Тема: Хороший состав корма

  1. #21
    Senior Member Старожил Аватар для Jane_Lu
    Регистрация
    25.05.2015
    Адрес
    Эстония
    Возраст
    52
    Сообщений
    266
    Вес репутации
    4334433

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от carrot Посмотреть сообщение
    РК-то французкий небось?
    кажный раз сканнером проверяю. Пока только французский попадался. Одно напрягает - я прежде чем котам новую пачку насыпать проверяю "на зуб" - (ну, чтоб прогорьклый не оказался) - так только РК мне реально на вкус нравится Прямо таки зовет "за пивом" итд.... Прочла про аттрактанты...походу мы все подсели на французский РК Ужос-ужос Но напрягло. Объездила все петшопы в окрестностях, везде выпросила пробных пакетов по максимальному. Коты с удовольствием сточили бозиту гранд и санабель гранде, остальное "надкусили и зарыли" (не буду делать антирекламы, но многое популярное зарыто). На днях надо корм заказывать - вот что брать привычный РК или рискнуть на Бозиту перейти ( ее вкус мне не понравился, так что кошки могут спать спокойно, тишком запасы не сожру...за РК не ручаюсь смотря сколько пива будет)

  2. #22
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Берите к пиву))).Себя любимую тоже надо баловать))).
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  3. #23
    Senior Member Старожил Аватар для Jane_Lu
    Регистрация
    25.05.2015
    Адрес
    Эстония
    Возраст
    52
    Сообщений
    266
    Вес репутации
    4334433

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Моревна Посмотреть сообщение
    хотя чтение состава может уберечь от покупки вискасоидов.
    Божечки, эта отрава вообще не рассматривается Надо мне было отдельно уточнить, что чтение премиумов, суперпремиумов и холистиков шибко погоды не делают.

    Цитата Сообщение от carrot Посмотреть сообщение
    Берите к пиву))).Себя любимую тоже надо баловать))).
    Уговорили Возьму на кило больше, во избежании голода в поголовье в случае чего....
    Последний раз редактировалось Jane_Lu; 07.01.2017 в 02:17.

  4. #24
    Junior Member Местный
    Регистрация
    19.11.2016
    Адрес
    Moscow, RF
    Сообщений
    25
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Непонятно какое отношение сайт о питании собак может помочь в подборе правильного корма для кошек но даже не вникая в различие пищеварения у кошек и собак,
    в описании мясо написано Meat
    "Meat is the clean flesh derived from slaughtered mammals and is limited to that part of the striate muscle which is skeletal or that which is found in the tongue, in the diaphragm, in the heart, or in the esophagus; with or without the accompanying and overlying fat and the portions of the skin, sinew, nerve, and blood vessels which normally accompany the flesh. It shall be suitable for use in animal food. Пищевод это "отходы" как и диафрагма, и кожа.
    Кроме того в описании птицы, в состав массы для переработки входит кожа, что тоже не слишком хорошо для кошачьего желудка.
    И отчего то предполагаю, что мало кто из посетителей видел живую как кошка в природе ест "птичку" или "мышку". И сколько после этого остается перьев и меха

    Для себя на основе шестилетнего опыта кормления куна сухими кормами сделала вывод, что при наличии в составе "мясной муки" корм давать не буду

  5. #25
    Senior Member Старожил Аватар для Jane_Lu
    Регистрация
    25.05.2015
    Адрес
    Эстония
    Возраст
    52
    Сообщений
    266
    Вес репутации
    4334433

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jem Посмотреть сообщение
    И отчего то предполагаю, что мало кто из посетителей видел живую как кошка в природе ест "птичку" или "мышку". И сколько после этого остается перьев и меха
    Ну, это как мне повезет - если успею, то отберу. Не успею - только пуха принесут на подушку мне или хвост мышиный. Мол отработали пайку, радуйся хозяйка А так - жруть разную живность тока в путь...

  6. #26
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    11.10.2016
    Адрес
    Далеко
    Возраст
    53
    Сообщений
    555
    Вес репутации
    10878899

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jem Посмотреть сообщение
    Для себя на основе шестилетнего опыта кормления куна сухими кормами сделала вывод, что при наличии в составе "мясной муки" корм давать не буду
    Чем же Вы кормите?

  7. #27
    Senior Member Ветеран Аватар для Моревна
    Регистрация
    02.03.2014
    Сообщений
    2,756
    Вес репутации
    39117409

    По умолчанию

    что сайт собачий - невелика беда, мне оттуда нужны только определения AAFCO для мяса и мясной муки.

    Цитата Сообщение от Jem Посмотреть сообщение
    Кроме того в описании птицы, в состав массы для переработки входит кожа, что тоже не слишком хорошо для кошачьего желудка.
    опять25)

    "мясо птицы":
    "Poultry is the clean combination of flesh and skin with or without accompanying bone, derived from the parts or whole carcasses of poultry or a combination thereof, exclusive of feathers, heads, feet and entrails. It shall be suitable for use in animal food. If If it bears a name descriptive of its kind, it must correspond thereto. If the bone has been removed, the process may be so designated by use of the appropriate feed term.".
    "мука из птицы":
    "Poultry meal is the dry rendered product from a combination of clean flesh and skin with or without accompanying bone, derived from the parts of whole carcasses of poultry or a combination thereof, exclusive of feathers, heads, feet, and entrails.It shall be suitable for use in animal food. If it bears a name descriptive of its kind, it must correspond thereto."
    что называется, найдите 10 отличий.
    если на упаковке написано "мясо курицы" - кожа туда тоже будет входить, опционально - и кости тоже.

    кожа-то входит в состав, но входит туда измельченной в порошок. она не застревает в ЖКТ жирным малоперевариваемым комом, как если ее дать куском, просто содрав с сырой куры.

    вот же несчастные натуральщики морочатся, и рубец закупают, и срез с горла, и хрящи, итдитп... зачем? надо-то чистым филеем кормить, остальное всё шлак и отходы.
    боюсь только сказать им это в соседнем разделе. закидают нечищенным рубцом)
    Последний раз редактировалось Моревна; 07.01.2017 в 20:20.
    Рыжий и Блондинка
    ну и я, Марья)

  8. #28
    Junior Member Местный
    Регистрация
    19.11.2016
    Адрес
    Moscow, RF
    Сообщений
    25
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Летика Посмотреть сообщение
    Чем же Вы кормите?
    Куночка 7 мес ест грандорф сухой корм и беркли консервы. Эти же корма ест в смеси с лечебными старшая кошка 14.3 лет.
    Раньше мейнкуна кормили аканой, ориджен (жирновата шерсть, грязные ушки);, Brit care, периодически слабый стул и тошнота; Bosh sanabel Grande. Последнее оказалось почти идеальным. Но как написала выше сейчас все же сушка и консервы заявленная без субпродуктов, индюшачьи сердечки иикуриные желудки могу и сама дать

  9. #29
    Junior Member Местный
    Регистрация
    19.11.2016
    Адрес
    Moscow, RF
    Сообщений
    25
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Моревна Посмотреть сообщение
    что сайт собачий - невелика беда, мне оттуда нужны только определения AAFCO для мяса и мясной муки.


    опять25)

    "мясо птицы":

    "мука из птицы":

    что называется, найдите 10 отличий.
    если на упаковке написано "мясо курицы" - кожа туда тоже будет входить, опционально - и кости тоже.

    кожа-то входит в состав, но входит туда измельченной в порошок. она не застревает в ЖКТ жирным малоперевариваемым комом, как если ее дать куском, просто содрав с сырой куры.

    вот же несчастные натуральщики морочатся, и рубец закупают, и срез с горла, и хрящи, итдитп... зачем? надо-то чистым филеем кормить, остальное всё шлак и отходы.
    боюсь только сказать им это в соседнем разделе. закидают нечищенным рубцом)
    Еще раз, я везде написала, что для себя я определилась именно так "корм с ингредиентом *мясная мука* своим питомцами давать не буду"
    извините, что приходится повторяться.
    Я понимаю, что у нас разный перевод и источники информации , но для меня авторитет не частный сайт консультанта по питанию собак, а рекмендации врача, специалиста, который в конечном итоге разруливает все эксперименты с питанием, с опытом работы около 20 лет с кормами, которые представлены на российском рынке. Который с первого визита порекомендовал котенку тот корм и схему, от которого ни у кого нет аллергии

  10. #30
    Senior Member Ветеран Аватар для Моревна
    Регистрация
    02.03.2014
    Сообщений
    2,756
    Вес репутации
    39117409

    По умолчанию

    да я ж не вас переубеждаю) это форум, тему читают многие. информация для них.
    и (тоже извините, что повторяюсь) определение AAFCO можно найти и в других местах, привязываться только из-за этого к "сайту собак" нет смысла. разве что больше прикопаться не к чему)))

    против Грандорфа ничего не имею, сама сейчас перевела на него обоих котиков.
    но. это российская разработка, изготавливаемая для России, на международном рынке ее нет, сайт грандорф.ком блокируется касперским, каспер визжит от тамошнего трояна, а больше нигде состав этого корма я проверить не могу, приходится верить только сайту грандорф.ру и пачке. это для меня повод понервничать. российские корма - они такие... российские, в общем. российские креативные маркетологи и "переводчики" - еще хуже.
    и, опять же, "dehydrated meat" - это тот же meat, в который изначально входят кожа и кости по определению AAFCO. только dehydrated. что полностью эквивалентно meat meal) полагаю, наши местные разработчики учли некоторую панику вокруг meal и написали более нераспространенную версию обозначения "мясной муки", только и всего.

    Беркли - тоже любимые и самые советуемые мной полнорационные консервы, кстати)
    Рыжий и Блондинка
    ну и я, Марья)

Страница 3 из 8 12345678 Последняя →

Похожие темы

  1. Вы верите в состав этого корма?
    от Лена в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.10.2018, 11:28
  2. Про состав и ингредиенты...
    от HACTEHA в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 12.05.2014, 11:54
  3. Хороший черный дым.
    от Аляска в разделе Стандарты породы
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 02.12.2011, 13:41
  4. Хороший ветеринар
    от Annett в разделе Здоровье
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 23.02.2010, 17:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •