Тема: Привет от Масамото-обормота!

  1. #21
    Member Местный Аватар для Масамото-сан
    Регистрация
    03.01.2017
    Адрес
    Бор-НН, Россия
    Возраст
    42
    Сообщений
    34
    Вес репутации
    1796176

    По умолчанию

    серьёзный мущщина))

  2. #22
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    03.01.2015
    Адрес
    Вологодская область, г.Череповец
    Возраст
    53
    Сообщений
    156
    Вес репутации
    2397557

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Масамото-сан Посмотреть сообщение
    бедная моя голодная кииися, никто кисю не кооормит, исхудал-отощааал, спускайся, покормлю.
    Танечка , здравствуйте ! С такой заботливой мамочкой вырастет из котика не самурай , а сумоист Вы малыша хорошо кормите и он активно набирает вес, если боитесь за лапы ограничьте прыжки т.е. ударные нагрузки. А лазать и бегать полезно.
    Про учебники - набирайте в поисковике
    И.Шустрова " Кошки: Генетика и племенное разведение"
    Жан Поль Маас "Генетика кошек может быть легкой"
    Массимо А .Пикарделло " Генетика кошек.Комбинаторный подход"

    Начните с Мааса, потом Шустрова. У Пикарделло есть спорные моменты.

  3. #23
    Куно-Оскар-2015 Ветеран Аватар для *AR*
    Регистрация
    23.12.2014
    Адрес
    Нижний Новгород (Сормово), Россия
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,040
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Здравствуйте, Таня!
    Очень приятно встретить на форуме земляков!
    Котик у вас замечательный!
    И у него замечательная мама!
    Мы когда-то тоже примерно так начинали )))

  4. #24
    Member Местный
    Регистрация
    06.12.2016
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    85
    Вес репутации
    1730539

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Масамото-сан Посмотреть сообщение
    Привет, Ольга! Давайте дружить
    Поделитесь, пожалуйста, кому вы доверяете ваше рыжее чудо, а то мы у вета до сих пор так и не были.
    Дружить мы завсегда готовы)) И можно на "ты" Если честно, я надеялась, что Вы мне посоветуете вета хорошего. Но раз так...Мы были на Ветеринарной - там на кого нарвешься. Есть чудесные врачи. Но С Кошкой-персом нам помогли в ветке на Оранжерейной в Центре ветеринарной диагностики. Если честно, собираюсь Марса кастрить и не могу найти врача... Не могу решиться в какую клинику идти

  5. #25
    Member Местный Аватар для Масамото-сан
    Регистрация
    03.01.2017
    Адрес
    Бор-НН, Россия
    Возраст
    42
    Сообщений
    34
    Вес репутации
    1796176

    По умолчанию

    Спасибо за книжки! Сейчас пока забегалась, займусь на досуге. До сумоиста нам далеко - тощая длинная лохматая сосиска)))

  6. #26
    Member Местный Аватар для Масамото-сан
    Регистрация
    03.01.2017
    Адрес
    Бор-НН, Россия
    Возраст
    42
    Сообщений
    34
    Вес репутации
    1796176

    По умолчанию

    Елена, а Вас я уже давно на форуме нашла. Даже смотрела, вдруг наши коты родственники, мы своего на Автозаводе забирали. Давайте нам с Олей контакты ветеринара, а то нам тоже дефаберже предстоит, а кому доверить сокровище - тоже не решили.

  7. #27
    Member Местный Аватар для Масамото-сан
    Регистрация
    03.01.2017
    Адрес
    Бор-НН, Россия
    Возраст
    42
    Сообщений
    34
    Вес репутации
    1796176

    По умолчанию

    на Оранжерейной ЦВД нам хвалили тоже, рекомендовали на операцию только туда, но мы с домусом туда не доехали, не успели. а к кому там?

  8. #28
    Куно-Оскар-2015 Ветеран Аватар для *AR*
    Регистрация
    23.12.2014
    Адрес
    Нижний Новгород (Сормово), Россия
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,040
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Масамото-сан Посмотреть сообщение
    ...Давайте нам с Олей контакты ветеринара...
    Ну что ж,
    ОЧЕНЬ ОСТОРОЖНО про свой опыт...
    Только учтите, что мы вовсе не пример...

    Кратко опишу ситуацию ДО Ричи...
    Муся, дворянка, 11 лет, опухоль молочной железы...
    Сделали операцию, сначала пошло на поправку, потом стало хуже, на 10 день умерла.
    Были в клинике на приёме утром 9 и 10 дня. Мерили температуру, сказали нормальная, смотрели шов, - "снимать рано", "а так всё в порядке", на мои слова, что кошка как тень ходит, по углам прячется, ничего не ест... - "приходите завтра, надо подкормить, поставим катетер..."... "Завтра" не наступило... Клиника Друг Сормовского района на Культурке....
    Не спешу обвинять врачей этой клиники, может быть, они сделали, что было возможно, а ситуация была неизлечима, это понятно... и это я, будучи почти в шоке, так всё восприняла...
    хотя остался осадок и не ходила я потом туда со следующими...

    Брали Ричи... в Павлове ...
    Бывшая хозяйка, у которой Ричи, по её словам, был в течение 11 дней и не прижился, посоветовала на своём опыте со своей кошкой мейнкункой, - сразу в ГОСУДАРСТВЕННУЮ ветеринарку (по месту жительства) и встать на учёт.
    Она говорила, что, будучи на учёте, она все рекомендации по любым мероприятиям получает по телефону, типа - ей звонят из ветки и говорят, когда прививка, когда что итд. и она очень довольна...
    Приехали, поехали с Ричи в Сормовскую государственную ветеринарку, Перова, 39.
    У нас обнаружили ушного клеща, провели чистку, дали с собой лекарство, сделали прививку от бешенства, которой оказывается сделано не было, действительно, поставили на учёт, но вовсе не обещали нас по телефону пасти. Видимо, клиентов на несколько порядков больше, чем в маленьком городке, и не до этого.
    Ну да и ладно. Всегда в вет паспорте отметка - когда и зачем приходить, если всё в норме, т.е. на очередные прививки.
    Если, не дай бог, не всё нормально, а надо лечиться - мы тоже туда.
    Был случай позапрошлым летом - Ричи куда-то влопался в саду, у него была огромная шишка на шее. Выяснилось, что абсцесс.
    Приехали в "свою" ветку рано утром, там рентгена не оказалось, оказав предварительную помощь, направили в государственную ветку приокского района (Углова 3в, по-моему), ибо по словам "наших" врачей, там есть ренген и "хорошие специалисты", которые посмотрят и решат, что необходимо делать... Посоветовали ехать во второй половине дня... Так и сделали. Там, могу сказать, врачи очень смелые, и как мне показалось, в основном по этому признаку, очень опытные. Там сделали рентген, осмотрели, СОЗВОНИЛИСЬ С СОРМОВСКОЙ КЛИНИКОЙ, направившей нас, совместно приняли решение вскрывать абсцесс, вскрыли, мне всё показали, что там... долечивались мы уже в сормовской.
    Когда решили кастрировать, приехали в сормовскую, где "прикреплены", и вроде бы обследоваться перед этим шагом. На что мне было сказано, "да что вы, молодой здоровый кот!, не надо никаких доп обследований... но если хотите, - они проводятся в клинике Друг на Культурке, там вся аппаратура..." Вспомнила Мусю и не пошла в клинику Друг, поверила, что "молодой здоровый кот и всё в порядке" на свой страх и риск...
    Кастрировали, слава богу, всё нормально...

    Теперь ещё два наших кота, - дочкины котики.
    Дочка до недавнего времени (до переезда к нам эти летом) жила на автозаводе и с котиками наблюдалась в клинике Зайка (Бурденко, 1.
    Ей там очень нравилось. Правда, надо отдать должное, слава богу, проблем с котиками, требующих нестандартного решения, не возникало.
    Ну а прививки везде сделают))
    Когда дочкина семья переехала и котиков стали переводить тоже в сормовскую государственную и надо было одному из них провести ревакцинацию, оказалось, что того препарата, что делали в "Зайке", здесь нет... и пришлось делать сначала 2 раза тем, что принято в Сормовской клинике.
    Могу сказать, что в "Зайке" существенно дороже, но может быть препараты поновее, может и получше...
    Здесь, в госудаственной, стандартно, сильно дешевле, но наверно вполне достаточно... )))

    Вот вкратце наш опыт. Так и живём.

  9. #29
    Куно-Оскар-2015 Ветеран Аватар для *AR*
    Регистрация
    23.12.2014
    Адрес
    Нижний Новгород (Сормово), Россия
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,040
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Я, конечно, наговорила с три короба, при свой опыт....
    А вообще-то, в Нижнем Новгороде много питомников и можно просто попросить заводчиков рассказать и посоветовать...
    у них же опыта-то гораздо больше ))
    ну и прислушаемся...
    и я прислушаюсь ))

  10. #30
    Member Местный Аватар для Масамото-сан
    Регистрация
    03.01.2017
    Адрес
    Бор-НН, Россия
    Возраст
    42
    Сообщений
    34
    Вес репутации
    1796176

    По умолчанию

    Елена, спасибо за ответ, буду думать дальше. В нашей гос. ветке тоже вроде бы неплохо, но я в сомнениях.. Может, ещё кто отзовётся..
    Кот учёный - хвост копчёный. С сыном уроки делает:
    20170210_125645.jpg

Страница 3 из 8 12345678 Последняя →

Похожие темы

  1. Привет!
    от Sirena в разделе Здравствуйте
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 01.01.2017, 14:53
  2. Привет!
    от Надя Я в разделе Здравствуйте
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 08.08.2013, 06:19
  3. Привет! :)
    от Marie_E в разделе Здравствуйте
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 23.03.2013, 21:31
  4. привет:-)
    от Тамарика в разделе Здравствуйте
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 27.11.2012, 01:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •