Тема: Помогите советом

  1. #51
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Milano Посмотреть сообщение
    Кот же привитый, а то что он заразный и заразил моих кошек это уже мои проблемы, как выяснилось.
    ТС, вот эти расследования кто заразный не всегда так очевидны, понимаете. После того не значит вследствие того.

    Пожалуйста случай. Приезжает котенок, недели через 3-4 заболевает кошка (сопли рекой), котенок норм. Кошка никуда не ходила, все такое. Логично предположить, что учитывая период карантина (то есть не сразу стали общаться), причина в "заразном" котенке? Логично. Только если не учитывать тот факт, что кошка несколько лет назад переболела ринотрахеитом и у нее просто случился рецидив (вирус хронический) - возможно на стрессе от нового жильца.

    Проверьте уже нормально своего кота для спокойствия. И перестаньте на него наговаривать на основании косвенных фактов.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  2. #52
    Junior Member Местный
    Регистрация
    31.12.2016
    Возраст
    35
    Сообщений
    18
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филадельфия Посмотреть сообщение
    Тогда чего вы пришли на форум? Если тут одни дуры собрались?
    И логику ваших действий поясните? К чему открытие темы в разделе "Кун или не кун"? Это вы так лечением занимаетесь своеобразно? Это была ТРЕТЬЯ по счету тема.
    Вы действительно уже не знаете - с какой стороны прицепиться к коту.
    Мне жаль вашего заводчика. И Вашего кота...
    Не понимаю, зачем вы передёргиваете. Никого за дур тут я не считаю. Мне не понятна только ваша самоуверенность, что здесь непременно знают лучше, чем врачи в клинике. Но это никоим образом не говорит о моём отношении к вам, как к дурам.
    В чём не логичность создания темы в разделе "Кун или не кун"? Раз уже есть проблема с котом, я хотел убедиться, что это точно кун. К тому же меня немного смутил его нос, как я там же и писал.
    Тема про сопли была создана по причине наличия этих самых соплей, что здесь-то не логичного? Т.е. если у кота сопливый нос, это я к нему придираюсь? Сопли кстати, после уколов, прошли и нос теперь чистый. Ну а, собственно, эта тема изначально была создана из-за вет. паспорта и его печатей. Я не знал, нормально это или нет, когда заводчица ставит свои печати (и вакцинирует сама, как я понимаю) или нет. Вы сами наплодили здесь разделов, поэтому я по каждому вопросу и создавал тему в соответствующем разделе, что бы не нарушать ваших же правил.
    И с чем связана ваша жалость к заводчику? Названия её питомника я здесь нигде не писал, поэтому её репутация не подпорчена. Ей был сделан всего 1 звонок и всё. Или вы думаете я продолжаю её бомбить звонками с претензиями и угрозами? А за кота можете не волноваться, он себя чувствует отлично. Моя британка прожила 15 лет и ещё проживёт, и за всю жизнь ни разу не болела, до этого момента. Будьте уверены, этот кот проживёт не меньше, а скорее даже больше. Хотя вы наверно уже другую картину у себя в голове сложили. Представляете, как я без перерыва придираюсь к коту днём и ночью.

    Lazy
    Ваша история занимательная, но совершенно другая. Кошки не болели никогда никаким рино или кальцивирозом, поэтому это не рецидив. К тому же заболели они не через 3-4 недели, а 1-5 дней. Ну и главное, их две.
    Последний раз редактировалось Milano; 22.01.2017 в 18:54.

  3. #53
    Senior Member Ветеран Аватар для svel
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,916
    Вес репутации
    42949706

    По умолчанию

    Т.С. а кошки которые заболели, они привитые были? (прошу прощения, если уже писали)

  4. #54
    Junior Member Местный
    Регистрация
    31.12.2016
    Возраст
    35
    Сообщений
    18
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от svel Посмотреть сообщение
    Т.С. а кошки которые заболели, они привитые были? (прошу прощения, если уже писали)
    Нет, сами не прививали. Но теперь обязательно всем троим сделаем, раз уж они между собой общаются (родительская тоже может в будущем временно у меня дома оказаться). Свою кошку я покупал у заводчиков в квартире, мне к ней тоже метрику дали, но насколько я помню, не привитая была. Родительская куплена в зоомагазине, не мной. Сомневаюсь, что там ей делали прививки.

  5. #55
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    УЗИ кошке с калицивирозом?
    Уж поверьте про такие смешные вирусы, говоря простым языком "простуда", мы знаем кое что))) и как ветеринары пользуются вот такими впечатлительными владельцами, наводя ужасы и назначая весь арсенал, что имеется в клинике, тоже знаем.
    А ещё знаем, что НОРМАЛЬНЫЕ клиники и ветврачи не пользуют для кошек ни имунофаны, ни ронколейкины ниипрочую подобную лабуду. И сыворотки всякие глобфелы, витафелы не пользуют. Но они стоят приличных денег и 300% наценки в клинике. Поэтому некоторые пользуют, ну разумеется не с целью помощи здоровью кошки, а с целью другой - облегчения хозяйского кошелька.
    Это называется сам дурак. И не надо нас тут прям пугать страшными вирусами и сложнейшим лечением. Уж не дети тут собрались то.

  6. #56
    Senior Member Ветеран Аватар для svel
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,916
    Вес репутации
    42949706

    По умолчанию

    Возможно это моё заблуждение... просто уже не первый раз слышу/читаю, что, а вот все были здоровые привезли котёнка(привитого, что важно) заболели.
    Может быть именно привитый котёнок, действительно заражает других не привитых? (надеюсь все правильно поняли )

  7. #57
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Теоретически возможно, если только вакцина живая. Например про человеческую от полимиелита живую интраназальную (что возможно тоже важно) такие сведения есть. Но в Пуреваксе кальцивироз вроде все же дохлый, хотя могу ошибаться. Антителами же не заразишься...

    ТС, я Вам пример привела к тому что причина-следствие не всегда именно такие, как выглядят. В любом случае, нужно ведь пациента обследовать, да? А не только тех кто с ним общался и занемог.
    Последний раз редактировалось Lazy; 22.01.2017 в 19:27.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  8. #58
    Питомник
    ГлавСадовод-2022/2023
    Верный Традициям-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Nina
    Регистрация
    31.01.2011
    Возраст
    61
    Сообщений
    25,033
    Вес репутации
    42949738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Milano Посмотреть сообщение
    Нет, сами не прививали. .
    если вы осознаете
    что главное в ваших гневных постах это
    то вам будет проще жить далее
    ....узи при рино\кальци - это конечно первое лечение

  9. #59
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Ну естественно. На то они и не привитые, что бы заражаться от любого дуновения.
    Сами сядем в лужу, не выполняя элементарных обязательных мероприятий для своих любимых (?) кошек, а потом ищем козлов отпущения, виноватых во всех грехах.

  10. #60
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    37,943
    Вес репутации
    42949750

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Milano Посмотреть сообщение
    ... Мне не понятна только ваша самоуверенность, что здесь непременно знают лучше, чем врачи в клинике..
    Океееей, теперь на этом примере вы понимаете, что ваша уверенность, что кот - причина всех бед, также притянута за уши. Хотя, конечно, Гугл наше всё. Куда уж опытным заводчикам с не одним десятком выпускников.
    Вы не можете быть 100% уверены, что заразил ваших кошек кот! В кошках могло сидеть что угодно, что вылезло при стрессе от появления нового жильца. Я не утверждаю, что так оно и есть, но это тоже одна из причин может быть. Вам посоветовали ОПЫТНЫЕ люди в этих вопросах - что делать, а вы говорите (ну, так по крайней мере видится), что потратили уже туеву хучу денег и что "а Гугл сказал"... Это несерьезно.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

Страница 6 из 7 1234567 Последняя →

Похожие темы

  1. ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!
    от лариса333 в разделе Заводчик и покупатель
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 28.01.2015, 07:49
  2. Помогите советом
    от Alana в разделе Здоровье
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 05.01.2014, 04:36
  3. ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ
    от ЯНА*** в разделе Вязка, беременность, роды
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 26.07.2013, 22:16
  4. Помогите советом.
    от Gaudi в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.04.2013, 23:14
  5. Помогите советом.
    от Наталья Кор в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.04.2013, 16:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •