Тема: Привет от Масамото-обормота!

  1. #31
    Member Местный Аватар для Масамото-сан
    Регистрация
    03.01.2017
    Адрес
    Бор-НН, Россия
    Возраст
    42
    Сообщений
    34
    Вес репутации
    1796176

    По умолчанию

    Екатерина, прыжки я не могу, наверно, ограничить, но он и сам не дурак, не сигает откуда ни попадя. Полы вот у нас скользкие, линолеум, ковров нет. Мы тут прикупили кусок ковролина для кунодома, пока не сделали ещё, у него только гнездо на длинной когтеточке есть, под потолком аж - так пришлось этот ковролин пока на пол бросить. Бегаем по нему, играем. А ещё у нас по вечерам загоны по постели. Наша постель выдвижная, там 170Х200, выключаем свет и лазерной указкой по одеялу - эххх, веселуха! Токо хвост летаетИ младший туда же лезет, так смешно, как Маська его перепрыгивает, когда за огоньком гоняется. Можно им двоим светить и не шевелить указку - они тогда по очереди пытаются его лапой накрыть или двумя пальчиками взять. Жаль, видео не снимешь, в темноте не видно, а на свету они не так колбасятся.

  2. #32
    Member Местный Аватар для Масамото-сан
    Регистрация
    03.01.2017
    Адрес
    Бор-НН, Россия
    Возраст
    42
    Сообщений
    34
    Вес репутации
    1796176

    По умолчанию

    Екатерина, посмотрела-почитала книжки. Интересно, конечно, но это маленько не то))) Я ведь не заводчица, не хозяйка питомника.. Мне больше нужно что-то про кошкины болезни, про то, что с ней делать в экстренных случаях, про кошкины инфекции и расстройства всякие, чтоб вовремя заметить какие-то признаки и правильно дальше действовать.. как-то так)) Что-то вроде доктора Комаровского, но для кошек.

  3. #33
    Member Местный Аватар для Масамото-сан
    Регистрация
    03.01.2017
    Адрес
    Бор-НН, Россия
    Возраст
    42
    Сообщений
    34
    Вес репутации
    1796176

    По умолчанию

    Привет всем, кто нас ещё помнит.
    Масяня угасает, предварительный диагноз ФИП, с асцитом, обследовали по всем правилам. Сомнений практически нет, есть какая-то безумная надежда, вдруг обойдётся, но головой я понимаю, что это конец.
    Я ни грамма не жалею, что Масяня к нам попал, это совершенно потрясающий кот, он принёс в дом радость, жаль, что так ненадолго..
    Много чего прочитала, в том числе вот эту статью: http://www.ural-reks.ru/bolezni4.html. Как я понимаю, вирус может быть ещё от заводчицы? Наверно, надо с ней связаться, но я не нахожу смелости в себе. Папа у нас выставочный, супер-мега-платиновый чемпион, но живёт не в питомнике, к которому относится, а у нашей заводчицы в квартире. На сайте питомника написано, что он открыт для посторонних вязок. С ним живёт коша, рожает уже второй раз за пять месяцев, котята по 800 баксов, она их снова продаёт до трёхмесячного возраста. Ещё в квартире пара лабрадоров, они тоже размножаются. Квартира мне показалась однокомнатной, хотя, возможно, я ошибаюсь. На тот момент, когда мы пришли за Маськой, там были кот, кошка, два котёнка и целый табун подросших лабрадоров, но в комнату к кошкам их не пускали, они тусили в коридоре и в кухне. Никаких кунодомов у кошек нет, есть простенькая двухместная стойка не больше метра в высоту, с "норкой" внизу. Масяня мне показался очень зашуганным, стало его жаль, и мы его сразу забрали, хотя и планировали заехать ещё в два места посмотреть котят... Не знаю, может, я зря наговариваю на хорошего человека, может, так и надо заниматься разведением..
    Масяня на выставках не был, гулять не ходил, один раз был у ветеринара в 6 месяцев (кастрировали), он на тот момент был уже какой-то смурной, но мы списали на переходный возраст.. Раньше в квартире был кот, уже писала. Он умер от осложнений МКБ, точно не от ФИП, но носителем он, конечно, мог быть, и всю квартиру мы после него, конечно, не стерилизовали..
    Что мне делать? Связываться с заводчицей, говорить, что у неё, возможно, в квартире корона, и готовиться принимать ушат грязи? Никакие документы насчёт обследования на коронавирус я, понятно, не спрашивала, я просто об этом не знала.

  4. #34
    Куно-Оскар-2015 Ветеран Аватар для *AR*
    Регистрация
    23.12.2014
    Адрес
    Нижний Новгород (Сормово), Россия
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,040
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    как жаль(
    неужели правда.....

  5. #35
    Senior Member Ветеран Аватар для Светлана44
    Регистрация
    07.04.2017
    Адрес
    Кострома
    Возраст
    50
    Сообщений
    737
    Вес репутации
    18347866

    По умолчанию

    Здравствуйте, я на форуме недавно, читала сейчас вашу темку, прямо зачиталась и такое в конце! Я в шоке. Разве так бывает, что болезнь не давала о себе знать несколько месяцев? А кастрили в ветеринарке? Не могли там заразиться? Котенок привит?

  6. #36
    Member Местный Аватар для Масамото-сан
    Регистрация
    03.01.2017
    Адрес
    Бор-НН, Россия
    Возраст
    42
    Сообщений
    34
    Вес репутации
    1796176

    По умолчанию

    Прививки от ФИП у нас нет, она разрабатывается, и у неё много противоречий, вплоть до того, что она сама вызывает ФИП. А так да, котёнок привит по возрасту.
    Не думаю, что заразился у вета, он до вета уже был не такой активный, как всегда. Говорю же, списали на переходный возраст, мол, взрослеет кот. Он нам тогда дважды на постель надул и один раз нагадил, подумали, что кошек унюхал. Когда начинается весна, снег тает и у нас со двора начинает очень сильно пахнуть кошками, потому что у них выход из подвала как раз под моими окнами, в квартире дико воняет в это время. Решили, что он от запахов возомнил себя взрослым, посерьёзнел и стал права качать. А это, возможно, первый звоночек и был.. ФИП подлая болячка, подкрадывается незаметно.

  7. #37
    Member Местный Аватар для Масамото-сан
    Регистрация
    03.01.2017
    Адрес
    Бор-НН, Россия
    Возраст
    42
    Сообщений
    34
    Вес репутации
    1796176

    По умолчанию

    Спасибо, Елена..

  8. #38
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    37,944
    Вес репутации
    42949750

    По умолчанию

    Здравствуйте.
    Где жидкость у кота? Как часто откачиваете? Какие АБ колете?
    Ну-ка бегите в раздел Здоровье, наши заводчики могут подсказать что-нибудь! Рано горевать!
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  9. #39
    Senior Member Ветеран Аватар для Светлана44
    Регистрация
    07.04.2017
    Адрес
    Кострома
    Возраст
    50
    Сообщений
    737
    Вес репутации
    18347866

    По умолчанию

    Танечка, котик пока жив, а это значит, что надежда есть! Тем более люди знающие есть на форуме, возможно и получится еще Вашего куненка спасти! Не опускайте руки, мы за Вас кулачки держим!!!
    Последний раз редактировалось Светлана44; 13.05.2017 в 19:41.

  10. #40
    Member Местный Аватар для Масамото-сан
    Регистрация
    03.01.2017
    Адрес
    Бор-НН, Россия
    Возраст
    42
    Сообщений
    34
    Вес репутации
    1796176

    По умолчанию

    Здравствуйте.
    Много написала и всё стёрла.
    Филадельфия, простите, не знаю, как Вас зовут, при всём уважении - какой смысл в антибиотиках и откачивании экссудата? Кот обречён, и я не хочу перед его смертью как следует наиграться в ветеринара, мне хватило домуса, до сих пор у него мысленно прощения прошу за его последних две недели жизни. Я хочу, чтоб Масяня спокойно и безболезненно дожил тот срок, который ему остался. Делаю в холку физраствор и глюкозу, недоволен, но терпит. Раньше делали капельно, в общей сложности 400г жидкости в день вливали по назначению врача. Не знаю, нужно ли это было, но мы делали. Сейчас он без катетера. Пока кот чувствует себя неплохо, не плачет, по виду не скажешь, что что-то болит, просто измождённый и с огромным животом. Аппетит есть. Кормим всем, чего попросит, любыми вкусняшками. Будет страдать от конкретных симптомов - будем добавлять конкретные препараты, если будет в этом смысл. Ещё раз извините за такую позицию, но я не вижу смысла лечить то, что не лечится. Диагноз подтверждён всеми возможными анализами, исследованиями и способами, точнее покажет только вскрытие, которое я не буду проводить. Хочу запомнить его таким, домашним и ласковым, а не запуганным и исколотым.
    Знаете, я даже, наверно, уже не горюю. Плачу, конечно, но это не горе, по живым не горюют. Уйдёт - буду горевать, а пока это просто грусть, наверно. Стараюсь с ним побольше общаться, пока он с нами.

Страница 4 из 8 12345678 Последняя →

Похожие темы

  1. Привет!
    от Sirena в разделе Здравствуйте
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 01.01.2017, 15:53
  2. Привет!
    от Надя Я в разделе Здравствуйте
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 08.08.2013, 07:19
  3. Привет! :)
    от Marie_E в разделе Здравствуйте
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 23.03.2013, 22:31
  4. привет:-)
    от Тамарика в разделе Здравствуйте
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 27.11.2012, 02:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •