, инфекция бывает и не одна, нельзя исключать и тот же рино в носительстве.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  9. #39
    Junior Member Местный
    Регистрация
    31.12.2016
    Возраст
    35
    Сообщений
    18
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Lazy
    Ветеринар сказал, что анализ на эту болезнь берётся из полости рта на посев 8 дней, а кошку надо было уже сейчас лечить. Язвы, полная потеря аппетита и апатия как синдромы были достаточными для врача для постановки этого диагноза. Плюс у неё 1 день была хромота на правую лапку, что так же является сопутствующим синдромом. Извиняюсь, забыл про хромоту сразу написать. На самом деле, кошке ещё предстоит 4 укола, так что я могу поинтересоваться у врача по поводу этого рино. Только это же не полное название болезни, можно узнать как она полностью называется, что бы я мог спросить у врача?
    Мне ещё предстоит везти туда кота, так что может у него возьму именно этот анализ с посевом, если у него она во рту ещё осталась, конечно. Но скорее всего да, раз он заразный до сих пор. Сколько он стоит ещё интересно...

  10. #40
    Senior Member Ветеран Аватар для Winnie&Pooh
    Регистрация
    06.04.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,295
    Вес репутации
    10651993

    По умолчанию

    Рино = ринотрахеит.

    Странно, что сдавали ПЦР, а не кровь.
    ---
    Мохнатая сарделька и наглая рыжая морда живут тут

Страница 4 из 7 1234567 Последняя →

Похожие темы

  1. ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!
    от лариса333 в разделе Заводчик и покупатель
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 28.01.2015, 07:49
  2. Помогите советом
    от Alana в разделе Здоровье
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 05.01.2014, 04:36
  3. ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ
    от ЯНА*** в разделе Вязка, беременность, роды
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 26.07.2013, 22:16
  4. Помогите советом.
    от Gaudi в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.04.2013, 23:14
  5. Помогите советом.
    от Наталья Кор в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.04.2013, 16:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •