Тема: Очень нужен совет, не могу решить чем кота кормить со слабым пищеварением.

  1. #1
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    30.12.2016
    Адрес
    Черноголовка
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    0

    Unhappy Очень нужен совет, не могу решить чем кота кормить со слабым пищеварением.

    Помогите, пожалуйста, советом, не могу решить чем кота кормить.

    Взяли мы нашего Руфуса в 3 месяца, у заводчика он ел Роял для котят. Шерсть у него была жирная и постоянные корочки на носу и в глазах, анализы на инфекции мы сдали тогда, все было чисто. Решили что это может быть реакция на корм и по приезду домой начали подбирать другой корм. После перебора нескольких кормов (Бош Санебель, сухая Анимонда и на том и на другом начался понос) остановились на 1st Сhoice сухом для котят и Анимонда карни в пашететах. Все наладилось, стул отличный, корочки остались на глазах, но их стало меньше, нос прочистился, шерсть неплохая. В общем до 12 месяцев все у нас было в порядке, а после года у него начала сильно жирниться шерсть, а потом вдруг вновь понос, да еще и с кровью. Дура я, передержала его на корме для котят, видимо
    Поставили диагносз гастроэнтероколит, сдали какашку на общеполитическое исследование (все в норме), пролечились, врач на месяц посадил нас на Royal Canin Gastro Intestinal Moderate Calorie, сейчас стул в норме, шерсть стала лучше, но корочек в глазах и в носу сильно прибавилось. В общем месяц подходит к концу, нужно уже переводить котище с Gastro Intestinal Moderate Calorie на постоянный корм, но я не могу никак решиться на какой. Очень страшно что опять доведу его до поноса с кровью. Изначально в планах было переводить его на 1st Choice HYPOALLERGENIC, но теперь уже не знаю стоит ли..

  2. #2
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    31.07.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    303
    Вес репутации
    777972

    По умолчанию

    А на коронавирус проверялись (у нас как-то от него энтерит был: тоже понос с кровью)? Смыв на простейших не делали?

  3. #3
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    30.12.2016
    Адрес
    Черноголовка
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Нет, на коронавирус не проверяли. Не предложил врач почему-то.. А по исследованию кала простейшие и яйца гельминтов отсутствуют.

  4. #4
    Провозглашённая ЗмеяГёрл Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Smeagerl
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Запорожье, Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,459
    Вес репутации
    42949736

    По умолчанию

    Фото выделений покажите, пожалуйста.

    Цитата Сообщение от hatifnat Посмотреть сообщение
    ...В общем до 12 месяцев все у нас было в порядке, а после года у него начала сильно жирниться шерсть, а потом вдруг вновь понос, да еще и с кровью. ...
    Кот кастрирован? Что было "поносом" опишите. И подумайте, не мог ли он чего такого слопать?
    Последний раз редактировалось Smeagerl; 04.01.2017 в 05:02.
    Кошки - это маленькие боги, что сопровождают наши души.

  5. #5
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Перед поносом что то необычное? Попил молочка, или открыли новый пакет корма. Вы или он с другими кошками пообщался (на выставку сходили)?

  6. #6
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    30.12.2016
    Адрес
    Черноголовка
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Кот не кастрирован. Домашний. Не выходит на улицу сейчас.
    Постороннего особо ничего не даем, ел только фест чейс сухой, анимонду в паштетах, травку пророщенную и иногда выпрашивает тонкий круглешок огурца (от огурцов он с ума прямо сходит) Пакет корма был довольно новый, может неделю-две как открыт. Покупаю по 2 кг, небольшую пачку, на озоне. Других кошек у нас нет, есть у моей мамы, но лично с мамиными кошками они не встречались.
    Первый день какуля была наполовину оформленная, наполовину кучкой, второй и третий день так же, на четвертый день сходил 2 раза за сутки вместо одного и уже все было жидковатой кучкой с примесью крови и мы сразу побежали ко врачу. Врач прописал Но-шпу, Катозал, Дицинон, Ацилок все это в уколах, Форти флору на 14 дней и RC Intestinal moderate colorie. Температура была в норме. Практически сразу, на второй день лечения заметила, что шерсть перестала быть такой жирной и стул наладился.

  7. #7
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    31.07.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    303
    Вес репутации
    777972

    По умолчанию

    Стул на гастро наладился. Сейчас, пока кот на диете, Вам нужно найти причину. Я бы ещё проверила на простейших, и лучше смывом. В кале их с 1-го раза очень проблематично найти.
    А какой возраст у котика?
    И что значит: "не выходит на улицу сейчас". Т.е. раньше выходил? Когда глистогонились в последний раз?

  8. #8
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    30.12.2016
    Адрес
    Черноголовка
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Ему сейчас 13 месяцев. А как сдается смыв?

  9. #9
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    30.12.2016
    Адрес
    Черноголовка
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    На даче летом выходил на улицу, это было в августе. А глистогонились последний раз в сентябре, после дачи то есть.

  10. #10
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    31.07.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    303
    Вес репутации
    777972

    По умолчанию

    Смыв делает врач в ветклинике, конкретно по методике не могу сказать (может быть, кто-то из форумчан обладает большей информацией). Могу только предположить, что процедура похожа на взятие мазка из попы..)

Страница 1 из 4 1234 Последняя →

Похожие темы

  1. Очень нужен совет!
    от Шоколадка в разделе Кун или не кун?
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 13.04.2013, 23:03
  2. Чем кормить? Нужен совет! Очень ждем помощи.
    от maddwq в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 27.03.2013, 12:06
  3. очень нужен совет
    от allanek в разделе Смешанное питание
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 12.03.2010, 09:53
  4. очень нужен совет!
    от Nicky в разделе Здоровье
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 13.02.2010, 11:07

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •