Тема: Есть проблема с лапами?

  1. #71
    Senior Member Бывалый Аватар для Metaxa
    Регистрация
    04.01.2016
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    42
    Сообщений
    140
    Вес репутации
    663165

    По умолчанию

    Татьян, диагноз такой "синдром чрезмерной эластичности запястья". Со связками все в порядке, с суставами тоже. Лапы будут ехать пока он растет, поэтому поддерживающие препараты нужно давать минимум до двух лет.

    Мама Куна, я не буду писать схему нашей терапии, т.к. это назначают по результатам анализов и т.д. У нас одно, у вас может быть другое. И не стоит паниковать. С такой проблемой котя спокойно проживет долгую и счастливую жизнь. Все ветеринары это подтвердили.

  2. #72
    Senior Member Бывалый Аватар для Мама куна
    Регистрация
    01.01.2017
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    47
    Сообщений
    108
    Вес репутации
    494176

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от carrot Посмотреть сообщение
    По цене кастрации- это 1-3 т.р., если проблема осталась, но в целом жить коту не мешает, то желающие найдутся.
    Да, 1-3 тыс руб, это очень символическая плата, и думаю желающие найдутся, но зачастую котята с такими проблемами продаютмя гораздо дороже, и о проблеме умалчивается. Это мой случай например.

  3. #73
    Senior Member Ветеран Аватар для vanadis
    Регистрация
    10.04.2014
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,571
    Вес репутации
    42949705

    По умолчанию

    Я не знаю, как считают другие заводчики, но мое мнение, в вашем возрасте уже ничего глобально не исправишь... Бояться уколов не нужно было, считаю самым эффективным способом в/в введение кальция, если поставить катетер, ничего там сложного нет, по большому счету, если проблема была действительно в недостатке кальция, а анализов у нас нет и точно мы говорить об этом не можем... Но проблему с лапами, думаю, можно было решить, буквально за 2-3 недели. Уж извините, если слишком откровенно.
    Последний раз редактировалось vanadis; 07.01.2017 в 01:18.

  4. #74
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Мама куна! Пока котенок маленький можно пытаться исправить, но для этого :показать врачу и получить лечение, зря вы говорите "не буду портить жизнь уколами", не правильно это. Вы хотите увеличить нагрузку, но не ясно показано ли это в вашем случае.
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  5. #75
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Metaxa Посмотреть сообщение
    Татьян, диагноз такой "синдром чрезмерной эластичности запястья". Со связками все в порядке, с суставами тоже.
    Поняла.
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  6. #76
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bajuncat
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,975
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vanadis Посмотреть сообщение
    Я не знаю, как считают другие заводчики, но мое мнение, в вашем возрасте уже ничего глобально не исправишь... Бояться уколов не нужно было, считаю самым эффективным способом в/в введение кальция, если поставить катетер, ничего там сложного нет, по большому счету, если проблема была действительно в недостатке кальция, а анализов у нас нет и точно мы говорить об этом не можем... Но проблему с лапами, думаю, можно было решить, буквально за 2-3 недели. Уж извините, если слишком откровенно.
    ВВ введение кальция отнюдь не панацея, какое-то заблуждение массовое, что если ЧТО ТО вводить вв то оно быстрее действует, да, антибиотик, например, но если нарушение минерального обмена есть, вы его в кости и вв не загоните...по анализам в КРРОВИ его будет до фига, и только...

  7. #77
    Senior Member Ветеран Аватар для vanadis
    Регистрация
    10.04.2014
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,571
    Вес репутации
    42949705

    По умолчанию

    Лена, там же дальше есть

    если проблема была действительно в недостатке кальция, а анализов у нас нет и точно мы говорить об этом не можем...
    А еще раньше есть

    обусловлено не только питанием, но и тем, как усваиваются те или иные микроэлементы
    Без ничего можно просто тыкать в небо пальцем до посинения, что собственно и происходит... но сказать о том, что бояться уколов не стоит, все таки нужно!

  8. #78
    Senior Member Бывалый Аватар для Мама куна
    Регистрация
    01.01.2017
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    47
    Сообщений
    108
    Вес репутации
    494176

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от carrot Посмотреть сообщение
    Мама куна! Пока котенок маленький можно пытаться исправить, но для этого :показать врачу и получить лечение, зря вы говорите "не буду портить жизнь уколами", не правильно это.
    Не знаю, возможно вы и правы, но у меня паника при виде нашей ветеренарки, в которой я оставила кучу денег с предыдущим котом, и результат его усыпили, кот был дворовый и очень любимый, я бы не взяла куна, если бы не этот инцендент. Кун был такой голубой мечтой, о которой я всегда мечтала, но врядли бы купила. На этого котоенка мне скидывались родственники, опасаясь за мое психическое здоровье, после смерти моего кота, и теперь опять ветеринарка, у меня паника прямо, от этого заведения. Если проблема в питании, то сушка и вода поможет, если не в питании, то я и такого его любить буду

  9. #79
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Это единственная ветеринарка в вашем городе?
    Откройте отдельную тему. Напишите где вы, подробно про котенка:возраст, что ест и тд, фото лапки.
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  10. #80
    Senior Member Бывалый Аватар для Мама куна
    Регистрация
    01.01.2017
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    47
    Сообщений
    108
    Вес репутации
    494176

    По умолчанию

    [QUOTE]Напишите где вы, подробно про котенка:возраст, что ест и тд, фото лапки./QUOTE]
    Хорошо, завтра заведу отдельную тему, сегодня поздно уже. Спасибо вам

Страница 8 из 14 1234567891011121314 Последняя →

Похожие темы

  1. Беда с лапами.. Прошу помощи!
    от Anapa в разделе Здоровье
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 04.09.2016, 08:26
  2. Есть ли проблема с лапами?
    от Tory1212z в разделе Здоровье
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.08.2015, 15:06
  3. Кот не пользуется задними лапами
    от SnowCat в разделе Здоровье
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 26.11.2014, 01:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •