Тема: Хороший состав корма

  1. #41
    Member Местный
    Регистрация
    30.12.2016
    Сообщений
    80
    Вес репутации
    26633

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Моревна Посмотреть сообщение
    плюсанула, всё так и есть)
    хотя чтение состава может уберечь от покупки вискасоидов.

    Летика,
    консервы интересуют как лакомство (не более 15-25% от рациона - например, побаловать утром ложечкой-двумя) или как часть основного питания (например, утром и вечером - консервы, а днем и ночью сушка в доступе)?
    в первом случае любые хорошие, "дополнительные" или полнорационные, во втором - только полнорационные. тип консервов указан на упаковке. например, Berkley - отличные полнорационные, Schesir - тоже отличные, но только дополнительные.
    а анимонда карни - это какие?)

  2. #42
    Senior Member Ветеран Аватар для Моревна
    Регистрация
    02.03.2014
    Сообщений
    2,756
    Вес репутации
    39117409

    По умолчанию

    Анимонда Карни заявлены производителем как полнорационные.

    мое тихое имхо: т.к. там чистое мясо/мясопродукты, к ним на каждые 100г консервы можно добавлять 1-2 столовых ложки тертых овощей (кабачков, огурцов, тыквы) или 1/2ч.л. запаренных отрубей/клетчатки (простой клетчатки из аптеки, без добавок), если кошку крепит; либо ложку отварного риса с его же отваром, если кошку слабит. особенно в случае, если кормить только этими консервами, без сушек.
    а если кормить с сушкой, у которой невысокий процент белков (скажем, до 32-33% ) - то нормально и без добавок.
    Последний раз редактировалось Моревна; 09.01.2017 в 13:22.
    Рыжий и Блондинка
    ну и я, Марья)

  3. #43
    Member Местный
    Регистрация
    30.12.2016
    Сообщений
    80
    Вес репутации
    26633

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Моревна Посмотреть сообщение
    Анимонда Карни заявлены производителем как полнорационные.

    мое тихое имхо: т.к. там чистое мясо/мясопродукты, к ним на каждые 100г консервы можно добавлять 1-2 столовых ложки тертых овощей (кабачков, огурцов, тыквы) или 1/2ч.л. запаренных отрубей/клетчатки (простой клетчатки из аптеки, без добавок), если кошку крепит; либо ложку отварного риса с его же отваром, если кошку слабит. особенно в случае, если кормить только этими консервами, без сушек.
    а если кормить добавкой к сушке, у которой невысокий процент белков (скажем, до 32-33% ) - то нормально и без добавок.
    Вот перевел 5 дней назад чисто на сухой корм (GO! http://www.gonatural.ru/for-cats/go/...w-chicken.html )
    Но, говорят, чисто на сушке все же плохо держать? Особенно котенка.
    Если грам по 70-100 в день консервов добавлять к сушке, это нормально?

  4. #44
    Senior Member Ветеран Аватар для Моревна
    Регистрация
    02.03.2014
    Сообщений
    2,756
    Вес репутации
    39117409

    По умолчанию

    на чисто полнорационной сушке котенку нормально, но если хозяину хочется добавить консервы - конечно, можно добавить)
    Рыжий и Блондинка
    ну и я, Марья)

  5. #45
    Member Местный
    Регистрация
    30.12.2016
    Сообщений
    80
    Вес репутации
    26633

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Моревна Посмотреть сообщение
    на чисто полнорационной сушке котенку нормально, но если хозяину хочется добавить консервы - конечно, можно добавить)
    В этой жизни вообще кому-нибудь можно верить?

    Когда забирал котенка у заводчика, сказала - чтобы набирал вес, надо кормить жидким кормом обязательно)

  6. #46
    Senior Member Ветеран Аватар для Моревна
    Регистрация
    02.03.2014
    Сообщений
    2,756
    Вес репутации
    39117409

    По умолчанию

    верить можно только Мюллеру

    не знаю, какие были аргументы, но если учесть, что большинство сушек, даже хороших, примерно на треть состоят из углеводов, а большинство хороших консерв - всё-таки из мяса, с высоким процентом белка-жира в пересчете на сухое вещество, то логика заводчика понятна. на белках удобнее растить мышцы)

    апд: если давать консерв больше 25% от рациона, то надо следить за водопотреблением.
    многие кошки, получая влагу из консерв, перестают пить воду или пьют ее гораздо меньше, чем нужно для размачивания еще и съеденной сушки. а консервы обеспечивают влагой только себя.
    из-за недостаточного водопотребления моча сильно концентрируется, выпадает осадок, формируются кристаллы, дальше грустно.
    не обязательно так случится: некоторые кошки хорошо пьют и с консервами, некоторым хозяева добавляют в консервы водичку, чтобы скомпенсировать сушку.
    главное следить, чтобы кот нормально пил и писал не менее 2 раз в день, лучше 3 раза.
    Последний раз редактировалось Моревна; 09.01.2017 в 14:30.
    Рыжий и Блондинка
    ну и я, Марья)

  7. #47
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    07.04.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,561
    Вес репутации
    18116802

    По умолчанию

    Слышала от хорошего вета такое : " Более физиологично кормить кошку и сушкой и консервами полнорационными, если не рассматривать натуру, но многие кормят только сушкой по разным причинам : экономия, кошка плохо ест консервы ( мой пример ) и т.п. , проблем при этом нет в развитии , при условии, что животное достаточно пьет воды" .
    А в Анимонде Карни поменяли данные в гарант.анализе - там теперь почти во всех взрослых консервах жира стало 6,5, раньше было 5.5-6 , при этом в новых баночках для котят жира почему-то меньше.

  8. #48
    Senior Member Ветеран Аватар для Моревна
    Регистрация
    02.03.2014
    Сообщений
    2,756
    Вес репутации
    39117409

    По умолчанию

    вот интересно, "физиологично" - это из-за влажности корма или из-за гарант.анализа? пояснял что-нибудь?
    по влажности не сходится, всё равно получается маловато влаги. а по анализу - так можно взять высокобелковую сушку и размочить, например...
    Рыжий и Блондинка
    ну и я, Марья)

  9. #49
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    07.04.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,561
    Вес репутации
    18116802

    По умолчанию

    Вот мне и самой непонятно, я была занята другим вопросом и не спросила))), а потом дома стала прокручивать эту фразу в голове и тоже особо не поняла... Еще подобное высказывание видела на одном ветеринарном форуме , поищу на досуге, может хоть там пояснили))).

  10. #50
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    11.10.2016
    Адрес
    Далеко
    Возраст
    53
    Сообщений
    555
    Вес репутации
    10878899

    По умолчанию

    Вычитала в другой теме, что РК для котят мейн-кунов - самый плохой корм в линейке. Уважаемые опытные кунознатцы, подтверждаете?

Страница 5 из 8 12345678 Последняя →

Похожие темы

  1. Вы верите в состав этого корма?
    от Лена в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.10.2018, 12:28
  2. Про состав и ингредиенты...
    от HACTEHA в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 12.05.2014, 12:54
  3. Хороший черный дым.
    от Аляска в разделе Стандарты породы
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 02.12.2011, 14:41
  4. Хороший ветеринар
    от Annett в разделе Здоровье
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 23.02.2010, 18:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •