Тема: Привет от Масамото-обормота!

  1. #41
    Member Местный Аватар для Масамото-сан
    Регистрация
    03.01.2017
    Адрес
    Бор-НН, Россия
    Возраст
    42
    Сообщений
    34
    Вес репутации
    1796176

    По умолчанию

    Светлана, не получится, до сих пор ни у кого не получалось, я уже все глаза в интернет проглядела.

  2. #42
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    37,998
    Вес репутации
    42949750

    По умолчанию

    Анализ жидкости делали? Дизуретики прописывали? Какие лекарства вам выписывали?
    Вы пишете, что хотите дать коту уйти безболезненно... Боюсь, это не получится. Кот ходит по вашим словам с огромным животом - всё меньше места остаётся для лёгких, ему кислорода не хватает...
    Вместо накачивания кота жидкостью по "400 мл", нужна откачка, дизуреики, АБ, иммуностимуляторы. Чтобы облегчить страдания животного.
    Неоказание помощи... лучше уж усыпить, раз вы считаете его безнадёжным.
    Но шанс есть. У нас на форуме есть заводчики из вашего города, напишите им в личку - они поделятся контактами хороших врачей.
    Понимаете, диагноз ФИП ставят врачи от своего незнания. Жидкость не всегда означает ФИП и смерть! Нужно постараться найти причину и лечить эту причину....
    вот смотрите, сколько причин для асцита: http://mainecoon-forum.ru/showthread...=1#post2457604
    Нужно обследовать кота, возможно, что никакой это не фип! Конечно, если во многом всё упирается в отсутствие денег и времени... то да, это очень больно.
    Но нельзя смотреть, как кот медленно загибается(((
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  3. #43
    Питомник Ветеран Аватар для Кат
    Регистрация
    26.02.2017
    Адрес
    Химки
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,166
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    Ну что это за год за такой......

  4. #44
    Member Местный Аватар для Масамото-сан
    Регистрация
    03.01.2017
    Адрес
    Бор-НН, Россия
    Возраст
    42
    Сообщений
    34
    Вес репутации
    1796176

    По умолчанию

    Филадельфия, всё делали, я выше написала. Все анализы, цитологию пунктата из брюшной полости, узи обследование.. Дело не в деньгах. Про незнание и диагноз от незнания я всё понимаю, сама врач и очень не люблю врачей, потому что знаю, сколько среди нас страшно умных недоучек. Думаю, в ветеринарии дела с кадрами обстоят ещё хуже. Поверьте, я в этот раз из ветов всю душу вытрясла, клиника хорошая, та самая, на Оранжерейной.
    Дышит он чуть чаще, чем обычно, но не затруднённо. Он сейчас больше страдает, скорее, от токсических явлений и общей слабости, лапы слегка подрагивают. Не заметно, чтобы ему это причиняло неудобства, он так же за мной хвостается, разговаривает, с аппетитом ест с ладошки, делает молочные шажочки по своему полотенцу.
    Насчёт диуретиков и жидкости. Кот сухой, у него гиповолемия и интоксикация, кожа с холки собирается в складку и совсем не расправляется, на анализы крови еле-еле насобирали.. Если при выраженной гиповолемии назначать диуретики, можно ещё ниже уронить давление и получить шок. Даже не знаешь, что лучше, смерть от шока или всё же печёночная кома. А после вливаний ему явно лучше. Сейчас я, понятно, по 400 не лью.
    Если кот явно будет страдать и ничем нельзя будет помочь, конечно, усыплю. Вет приедет на дом, даже ночью. Но вот так, просто, пока он лежит рядышком, смотрит на меня и мурчит, я не могу этого сделать.
    Я себя ставлю на его место, как бы я хотела, чтобы со мной обошлись в подобной ситуации. Точно так же.

  5. #45
    Member Местный Аватар для Масамото-сан
    Регистрация
    03.01.2017
    Адрес
    Бор-НН, Россия
    Возраст
    42
    Сообщений
    34
    Вес репутации
    1796176

    По умолчанию

    ///
    Последний раз редактировалось Масамото-сан; 14.05.2017 в 01:27. Причина: дублирование сообщения

  6. #46
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    37,998
    Вес репутации
    42949750

    По умолчанию

    Понятно. Простите, я не знала общей картины.
    А причину выпота не установили?
    Очень жалко его, беднягу... прям до слёз. Вы бы всё-таки написали в разделе "Здоровье". У нас очень опытные заводчики, вдруг подскажут чего...
    Понимаю, что вам сейчас меньше всего хочется говорить на эту тему.. Но у некоторых наших заводчиков опыта больше чем у некоторых ветеринаров.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  7. #47
    Senior Member Ветеран Аватар для Светлана44
    Регистрация
    07.04.2017
    Адрес
    Кострома
    Возраст
    50
    Сообщений
    737
    Вес репутации
    18347866

    По умолчанию

    Тоже плачу...

  8. #48
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Масамото-сан Посмотреть сообщение
    Светлана, не получится, до сих пор ни у кого не получалось, я уже все глаза в интернет проглядела.
    Вы ошибаетесь. Не всегда, но помогает. При должном уходе значительно продлевает жизнь. Хотя, если вы все это уже прошли...
    Очень сочувствую. Бедолажечка.

  9. #49
    Senior Member Ветеран Аватар для BelOksana
    Регистрация
    26.05.2016
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    42
    Сообщений
    5,848
    Вес репутации
    42949702

    По умолчанию

    Как все ужасно(Держитесь.

  10. #50
    Member Местный Аватар для Масамото-сан
    Регистрация
    03.01.2017
    Адрес
    Бор-НН, Россия
    Возраст
    42
    Сообщений
    34
    Вес репутации
    1796176

    По умолчанию

    Спасибо, девушки. Мася пока с нами, ведёт себя, как беременная на сносях: всё время просит вкусненького и сам не знает, чего хочет. Больше одного раза одно и то же практически не ест. Видимо, думает, что ищет лекарство. Ношу его по квартире на ручках, когда время есть - он это любит страшно, ему сверху всё видно и интересно.
    Филадельфия, да за что прощать-то? Я бы сама на Вашем месте писала то же самое, во всём сомневалась бы и призывала не сдаваться.
    Сейчас общаюсь в ВК с заводчицей. Оказывается, она ни сном ни духом, что есть такое заболевание. Обычная "разводчица" - расформировывали питомник, она купила классного кота, взяла к нему кошечку и делает себе прибавку к пенсии, попутно зарабатывая таким же образом ещё на лабрадорах. Абсолютно невинная пожилая женщина, думающая, что она очень классно всё придумала и не ведающая, что делает что-то нехорошее. Она крайне мало знает о кошках, просто решила разводить их, как моя бабуля пыталась разводить кроликов, ничего о них не зная. Только кошки выгоднее, как она думала.
    Будет мне наука, буду теперь знать..

Страница 5 из 8 12345678 Последняя →

Похожие темы

  1. Привет!
    от Sirena в разделе Здравствуйте
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 01.01.2017, 14:53
  2. Привет!
    от Надя Я в разделе Здравствуйте
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 08.08.2013, 06:19
  3. Привет! :)
    от Marie_E в разделе Здравствуйте
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 23.03.2013, 21:31
  4. привет:-)
    от Тамарика в разделе Здравствуйте
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 27.11.2012, 01:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •