Тема: Поговорим об образовании?

  1. #1
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию Поговорим об образовании?

    Отделено от темы: "Полидактилия и другие мутации встречающиеся у мейн кунов."
    Модератор.


    Извиняюсь за офф, у меня впечатление что наши веты учатся в основном уже в процессе работы. Поговоришь с некоторыми, такое ощущение что там большая проблема с фундаментальными знаниями - такие корки мочат иногда. Я к тому что для меня как-то сомнителен уровень обучения на наших ветфаках, надеюсь не на всех.
    Последний раз редактировалось Marinalioness; 05.12.2016 в 14:38.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  2. #2
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,161
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Это везьде так.
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

  3. #3
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Тоже извиняюсь за оффтоп, но Лера, увы, права: во всех областях так. Мое образование связано с судоходством, работаю я, соотвественно, в судоходной компании, аналитиком аналитико-исследовательской группы. Мой шеф, кроме того, что он мой шеф в судоходной компании, еще и действующий профессор Морской Академии кафедры Судовождения. И к нему иногда сюда, в офис, приходят курсанты-двоечники (и много их!, двоечников то есть) сдавать "хвосты". Ребята, когда я слышу что говорят курсанты 4-го, 5-го, а иногда и 6-го курсов.... Я понимаю, что - первое - я не хочу никогда, никогда отправляться куда-либо морским транспортом , и - второе - я просто счастлива, что не слышу, как учатся пилоты.....
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  4. #4
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для MakAlina
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,452
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Алла ты слышала бы, что говорят студенты меда......Это страшней....
    Наш виртуальный дом www.makalina.ru

  5. #5
    Питомник Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для FLORA
    Регистрация
    08.11.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    15,789
    Вес репутации
    23303761

    По умолчанию

    Ветеринаров всегда учили значительно хуже, чем медиков, а поскольку сейчас уровень образования падает, то медобразование сейчас не очень (хотя, как и везде, есть те, кто учится, и учится хорошо, только мало их), а ветеринарное совсем ниже плинтуса.
    Девушки и кот
    Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов будет по-моему(с)

  6. #6
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,161
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Я думаю вуз бы озолотился если б организовал курсы для заводчиков, педиатрия, акушерство, основные инфекции и клиника основных заболеваний ну, года на два вполне реально было бы.
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

  7. #7
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    15.08.2016
    Адрес
    Россия, Екатеринбург
    Сообщений
    642
    Вес репутации
    7894813

    По умолчанию

    училась лет ...надцать назад на ветеринара в техникуме. Появлялась там от случая к случаю, ибо например генетику весь курс преподу сдала за пару, причем такой каши в голове у преподавателя давно не видела. Соответственно и смысла в посещении данных лекций не видела. Толку от теории если практики нету. Набор знаний несистематезированный не более. Одно дело понимать, другое как оно реально будет.

  8. #8
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    27.12.2009
    Сообщений
    3,278
    Вес репутации
    38054480

    По умолчанию

    Сама по себе система образования важна. И сегодняшняя оставляет желать лучшего(((. Но во всем главное - человеческий фактор. Если человек не хочет учиться, не желает ничего знать, его не заставишь. Наш форум живой тому пример. Да и в повседневной жизни, в нашей работе, что, каждый из нас специалист высочайшего разряда, к которому очереди выстраиваются, за кем гоняются хэд хантеры?
    Калерия, не озолотились бы, потому как пришли бы единицы((. Я много хожу по разным курсам. Везде одни и те же знакомые лица. Всем остальным ничего не надо. С их слов они и так все знают...

  9. #9
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,161
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    У меня затык встал в ЕГЭ - третье высшее, платно, заочно - ну почему б не сделать помягче условия поступления(((
    русский математика я сдам, вопрос был в биологии и химии.
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

  10. #10
    Профессор Ветеран Аватар для Ohtar
    Регистрация
    01.02.2015
    Сообщений
    1,410
    Вес репутации
    21493043

    По умолчанию

    В любом учебном заведении есть те, кому учиться надо, и те, кто отбывает в нем срок. Пересдавать хвосты по надцать раз будут именно отбывающие, и только единицы из них пристроят на тёплые места. Остальные пойдут работать менеджерами, как "дембельнутся".
    Но, опять же, в любом учебном заведении дают в лучшем случае костяк того, что нужно знать, а наращивать на это "мясо" приходится уже самим. Ветеринар в дайри, например, жаловалась, что ей очень интересны бы были и пригодились бы узкие специализации (кардиология, например), но ей толком нигде не учат. Как и офтальмологии. Сами, все сами...
    Кроме того, помимо обучения, необходимо иметь возможность рутинно тестировать животных на разное. А сейчас только с тестами на НСМ как-то начало легче быть.

Страница 1 из 11 12345678910 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Поговорим о баранине?!
    от MainKuna в разделе Кулинарная книга
    Ответов: 101
    Последнее сообщение: 22.02.2019, 01:42
  2. поговорим..?
    от didi в разделе Поговорим...
    Ответов: 373
    Последнее сообщение: 31.12.2012, 20:17
  3. Поговорим... о кунах?
    от Вадим 1961 в разделе ПОЛИТИЧЕСКОЕ УБЕЖИЩЕ
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 12.10.2012, 15:21
  4. Поговорим
    от Monterini в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.05.2012, 10:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •