Здравствуйте. Не знаю, в ту ли тему написал, если что извиняюсь. Сегодня купил кота, порода Мейн-кун, в питомнике (если нужно название, напишу), семейная пара, живут в собственном доме (очень впечатляющем). Коту 6 с небольшим месяцев. Заводчица дала метрику и вет. паспорт Royal Canin, в котором есть 2 наклейки о прививках с печатью ЕЁ питомника и ещё одна прививка без наклейки, с печатью питомника. Я понял уже, что по сути, эти наклейки и печати не канают. Но волнует, что прививку от бешенства коту не делали. Заводчица объяснила это тем, что её кошки никуда не ходят, не общаются с посторонними. А прививка от бешенства, как я уже понял, "не из лёгких" так сказать. Так вот, нормально ли это? Часто ли так поступают заводчицы или стоит волноваться, не скрывает ли что-то заводчица? Всё семейство я не видел, она его вынесла мне одного. Но это, наверно, "санитарные нормы" такие, не известно же где я сам побывал. Ну и каюсь, я растерялся, половину из того, что хотел спросить я забыл) Кот просто понравился, цвет чёрный дым, большой и красивый.
О коте что могу сказать... На вид здоровый (и размерами тоже, я думал в 6 месяце они всё-таки...как-то поменьше), шерсть густая, во время транспортировки спокойно сидел в переноске, в квартире конечно труханул, но не сказать что сразу забился в самый тёмный угол, вполне обычное поведение для кошек, через час вылез и начал "общаться". Сейчас тоже ведёт себя вполне спокойно, потихоньку начинает "инспекцию" квартиры.
Фото метрики (заводчица сказала, что можно и родословную получить, но надо будет ехать в клуб) и вет. паспорта, если надо.
DSC_0566.jpgDSC_0567.jpgDSC_0568.jpgDSC_0569.jpg
По сути, мне всё равно на его родословную, что у него там за родители были. По размерам и так понятно, что это мейн кун, а большего мне и не надо. Купил его как домашнего животного, без разведения и выставок (ну может разок свожу его). Беспокоит только его здоровье и что делать с прививками, в особенности от бешенства.