Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Возможно получить родословную без метрики?

  1. #1
    Junior Member Местный
    Регистрация
    29.12.2016
    Сообщений
    19
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Возможно получить родословную без метрики?

    Добрый день, уважаемые форумчане.
    Читаю форум уже неделю круглосуточно, решилась спросить совета. Появился и у меня куноребенок. Попал ко мне через третьи или четвертые руки. Просматривала темы кун или не кун. Определила - кун))). Стала смотреть сайты питомников из нашего города нашла на сайте заводчика своего котенка, благо возраст примерный известен, совпало имя и место жительства покупателя. Позже отправлю покупателя был передан договор купли-продажи, который подтвердил происхождение котенка. Из документов больше ничего. С заводчиком связалась объяснила ситуацию, попросила выслать метрику, информацию о прививках вроде обещала, но пока тишина. Кошка точно будет стерилизована. Но мне бы хотелось получить на нее родословную. Могу ли я просить об этом заводчика или обратиться в ее клуб? Если бы я напрямую покупала котенка вопросов бы даже не было. А так вроде не удобно у нас договорных то отношений напрямую нет. Но почему кошка должна считаться беспородной если родители имеют родословные, помет плановый, почему бы и не получить родословную? Просто для себя. По здоровью есть вопросы, а у меня информации никакой. 1 прививка вроде сделана в питомнике, 2-ю вроде покупатель сделал... т.е. я даже в ветклинику опасаюсь ехать, по здоровью создам отдельную тему. Подскажите пож-та по родословной

  2. #2
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bajuncat
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,975
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Если заводчик пойдет Вам на встречу и признает своего котенка, может Вам дать родословную с пометкой не для племенного разведения или после факта стерилизации. Сами официально Вы родословную получить не сможете.

  3. #3
    Главный волшебник форума. ГлавКуноДедМороз Ветеран Аватар для NADIN
    Регистрация
    02.05.2009
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    4,016
    Вес репутации
    42949722

    По умолчанию

    Здравствуйте.
    Свяжитесь с заводчицей. Подтвердите ее желание выдать вам метрику.
    Запросите, можно ли обращаться к ней с вопросами. Поймете-волнует ли ее выпускник.
    Сообщите, что хотели бы получить родословную, после стерилизации. Готовы ее оплатить.
    Если заводчик пойдет навстречу- здорово.
    Если не договоритесь - клуб откажет скорее всего в выдаче родословной ( и метрики) (клубы обычно в тандеме с заводчиками работают, а не с покупателями)
    Тогда оставайтесь на форуме, здесь есть ответы на все ваши вопросы.
    От родословной в жизни кошки абсолютно ничего не меняется.
    Она важна только хозяевам.

    Раз вы не купили породистую кошь с прямыми- денежно- договорными отношениями в питомнике, то и вам родословная не очень нужна.
    Последний раз редактировалось NADIN; 05.01.2017 в 23:05.
    Снежинки - это звезды с волшебным вкусом Нового Года)

  4. #4
    Junior Member Местный
    Регистрация
    29.12.2016
    Сообщений
    19
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Спасибо. Я абсолютно не против родословной без номера или пометкой пет, я это все понимаю. Просто боюсь что моя просьба про родословную покажется странной. Заводчица узнав о смене хозяина как мне показалось напряглись, спросила про стерилизацию. Эти ее волнения мне понятны. А вот при вопросах о здоровье как то мне показалось что не очень ей интересно общение со мной.

  5. #5
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bajuncat
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,975
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кошь Посмотреть сообщение
    Спасибо. Я абсолютно не против родословной без номера или пометкой пет, я это все понимаю. Просто боюсь что моя просьба про родословную покажется странной. Заводчица узнав о смене хозяина как мне показалось напряглись, спросила про стерилизацию. Эти ее волнения мне понятны. А вот при вопросах о здоровье как то мне показалось что не очень ей интересно общение со мной.
    Если ребенок попал к Вам через третьи руки, конечно заводчику сложно говорить о здоровье и состоянии, где в каких условиях побывал котенок, с кем контактировал...

  6. #6
    Junior Member Местный
    Регистрация
    29.12.2016
    Сообщений
    19
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Понятно что сложно, котенок 2,5 месяца жил не у нее. В первые сутки кошка совсем не ходила в туалет. Потом понос с кровотечением. Посмотрели в интернете -разово бывает надо смотреть. Следующие дни кал с кровью. В панике узнаю телефон ветеринара наблюдавшего котенка. У меня самой ребенок. Мне надо понимать что с животным.Она мне говорит для данной кошки это нормально, это реакция на стресс. Когда она такое выдала в первый раз была с ее слов обследована, потом через 2 месяца котенка перевезли в другое место и реакция та же и вот типа у вас третий раз. Так я поняла что покупалась она в подарок потом ее забрали себе, а потом совсем решили отдать. Толи судьба такая Толи проблемы есть и надо найти их и котейке помочь.С ней была отправлена суспензия Энтерофурил, которой и велено было поить несколько дней. Так и прошла почти неделя. Крови действительно больше нет. Но вот стул жидковат. Корм пурина гастроентеролоджи. ветеринара спрашиваю как так то корм ведь лечебный неделя-две максимум. И так видимо проблемы есть еще же больше напортить можем. В общем перевожу сейчас на брит кеа крейзи. Киске 6 месяцев, планируем стерелизацию, перед ней общий и биохимию крови и УЗИ сердца. Посоветуйте пож-та какие еще анализы и обследования необходимо пройти. Котенок к нам попал по случаю, а не потому что мы абзарились на дешевого породистого котенка. Ну так уж сложилось, теперь она у меня практически в статусе на улице подобранной, информации ни по прививкам ни по анализам которые проводились нет. Начинаем с чистого листа. Посоветуйте что необходимо сделать. Дома ребёнок и да и здоровье кошки не безразлично.

  7. #7
    Junior Member Местный
    Регистрация
    29.12.2016
    Сообщений
    19
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Я и к заводчице то обратилась про корм спросить какой ела, ну и вообще бывают ли такие реакции на стресс. Она ж котенка знает, мама-папа тоже в ее питомнике. Допускаю понос, но кровь. В ответ тишина и совет переводить на натур питание.

  8. #8
    Junior Member Местный
    Регистрация
    29.12.2016
    Сообщений
    19
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Благодарю всех откликнувшихся, тему можно закрыть.

Похожие темы

  1. Ответов: 108
    Последнее сообщение: 02.11.2016, 18:10
  2. Имею ли право получить соответствующую родословную?
    от NATA0901 в разделе Работа заводчика
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 11.07.2016, 10:48
  3. Без метрики можно оформить родословную?
    от elenar12 в разделе Заводчик и покупатель
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 13.04.2015, 00:19
  4. ОСТОРОЖНО - Метрики на котят !!!
    от Ok! в разделе Общие спорные вопросы
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 03.05.2011, 03:31
  5. Обмен метрики на родословную.
    от звИрёГ в разделе Работа заводчика
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 20.01.2011, 19:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •