Тема: Помогите советом

  1. #21
    Профессор Ветеран Аватар для JokerCoon
    Регистрация
    29.06.2013
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    2,406
    Вес репутации
    42791386

    По умолчанию

    Самовыгул- это за гранью понимания.. т.е. система считает, что это норма? Такого вообще быть не должно, гуляет где-то живность- значит ничья. Чипы стоят 90 рублей, это вообще не проблема, хоть по 3 всем втыкай. Вет.клиника их у нас за 1300 предлагает.
    Питомник Мейн кунов в Оренбурге jokercoon.ru
    Наш раздел на форуме.

  2. #22
    Питомник
    ГлавСадовод-2022/2023
    Верный Традициям-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Nina
    Регистрация
    31.01.2011
    Возраст
    61
    Сообщений
    25,033
    Вес репутации
    42949738

    По умолчанию

    на оптовке - 148р
    заказывать где-то, с транспортными будет еще дороже

  3. #23
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,162
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от JokerCoon Посмотреть сообщение
    Самовыгул- это за гранью понимания.. т.е. система считает, что это норма? ...
    ООО вы не были на Юге?!!!
    выпустить собаку погулять саму - как за здрасьте. У нас же один частный сектор практически.
    Про кошек вообще молчу! У меня на работе половина коллег считают кастратов инвалидами.
    под системой я имела ввиду FIFe, к животным на самовыгуле это врядли относится, тем более к собакам, но меня лично касается напрямую, мне котят без чипов родителей не заактируют.
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

  4. #24
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,162
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nina Посмотреть сообщение
    ...
    пока мне не нужен будет чип - я его ставит не буду, я найду куда применить эту сумму...
    По FIFe чипы должны быть у племенных животных обязательно. Так что поставить чип всем котятам вместе с той же кастрацией - не вижу проблемы.
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

  5. #25
    Junior Member Местный
    Регистрация
    31.12.2016
    Возраст
    35
    Сообщений
    18
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Долго сюда не заходил, но спасибо всем за ответы. В общем, кот оказался с "сюрпризом", что вылилось примерно в 12000р расходов Как тут правильно писали, все эти наклейки и штампики питомника можно выкинуть, вместе с этим вет. паспортом, потому что не факт, что коту делали хоть какие-то прививки, раз он притащил с собой эту заразу.
    Теперь стало понятно, почему нос сопливый у Куна, о чём я в другой своей теме писал. Как мне рассказал гугл, это как раз один из возможных симптомов кальцивироза, вместе с его чиханием.
    В общем, что бы было понятно, кот притащил с собой эту дрянь (калицивироз), сначала заразил родительскую кошку, пока был там пару дней, потом и мою кошку, когда я его принёс к себе домой.
    Модератор может удалить фото, которые я в первом посте приложил? Я только потом сообразил, что там название питомника на печатях есть. Конечно, хочется других предостеречь от покупки в этом питомнике, но заморачиваться с доказательством заразности кота не хочу. Для меня-то и так очевидно, что это он принёс заразу, но без фото бумажки с его анализами будет как-то голословно. Я его в скором времени, конечно, тоже свожу в ветеринарку, но не факт что врач направит на анализ, может сопливый нос ещё останется и будет и так всё понятно с этим животным) А сам настаивать на анализах я не буду, и так денег немало уже потратил. Сами уже сделали ему 2 профилактических укола с лекарствами, нос меньше сопливится стал, а ел и пил он всегда хорошо.
    Сам конечно виноват, договор о покупке кота не распечатал (да мне и его содержание не понравилось), а сама заводчица про него ничего не сказала, так что теперь фиг что докажешь кому, с этой метрикой и вет. паспортом левым. Поэтому мотивации бегать сдавать и его анализы нет, только если врач скажет, что это необходимо сделать.

  6. #26
    Senior Member Ветеран Аватар для Olimpian
    Регистрация
    04.01.2009
    Адрес
    Russia, St-Petersburg
    Сообщений
    8,309
    Вес репутации
    29832047

    По умолчанию

    То есть, анализов Вы никаких не делали? Сами решили, что кальцивироз?

  7. #27
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    С соплями-чихами можно с тем же успехом и на ринотрахеит подумать...
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  8. #28
    Питомник Ветеран Аватар для Cessa
    Регистрация
    28.11.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,696
    Вес репутации
    42949707

    По умолчанию

    Главное много потратил, аж 12к)))

  9. #29
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Ничего не поняла(((( Диагноз поставлен Гуглом, а не врачом? Что есть "два профилактических укола" при подозрении на вирусняк? 12 к Гугл с вас взял?
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  10. #30
    Junior Member Местный
    Регистрация
    31.12.2016
    Возраст
    35
    Сообщений
    18
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    "Решили" две заболевшие кошки кальцивирозом, которые общались с этим котом (одна до сих пор общается), при этом друг с другом они не контактировали. Их я возил к ветеринару, не возил самого кота, пока что. Его тоже свожу, а делать анализ или нет скажет врач.
    Название лекарства, которое коту прокололи забыл, вечером могу написать. Это не моя инициатива, а рекомендация ветеринара. И то что это именно кот принёс заразу сказал, опять же, ветеринар, а не я сам придумал. Хотя для меня тоже это очевидно. Можете конечно говорить, что это кто-то на ботинках принёс заразу, впервые за 15 лет жизни моей кошки. Но я в такие совпадения не верю, обе кошки, подряд, заболели после контакта с котом.
    Про гугл можете забыть, это я сам проверил слова врача. Изначально это ветеринар сказал про сопли и чихи как одни из симптомов кальцевироза.

    Цитата Сообщение от Cessa Посмотреть сообщение
    Главное много потратил, аж 12к)))
    Низкая и неуместная насмешка.

Страница 3 из 7 1234567 Последняя →

Похожие темы

  1. ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!
    от лариса333 в разделе Заводчик и покупатель
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 28.01.2015, 07:49
  2. Помогите советом
    от Alana в разделе Здоровье
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 05.01.2014, 04:36
  3. ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ
    от ЯНА*** в разделе Вязка, беременность, роды
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 26.07.2013, 22:16
  4. Помогите советом.
    от Gaudi в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.04.2013, 23:14
  5. Помогите советом.
    от Наталья Кор в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.04.2013, 16:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •