Тема: Какие анализы сдать котенку

  1. #1
    Junior Member Местный
    Регистрация
    29.12.2016
    Сообщений
    19
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Какие анализы сдать котенку

    Добрый день. 2 недели назад появился в нашем доме куноребенок. Вполне такой взрослый уже. Девочка 5,5 месяцев. В первые сутки кошка совсем не ходила в туалет. Потом понос с кровотечением. Посмотрели в интернете -разово бывает надо смотреть. Следующие дни кал с кровью, но уже меньше.В панике узнаю телефон ветеринара наблюдавшего котенка. У меня самой ребенок. Мне надо понимать что с животным.Она мне говорит для данной кошки это нормально, это реакция на стресс. Когда она такое выдала в первый раз была с ее слов обследована, потом через 2 месяца котенка перевезли в другое место, где она получается прожила всего 2 недели, реакция та же и вот типа у вас третий раз. Так я поняла что покупалась она в подарок потом ее забрали себе, а потом совсем решили отдать. Толи судьба такая Толи проблемы есть и надо найти их и котейке помочь.С ней была отправлена суспензия Энтерофурил, которой и велено было поить несколько дней. Так и прошла почти неделя. Я ночью по запаху чувствовала когда она в комнату заходила, при этом шерсть чистая была, киска не просто чувствовалось как пускает, это слышно было, несколько раз на полу находила небольшие лужицы каждого жидкого. Спустя неделю крови действительно больше нет. Но вот стул жидковат. Корм пурина гастроентеролоджи. ветеринара спрашиваю как так то корм ведь лечебный неделя-две максимум. И так видимо проблемы есть еще же больше напортить можем. В общем перевожу сейчас на брит кеа крейзи. Почитала тех кто в составах разбирается вроде хвалят. Киске 6 месяцев, планируем стерелизацию, перед ней общий и биохимию крови и УЗИ сердца. Посоветуйте пож-та какие еще анализы и обследования необходимо пройти???Котенок к нам попал по случаю, а не потому что мы позарились на дешевого породистого котенка. Ну так уж сложилось, теперь она у меня практически в статусе на улице подобранной, информации ни по прививкам ни по анализам которые проводились нет. Начинаем с чистого листа. Посоветуйте что необходимо сделать. Дома ребёнок и да и здоровье кошки не безразлично. В вет клинику хоть и страшно из-за неясности с прививками ехать придется кровь сдавать и УЗИ сердца. На стерилизацию может приехать врач наблюдавший кошку у предыдущей хозяйки и сделать операцию на дому, это конечно стресса меньше кошке, но вот по ЖКТ доверия у меня к ней нет. Понос, запор, но чтобы прямо кровь от стресса переезда? А что обследовать не знаю. Город не большой вет врачей не много, клиника одна всего. Так что Ваши советы совсем не лишними будут и по питанию и по обследованию. Заранее благодарю всех откликнувшихся.

  2. #2
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Ищите простейших. На гельминтов тоже проверить не помешало бы. И ОАК и биохимию
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  3. #3
    Junior Member Местный
    Регистрация
    29.12.2016
    Сообщений
    19
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Простейшие и гельминты это анализ кала или про крови?

  4. #4
    Junior Member Местный
    Регистрация
    29.12.2016
    Сообщений
    19
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Со стерилизацию не хотелось бы затягивать 6,5 мес нормальный возраст? Вес 3500 сейчас. Можно ли оперировать при неясностях с ЖКТ или сначала стул наладить и потом оперировать?

  5. #5
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    31.07.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    303
    Вес репутации
    777972

    По умолчанию

    Гельминты и простейшие покажет общеклинический анализ кала. Причём, на простейших нужно анализировать свежие какули (не больше 30 мин с момента покака), поэтому, если нет такой возможности, лучше сделать смыв. Сначала вылечите, потом стерилизуйте.
    Последний раз редактировалось Nadine; 06.01.2017 в 04:26.

  6. #6
    Профессор Ветеран Аватар для Sov@
    Регистрация
    12.07.2015
    Адрес
    Украина Киев
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,646
    Вес репутации
    17283951

    По умолчанию

    У моей проблемы с ЖКТ прошли как раз после стерилизации, до этого долго лечили. Стерилизовали методом лапароскопии по белой линии, разрез меньше 1 см, через 3 часа кошка уже бегала как ничего и не было. Намного лучше чем полосная операция, но дороже конечно. Зато ни вам ни коше никаких проблем с попонами и швами. Поинтересуйтесь у своих ветов делают ли такую. Но в любом случае сначала анализы крови и узи сердца и конечно консультация врача. И никаких операций на дому, вы бы дали себе аппендицит дома удалить? Только в клинике и только в стерильной операционной! Если у вас нет хороших врачей отвезите в другой город, я своих за 60 км возила и не раз.
    Последний раз редактировалось Sov@; 06.01.2017 в 04:25.
    Есть два способа забыть о невзгодах жизни: музыка и кошки.

  7. #7
    Senior Member Ветеран Аватар для Elizabet
    Регистрация
    16.11.2015
    Адрес
    Латвия, Рига
    Возраст
    33
    Сообщений
    993
    Вес репутации
    1160594

    По умолчанию

    А почему лечнбным только неделю? Это вы сами решили или ветеринар сказал?
    Только переход с корма на еорм может неделю заннять.
    Когда у меня один из котиков запоносил, без крови, гасто корм ели месяц примерно.

  8. #8
    Junior Member Местный
    Регистрация
    29.12.2016
    Сообщений
    19
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    По продолжительности кормления на упаковке прочитала(, хотя конечно у нас минимум месяц и получается. 2 недели только его ели и сейчас в него новый подмешивать тоже пару недель. Про операцию на дому тоже как то задумывалась в плане безопасности из плюсов было что только кошке нет стресса от больницы. Да и я по больницам не люблю ходить, заразу боюсь всякой. Вот про лапароскопию что подсказали прям большое спасибо, буду искать такую клинику. Подскажите еще лучше и яичники и матку удалять или как? И в каком возрасте все таки?

  9. #9
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Удалять всё полностью. Возраст подходящий. Ищите хорошего врача-это главное. Какашки сдать на анализ, желательно общий анализ крови тоже. УЗИ сердца. Потом стерилить.
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  10. #10
    Профессор Ветеран Аватар для Sov@
    Регистрация
    12.07.2015
    Адрес
    Украина Киев
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,646
    Вес репутации
    17283951

    По умолчанию

    Стрес от операции на дому двойной, так как не стерильно и еще ей сделают больно дома!, лучше стерильная операционная где есть все что нужно не дай бог при осложнении. Удаляется все как вам сказали выше. У меня был не раз опыт вызова врачей на дом, один из котов сильно стресует в машине. Если сравнивать с визитом в клинику- там все же намного лучше, так как есть все под рукой а не только "чемоданчик". Моя на лечебном корме была 3 месяца, пока лечили простейших. В любом случае берите котейку и едте в нормальную клинику, кровь в кале это плохо, ищите причину.
    Есть два способа забыть о невзгодах жизни: музыка и кошки.

Страница 1 из 2 12 Последняя →

Похожие темы

  1. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 24.05.2018, 21:31
  2. Какие сдать анализы при быстром наборе веса?
    от Littlemiracle8 в разделе Здоровье
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 07.03.2016, 14:52
  3. Язва возле зуба. Какие анализы сдать?
    от gloya в разделе Здоровье
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 20.10.2015, 01:11
  4. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 15.02.2015, 22:54
  5. Где и как сдать точные анализы
    от SilverAqualion в разделе Инфекционные заболевания
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 13.06.2014, 14:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •