Тема: Хороший состав корма

  1. #51
    Senior Member Ветеран Аватар для Моревна
    Регистрация
    02.03.2014
    Сообщений
    2,756
    Вес репутации
    39117409

    По умолчанию

    честно говоря, понятия не имею, я из РК брала только ветлинеечные.
    если заводчики говорят - имеет смысл прислушаться, они наверняка пробовали и сравнивали на большом количестве животных.
    Рыжий и Блондинка
    ну и я, Марья)

  2. #52
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    11.10.2016
    Адрес
    Далеко
    Возраст
    53
    Сообщений
    555
    Вес репутации
    10878899

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Моревна Посмотреть сообщение
    если заводчики говорят - имеет смысл прислушаться
    Беда в том, что в разных темах проскакивает разное - то вообще самый плохой корм в линейке, то если французский, то хороший.

  3. #53
    Senior Member Ветеран Аватар для Моревна
    Регистрация
    02.03.2014
    Сообщений
    2,756
    Вес репутации
    39117409

    По умолчанию

    а еще проскакивает, что раньше был и пр-ва РФ хороший, а потом испортился.
    а еще, что сначала пр-ва РФ был совсем плохой, т.к. не могли наладить оборудование/воровали/еще что-то, а сейчас всё наладили, и корма ничем не отличаются.
    а еще, что пр-ва ФР уже не найдешь, всё пр-ва Польши и тоже полный шлак)

    хотя по сути вопрос только в том, подходит этот корм конкретно вашему коту или нет. тут пока не попробуешь - не поймешь, к сожалению. кто-то перепробовал с десяток холистиков и суперпремиумов, потом вернулся на РК (пр-ва РФ) и счастлив...

    что до куноРК, видимо, имелась в виду рекомендация вместо куноРК давать персоРК? тоже вариант, почему нет, разделения условны. заводчик попробовал для котят оба корма, на втором результаты были лучше, теперь вот рекомендует.
    Рыжий и Блондинка
    ну и я, Марья)

  4. #54
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    07.04.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,561
    Вес репутации
    18116802

    По умолчанию

    Разобралась примерно с рекомендацией , что " более физиологично кормить и сушкой и консервами" , подняла свои бумаги из ветки : имелось в виду, что если сушка средняя ( белок до 36 , жир до 18 ), то лучше добавлять консервы полнорационные , но регулировать порцию и сушки и консервов ( это уже индивидуально), так получим меньше растительного белка и углеводов и не переборщим с минералами и белком , а про высокобелковую сушку у меня написано в рекомендации - что тогда консервы лучше не давать вообще, либо максимум 50 гр в день ( речь шла о Беркли) в 2 приема ( утро/вечер), а сушку тогда снизить до возможного минимума. Грубо говоря : 100 гр банка консервы = примерно 25 гр сушки жирной и высокобелковой , только вообще без углеводов ( консервы Беркли, Анимонда Карни, Леонадо и подобные), если кормить и сушкой и консервами можно добиться более нужного баланса по белку/жиру/углеводам/минералам, но нужно конкретно рассчитывать порции с учетом какие берем консервы и какую сушку), вот...как смогла , так донесла мысль).

  5. #55
    Senior Member Ветеран Аватар для Моревна
    Регистрация
    02.03.2014
    Сообщений
    2,756
    Вес репутации
    39117409

    По умолчанию

    логично, поддерживаю)
    собственно, на предыдущей странице та же самая мысль, только другими словами...
    Последний раз редактировалось Моревна; 10.01.2017 в 15:16.
    Рыжий и Блондинка
    ну и я, Марья)

  6. #56
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    07.04.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,561
    Вес репутации
    18116802

    По умолчанию

    Это да), просто раз уж я влезла с этой " физиологичностью", то уж надо было разобраться самой и тут пояснить, а то получается ляпнула фразу и в кусты))).
    Ну и выход в таком питании для таких кошек , как у меня - углеводы снизить нужно, жира много нельзя, высокобелковой сушки тоже нельзя , т. к. там фосфора будет и магния много, так что такую сушку даже в размоченом виде не дашь, вот можно заморочиться с консервами и сушкой средненькой и получить примерно то, что надо).

  7. #57
    Member Местный
    Регистрация
    30.12.2016
    Сообщений
    80
    Вес репутации
    26633

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kasima Посмотреть сообщение
    Это да), просто раз уж я влезла с этой " физиологичностью", то уж надо было разобраться самой и тут пояснить, а то получается ляпнула фразу и в кусты))).
    Ну и выход в таком питании для таких кошек , как у меня - углеводы снизить нужно, жира много нельзя, высокобелковой сушки тоже нельзя , т. к. там фосфора будет и магния много, так что такую сушку даже в размоченом виде не дашь, вот можно заморочиться с консервами и сушкой средненькой и получить примерно то, что надо).
    Выходит, сушка 32\20 не нуждается в консервах? Или все-таки нуждается? совсем запутали

    ПС. Кормил РК для котят мейнкунов (скорее всего РФ). Стул был жидкий. Месяц.
    5 дней на GO! - уже через 2 дня стул наладился.

  8. #58
    Senior Member Ветеран Аватар для Моревна
    Регистрация
    02.03.2014
    Сообщений
    2,756
    Вес репутации
    39117409

    По умолчанию

    может, и можно высокобелковую сушку, но настолько мало, что кошка не согласится((
    Рыжий и Блондинка
    ну и я, Марья)

  9. #59
    Senior Member Ветеран Аватар для Моревна
    Регистрация
    02.03.2014
    Сообщений
    2,756
    Вес репутации
    39117409

    По умолчанию

    lesno,
    Go розовый в расширенном анализе имеет цифры 34/21 и в целом в консервах не нуждается, но и добавление хорошей консервы не навредит.
    нужно посмотреть на реакцию кота: будет ли он вообще есть консервы, и не расстроится ли стул от консерв (например, моего домусика Анимонда Карни слабила, и запах из лотка становился очень неприятным).
    Рыжий и Блондинка
    ну и я, Марья)

  10. #60
    Member Местный
    Регистрация
    30.12.2016
    Сообщений
    80
    Вес репутации
    26633

    По умолчанию

    Спасибо. Пробную кость (то есть консерву) закину на днях

Страница 6 из 8 12345678 Последняя →

Похожие темы

  1. Вы верите в состав этого корма?
    от Лена в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.10.2018, 12:28
  2. Про состав и ингредиенты...
    от HACTEHA в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 12.05.2014, 12:54
  3. Хороший черный дым.
    от Аляска в разделе Стандарты породы
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 02.12.2011, 14:41
  4. Хороший ветеринар
    от Annett в разделе Здоровье
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 23.02.2010, 18:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •