Тема: Марина Шипицына, Новосибирск, Талисманкун

  1. #1
    Junior Member Местный
    Регистрация
    16.01.2017
    Возраст
    43
    Сообщений
    21
    Вес репутации
    203785

    По умолчанию Марина Шипицына, Новосибирск, Талисманкун

    Осенью озаботились поиском кота, хотели именно мейн-куна. Кошек в доме не было почти 10 лет, а ранее были дворовые мурки, но они были настолько неприхотливые, что даже не задумывались о том, что с котами бывает что-то не так. Просмотрели чем и как кормить, как ухаживать, и все. О нюансах приобретения ничего не узнавали, т.к. даже не подозревали, что с этим может быть что-то не так.

    Нашли котят в Новосибирске, заводчик Марина Шипицына. По общению произвела хорошее впечатление, высылала кучу фото и видео, кота мы быстро заочно полюбили и ждали, когда он наконец будет готов для переезда, т.к. договорились о том, что кот поедет сразу стерилизованным. И вот 29 октября, в возрасте 4,5 месяца мы встречаемся в Новосибирске и нам передают нашего питомца.
    Кот обсыпан какой-то пудрой с запахом кокоса. Заводчица говорит, что сделала это, т.к. он подванивал, а мыть его нельзя. На морде обломаны усы, заводчица опять объясняет это тем, что усы у кота сейчас меняются, скоро отрастут новые. В договоре прямо от руки прописано - "Гарантия на данного животного не распространяется, далее вся ответственность за здоровье ложится на покупателя". По неопытности, нас ничего не смутило, возможно так и должно быть, да и заводчица пела соловьем, что все так делают, теперь вы хозяева, поэтому так и написано в договоре. Заводчица дает назидание - животное "стрессанет" при переезде и будет вести себя вяло, не поддавайтесь панике, а то у меня бывает, что покупатели с первого дня начинают лечить и залечивают! Дайте пару недель на восстановление, не мойте несколько дней еще.
    Ок, довольные едем домой, кот почти всю дорогу (6 часов) лежит или спит, особо не проявляя активности. Отказывается от воды. После приезда картина повторяется, пару дней кот почти ничего не ест и не пьет. Полижет соус от мокрого корма и все. Заводчица говорит, что нормально, воды ему достаточно из мокрого корма. Опять же были удивлены, насколько кот был тощим, хребет и висящая кожа в области живота. Но тогда для нас это казалось ерундой (по опыту дворовых кошек) - откормим!
    Следующая проблема - у кота ужасно пахнет изо рта, так, что рядом нет мочи находиться, если он его открывает. Запах кала такой, что если тут же не убрать, то через 2-3 минуты будет невозможно находиться в квартире 80м2.
    Но самое неприятное - кот кашлял. По неопытности мы не придали этому серьезного значения, т.к. это очень похоже не то, как кошки отрыгивают шерсть. Мы так и думали поначалу, но так как шерсть так и не выходила - решили, что нужно проконсультироваться по этому поводу.
    Вот с чем мы столкнулись изначально. Дальше вроде кот стал вроде бы отходить - потихоньку стал кое-что кушать, но все равно очень мало. Дней через 10 ушел запах от кала, после мазей от гингивита начал проходить запах изо рта. Но все равно кот ест мало и изредка кашляет (раз в день), по-прежнему очень много спит. С заводчицей тогда почти постоянно держали связь, рассказывая что происходит, но в ответ было обычно - да фигня, стрессанул, а может зубы меняются, потерпите, все будет хорошо.
    18 декабря мы не выдержали, так как улучшений нет, кот бодрствует-играет максимум по полчаса-час в день, остальное время спит. Поехали в ветеринарку уже на обследование. Общий анализ крови плохой, тут же назначают антибиотики. И вот в течение месяца кота усиленно лечат, одни антибиотики, потом другие, анализ за анализом, которые не улучшаются, кот начинает еще сильнее слабеть. На рентгене - вода в легких, по узи воспаление лимфоузлов и стабильное плохие анализы крови.
    Заводчица когда узнала про анализы, быстро испарилась со словами - вы его не правильно лечите, у меня все животные здоровые, он у вас уже 2 месяца (хотя все это время она нас уверяла, что все ОК) и вы несете за него ответственность. "ЧИТАЙТЕ ДОГОВОР" было ее главной фразой, которая наконец-то открыла нам глаза на все происходящее.
    15 января после очередного приема нам сказали, что кот умирает и шансов нет.

    Несомненно, в этой истории есть какая-то доля нашей вины из-за неопытности, мы не смогли сразу понять, что кот серьезно болен. Но главное что я хочу сказать в том, что мы рассчитывали на то, что заводчик - это человек, которому интересно, что происходит с его потомством, как оно живет и развиваются. Несомненно, если что-то не так, то это должно быть очень серьезной информацией, потому что может сказаться на всем питомнике. Да и просто помощник для неопытных владельцев. А оказывается, есть люди, которые продают животных из-за того, что за них можно просто получить деньги. Пока все хорошо, они рядом и очень милы. Если что не так - они сразу голову в песок и "читайте договор". Вообщем будьте осторожны - Марина Шипицына, г. Новосибирск, питомник Талисманкун.

    Скан 16 янв. 2017 г., 23.48 1.jpgСкан 16 янв. 2017 г., 23.48.jpgКопия IMG_6297.jpgКопия IMG_6296.jpgКопия IMG_6295.jpg

  2. #2
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    А какой все-таки диагноз поставлен? Сочувствую Вам, очень жаль котика((
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  3. #3
    Junior Member Местный
    Регистрация
    16.01.2017
    Возраст
    43
    Сообщений
    21
    Вес репутации
    203785

    По умолчанию

    Диагноза нет, не могут поставить. Уже обратились новосибирский БЭСТ, там более продвинутая лечебница, но для постановки им мало наших данных, хотят еще "жидкость из плевральной полости и сделать цитологическое исследование, ПЦР и пробу Ривальта". Но у нас этого никто не делает. Написали какие могут быть варианты, но все они к сожалению фатальны.

  4. #4
    Senior Member Ветеран Аватар для vanadis
    Регистрация
    10.04.2014
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,571
    Вес репутации
    42949705

    По умолчанию

    Сразу чтобы было понятно, Марину не защищаю, у меня есть от нее животное и совершенно другой опыт и это было очень давно, как обстоят дела сейчас, я не в курсе. Но справедливости ради

    насколько кот был тощим, хребет и висящая кожа в области живота
    Да, котята в этом возрасте действительно могут выглядеть как велосипеды, а висящая кожа — курдюк, у недоедающего животного его не будет.

    ТС, почему вы не создаете тему в разделе здоровье, со всеми анализами и заключениями, кот еще жив, насколько я понимаю? А веты у вас в Новокузнецке порой такое выдают, была тема, где кошку обкололи тетрациклином, исход печальный, предлагали повышать кальций коту кашами, но этого уже из личного… Может, не такие уж и фатальные у вас есть варианты. Соберите все анализы и назначения и откройте тему в здоровье, если есть желание помочь коту. А потом уже можно будет и какашками покидаться.

  5. #5
    Junior Member Местный
    Регистрация
    16.01.2017
    Возраст
    43
    Сообщений
    21
    Вес репутации
    203785

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vanadis Посмотреть сообщение
    ТС, почему вы не создаете тему в разделе здоровье, со всеми анализами и заключениями, кот еще жив, насколько я понимаю?
    Я в медицине совсем ничего не понимаю и не смогу оценить рекомендации, поэтому обращаться на форум к неизвестным людям за советом мне кажется плохой идеей. Да, кот жив, он в очень плохом состоянии, но более-менее стабильно, ухудшений нет.
    Про наши клиники согласен, коновалы. Про историю эту тоже наслышан, причем даже от заведующей этой клиники. У нее конечно своя версия.

    Цитата Сообщение от vanadis Посмотреть сообщение
    А потом уже можно будет и какашками покидаться.
    Цель то не в этом совсем. Всякое бывает с животными, но порядочные люди так, как Шипицына, не поступают.

    Про варианты диагнозов мне написали из новосибирского БЭСТа, им для уточнения нужны доп. анализы, но там нет ничего, чтобы вылечивалось, это их заключение.
    Последний раз редактировалось direct; 18.01.2017 в 10:37.

  6. #6
    Senior Member Ветеран Аватар для vanadis
    Регистрация
    10.04.2014
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,571
    Вес репутации
    42949705

    По умолчанию

    Я не собираюсь никого защищать или наоборот порицать, я на стороне кота. Вы не обязаны верить и слепо кидаться выполнять рекомендации по совету форумчан, но у многих здесь есть и ветеринарное образование, да и опыта уже разнообразного поболее, чем у самих ветеринаров, вам, возможно, что-то с диагнозом хотя бы подскажут, в какую сторону копать и какие анализы сдавать, чтобы не насдавать абсолютно ненужных на энную сумму и чем попало кота не наколоть. Уже не одно животное помогли вытащить, причем после ветеринаров в том числе.

  7. #7
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для MakAlina
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,452
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    В Бест тоже не нужно ездить обдерут,как липку и на этом все...
    Клиника Ветлекарь мне кажется самое адекватное
    Можно анализы прикрепить так,чтобы они читаемы были,рассматривать в лупу, когда все сливается не умею
    Наш виртуальный дом www.makalina.ru

  8. #8
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Да, анализы не читабельны(((
    В метрике-мама Тахтомышка(?), полное имя по родословной какое?
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  9. #9
    Senior Member Ветеран Аватар для Muara
    Регистрация
    04.01.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,478
    Вес репутации
    2019420

    По умолчанию

    присоединяюсь, обратитесь в Ветлекарь

    а по поводу заводчицы...мое мнение уже давно сложилось, наслышана от хозяев ее выпускников... и о методах кормления, и о выращивании котят, и о последствиях для здоровья такого выращивания((
    Ржать до слёз, когда ты в полной жопе? Могу, умею, практикую.

  10. #10
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Шейх, тахтамышка, барсик...тиккинг....ну оооочень странная метрика! ООоооочень!

Страница 1 из 10 12345678910 Последняя →

Похожие темы

  1. Марина, С рождением ВНУКА!!!
    от NADIN в разделе А не выпить ли нам по маленькой...
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 31.12.2015, 02:58
  2. Журавлева Марина
    от Nina в разделе Эксперты
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 18.12.2015, 18:43
  3. Талисманкун Лея Соло
    от vanadis в разделе Just a Dream
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 26.03.2015, 21:55
  4. Погибла Марина Голуб
    от Talochka в разделе Память о друзьях
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 19.10.2012, 02:41
  5. Марина tapirka, с днем рождения!
    от Olga.tlt в разделе А не выпить ли нам по маленькой...
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 14.08.2011, 17:03

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •