Тема: Очень нужен совет, не могу решить чем кота кормить со слабым пищеварением.

  1. #21
    Member Местный
    Регистрация
    01.08.2016
    Возраст
    40
    Сообщений
    76
    Вес репутации
    716728

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от hatifnat Посмотреть сообщение
    А в Хиллс идеальный баланс какая жирность? Я присматриваюсь к Пронатюр холистик атлантический лосось например. Там жирность 20, а белки 28.
    В Ideal Balance белков 31%, а жиров 21,8%. Он беззерновой.

  2. #22
    Member Местный
    Регистрация
    01.08.2016
    Возраст
    40
    Сообщений
    76
    Вес репутации
    716728

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 4240 Посмотреть сообщение
    Да нет,вроде...это уже повторяется второй раз,неделю назад также 3 дня по носил,смектой и ромашкой обошелся,но через 2 дня опять...
    подавайте ветом, бывает что с переходом с корма на корм нарушается работа кишечника.

  3. #23
    Доцент Старожил Аватар для 4240
    Регистрация
    26.02.2015
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    60
    Сообщений
    378
    Вес репутации
    2071863

    По умолчанию

    Так переход на Карни месяц назад....похоже безз.холистик карнилав не наша тема,блин,ранее все корма (рк,бозита,саннабель гранде,хэппи кэт),такого прямо таки жуткого защелачивания не давали...назад будем на саннабель гранде...

  4. #24
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    07.04.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,561
    Вес репутации
    18116802

    По умолчанию

    4240, я вот тоже утвердилась в мысли, что Карнилав и особенно с лососем , какой-то " мутный " корм, ну его, уходите с него, пока окончательно не сорвали котику ЖКТ , тем более он защелачивает, я после него никак кошку с диеты увести не могу даже , если подкисляю, как раньше(((, ни на одном корме такого не было. Сейчас я бы покормила РК Гастро модерат калорие, было время на нем сидели недолго - после Хиллса S/d понос жуткий был + отказ от еды, аж до капельниц дело дошло((, Гастро, кстати и не защелачивал , правда я паучи давала, а потом на сушку Фармина Ультро Гипо ( выбирала монобелковый корм без кукурузы/пшеницы с одним источником углеводов по совету вет.врача) перевела на месяц + форти флора - стул восстановился и ни разу, ттт, срывов больше не было.

  5. #25
    Member Местный Аватар для alina477
    Регистрация
    13.01.2015
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    53
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Доброго времени суток. Мои детки до года кушали бош санабель, после года решила перейти на холистик и как заводчица моя, стала кормить pawed of nature ( курица с рисом).Все хорошо но с периодичностью в 2-3 недели понос. И так продолжалось некоторое время. Моя вет врач, после всех обследований пришла к выводу, что аллергия на курицу. Теперь едим Пауэр но луговой микс( все супер, поноса больше не было неразумно).

  6. #26
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    31.07.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    303
    Вес репутации
    777972

    По умолчанию

    Не совсем поняла, как луговой микс решил проблему аллергии на курицу, если она там на 1-м месте. Может быть, жирность высоковата была в active cat?

  7. #27
    Member Местный Аватар для alina477
    Регистрация
    13.01.2015
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    53
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Ну вот решил, там не чистая курица. Пол года не могла найти в чем проблема стула, ужас просто бедный малыш. А сколько он у меня энтеросгеля то съел и смекты. Вот случайно так получилось старый ком заканчивался PN курица с рисом заказала беззерновой луговой микс, и все, проблема больше не возвращалась. Уже спокойно существуем без неё пол года. Врач когда УЗИ делал, говорил что повышеное газообразование.

  8. #28
    Member Местный Аватар для alina477
    Регистрация
    13.01.2015
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    53
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Мне вообще Матвеева Дина- это наш ветеринар, хожу только к ней, есть и на форуме здесь, сказала, у Мейкунов достаточно частое явление расстройства кишечника так называемая аллергия на курицу.

  9. #29
    Senior Member Ветеран Аватар для Моревна
    Регистрация
    02.03.2014
    Сообщений
    2,756
    Вес репутации
    39117409

    По умолчанию

    аллергия - это другое. для возникновения аллергической реакции достаточно даже микроскопического присутствия аллергена, а тут курица на первом месте, т.е. ее больше всего в составе корма.

    речь, скорее, о каком-то варианте пищевой непереносимости?
    мне кажется, версия с высоковатой жирностью "курочки с рисом" более правдоподобна.
    Последний раз редактировалось Моревна; 13.01.2017 в 13:33.
    Рыжий и Блондинка
    ну и я, Марья)

  10. #30
    Member Местный
    Регистрация
    01.08.2016
    Возраст
    40
    Сообщений
    76
    Вес репутации
    716728

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alina477 Посмотреть сообщение
    Моя вет врач, после всех обследований пришла к выводу, что аллергия на курицу. Теперь едим Пауэр но луговой микс( все супер, поноса больше не было неразумно).
    Вот если в новом рационе есть курица и реакции нет, то это точно не аллергия на курицу. А вот то что жирность не подошла эта история не новая, мы как-то на акану хотели перейти, так бедное животное белыми какашками какало, оказалось что поджелудочная не справляется, вернулись обратно на хиллс и все нормализовалось. Высокая жирность мало кому на пользу идет, лучше более классический рацион, да и веты говорят что если, например кошка лет 10 ела премиум корм, то не надо рисковать переводя на холистик, могут случится обострения хронических заболеваний.

Страница 3 из 4 1234 Последняя →

Похожие темы

  1. Очень нужен совет!
    от Шоколадка в разделе Кун или не кун?
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 13.04.2013, 22:03
  2. Чем кормить? Нужен совет! Очень ждем помощи.
    от maddwq в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 27.03.2013, 11:06
  3. очень нужен совет
    от allanek в разделе Смешанное питание
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 12.03.2010, 08:53
  4. очень нужен совет!
    от Nicky в разделе Здоровье
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 13.02.2010, 10:07

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •