Тема: Хороший состав корма

  1. #61
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    07.04.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,561
    Вес репутации
    18116802

    По умолчанию

    lesno, в консервах вообще нет прям острейшей необходимости), приличная сушка вполне может полностью составлять рацион, и дальше все как пишет Моревна в посте 59, я полностью согласна). Мою , например, тоже слабит на некоторые консервы, поэтому я беру с жиром до 6 , тогда нормально и то даю не более 50 гр в день ( кошка - шотландка, мелкая довольно, весит 3400), но это опять таки индивидуально, может у вашего по-другому будет). Нужно из потребностей исходить , например, у меня была цель минимизировать углеводы и растительный белок, но при этом не кормить с сушкой 52/20 , плюс увеличить водопотребление, поэтому я ввела в рацион консервы, хоть кошка заядлая сушечница...ей еще попробуй подбери влажник приличный, если бы не было необходимости в консервах, я бы кормила сушкой только и не парилась), а другой кошке нужно было быстрее восстановиться после скитаний по улице ( мы ее подобрали), так что тоже ей ввела в рацион консервы , но она все ест - и Беркли и Анимонду Карни, и ее не слабит, ттт; на рационе 50/50 консервы /сушка кошка-подобранка за месяц набрала мышечную массу, улучшилась шерсть, стала похожа на нормальную британку , а не на головастика с лысым пузом), когда ее взяли , она весила 3800 , через 3 недели 4300, через 2 с половиной месяца - 4950 , при этом жира лишнего нет вообще, думаю, ей еще можно набрать немного).
    Последний раз редактировалось Kasima; 10.01.2017 в 21:02.

  2. #62
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    31.07.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    303
    Вес репутации
    777972

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kasima Посмотреть сообщение
    А в Анимонде Карни поменяли данные в гарант.анализе - там теперь почти во всех взрослых консервах жира стало 6,5, раньше было 5.5-6 , при этом в новых баночках для котят жира почему-то меньше.
    Аня, а Анимонду Вом Файнштейн в ламистерах не пробовали? Там жирность во всей кастратской линейке 4,4%. Ламистер 100 г: для мелочи, поедающей также сушку, на 1-2 дня его хватит. Я своей капризуле накупила всех вкусов, будем пробовать.

  3. #63
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    07.04.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,561
    Вес репутации
    18116802

    По умолчанию

    Пробовали), я на форуме уже где-то ее советовала кому-то , если необходимо жир снизить). Каська ела только чистую индейку, мне еще индейка с сыром по составу понравилась, в остальных то зерно, то картошка, то еще что), а в индейке и в индейке с сыром нет ни злаков, ни овощей. Но потом моя капризуля и эту консерву есть отказалась(, надо снова купить - вдруг будет). Она сейчас из Беркли только кролика клюет и баночки по 100гр и по 200, Анимонду Карни закапывает, хотя недавно ела очень даже с аппетитом, любит только паучи Беркли Фрикассе ( там , где кусочки и на картинке рыжий кот), но я опасаюсь их много давать - там зола довольно высокая, съедаем пауч 85 гр за 2 дня и то не каждый день).

  4. #64
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    31.07.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    303
    Вес репутации
    777972

    По умолчанию

    И ещё тут спрошу по своему случаю. Ищу сушку с основным углеводом рисом, фосфором не более 1 (max 1,1), жирностью 18-20. Может, кто-то знает такую? У меня уже глаз замылился или в упор не вижу...
    Из предыстории:
    Уже 5 месяцев сидим на Power of Nature кура/рис. Последний месяц подмешивала Brit care missy - ушки начали пачкаться, запах изо рта, какули зловонные... поэтому Brit не рассматриваю. Сейчас попробую к Power добавлять GO розовый (до missy тоже пыталась пару недель его подмешивать) - без энтузиазма, гранулы очень неудобные. На Power у нас с внешним видом и какулями все хорошо, а по анализам не нравится плотность мочи и белок на верхней границе, кислотность в норме. Пьём сейчас хорошо (допаиваю из шприца).
    До Power ели Акану с детства: все хорошо было полгода до 1-й течки. Потом пошли проблемы, которые отчасти я приписывала и корму (линька, тугой покак иногда с кровью), а теперь думаю, что зря, наверно... уже мысли посещают снова на Акану вернуться. Там хоть и горох с чечевицей в углеводах, зато фосфор 1 и жир 20...
    Последний раз редактировалось Nadine; 12.01.2017 в 13:11.

  5. #65
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    31.07.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    303
    Вес репутации
    777972

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kasima Посмотреть сообщение
    Пробовали), я на форуме уже где-то ее советовала кому-то , если необходимо жир снизить). Каська ела только чистую индейку, мне еще индейка с сыром по составу понравилась, в остальных то зерно, то картошка, то еще что)
    Я взяла индейку, индейку с форелью и индейку с лососем: нигде злаков не указано, и даже вообще никаких овощей. М.б. они состав поменяли: после мяса в составе только карбонат кальция и хлорид натрия.
    Моя Беркли вообще не признает, ни фрикассе, ни в баночках. В фрикасе только соус вылизывает.

  6. #66
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    07.04.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,561
    Вес репутации
    18116802

    По умолчанию

    Это я напутала, извините), в обычной линейке злаки и помидоры/картошка, а для кастратов нет), ничего они не поменяли). Просто я рыбные и не брала - кошка не ест рыбные консервы, и видимо не зря - от сушки , где есть сельдь, анчоусы , возможно и другая рыба , кроме лосося у нее аллергия - гиперсекреция, уши прям черные становятся где-то через месяц после поедания корма, убираешь корм - и все , ушки чистейшие).
    А про сушку с рисом и вашими пожеланиями : Нутрам не пробовали I19? там правда жира поменьше 14% http://nutram.com/product/i19-nutram...omach-cat-food
    еще пронатюр холистик индейка/клюква на рисе в основном, Голден Игл синий адалт тоже в основном на рисе, правда он жирнее, чем вы хотите), ну и Грандорф тоже на рисе , с ягненком более близок жир к вашим пожеланиям) ,во всех этих вариантах фосфор максимум 1 - Нутрам и Грандорф, в Пронатюре Холистик и Голден Игле - 0,8 и 0,7 , правда в Игле минимум 0,7, т.е. может быть и выше, но не думаю, что за 1 перевалит)

  7. #67
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    31.07.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    303
    Вес репутации
    777972

    По умолчанию

    А моя наоборот, любит рыбные, но из них только тунец, форель или лосось. За Шезир душу продаст - вот его бы она бесконечно ела.
    В сторону Нутрама давно смотрю, по анализу больше нравится Т22, но там горох. А в I19 меня только низкая жирность отстанавливает. Кошь растёт ещё, да и поправиться ей совсем не помешает. Вот если бы она при этом ела консервы 6-6,5% регулярно, и оттуда добирала жир... А по микроэлементам ещё в Нутрамах смущает, что везде стоит минимальное значение, а не точная цифра...
    В Пронатюр останавливает низковатый белок и гербарий фруктово-овощной в составе во главе с картошкой после риса и жира. В Голден Игл по белку и жиру неплохо, но как и в Пронатюр - картошка после жира... Мы перед Аканой пробовали котеночий Пронатюр: пукали совсем не как кошь, поэтому картошки теперь везде боюсь. Или может, это мое картофельное предубеждение и такое количество картошки, если она не в числе первых ингредиентов, не навредит котэ.
    Грандорф пробовали перед Power летом (по-моему с бирюзовой полосой): запах меня смутил совсем немясной, какой-то ягодный что ли... В общем кошь закапывала его, играла с ним, но никак не ела, даже не попробовала. Хотя я каждый день его обновляла в миске в течении недели. А из-за мутного производителя пробовать его дальше как-то боязно...
    Хотя у меня уже мысль закрадывается, что я в погоне за идеалом что-то мифическое и недостижимое ищу, наставив себе табу всяких..)
    Последний раз редактировалось Nadine; 12.01.2017 в 14:29.

  8. #68
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    07.04.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,561
    Вес репутации
    18116802

    По умолчанию

    Я наоборот хочу Т22 купить, меня как-то горох не пугает), но он исчез еще до НГ, оставляла заявки на новый завоз в магазинах - пока все молчат, I19 тоже исчез, кстати), правда были большие мешки в продаже, но я побоялась брать - вдруг не подойдет, куда девать, да и денег на ветер жалко пускать. А минимальное значение - это нормально, точно невозможно рассчитать все показатели, они могут чуть меняться от каждой партии мяса - где-то будет фосфора чуть больше или чуть меньше, так же и с другими параметрами, это придется под каждую партию новую упаковку делать, те, кто пишет якобы точные показатели - лукавят). Думаю, что минимальное количество картошки , а в Голден Игле ее пшик - не должно навредить). Кася у меня в котячестве тоже пукала, при этом она на натуре была, и картошку даже не видела), правда пукала около месяца, потом прошло, я выяснила, что она пукает от субпродуктов индюшачьих, уменьшила их в рационе и кошь перестала пукать).
    А вообще не надо гнаться за идеальным кормом), его не существует - все очень индивидуально , вот только что этот вопрос на другом форуме обсуждали).

  9. #69
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    31.07.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    303
    Вес репутации
    777972

    По умолчанию

    Соласна про идеальный)
    Вот только хочется с минимальным ущербом найти подходящее.
    У меня с T22 как-то заочно не складывается) Смотрю на него полгода уже) Летом металась между ним и Пауэром, в итоге решила попробовать рисовый корм, тк начиталась про его физиологичность. А в декабре почти купила T22 на мирекорма, но в последний момент передумала как раз из-за большого мешка. Да и решила попробовать вернуться снова на Акану (у них похож состав с Т22) т.к. Лиза начала воровать ее у хори. А вместо этого снова начала подмешивать Гоу в надежде, что Лиза привыкнет к нему, ну и т.к. Буся сейчас его ест.
    И еще к слову об идеальных кормах: мама Лизы больше 3-х лет на куриной Акане прекрасно себя чувствует, и вообще ее питомник почти весь на ней и Ориджине... хотя многие ругают эти корма.
    Последний раз редактировалось Nadine; 12.01.2017 в 16:35.

  10. #70
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    07.04.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,561
    Вес репутации
    18116802

    По умолчанию

    Ну подобрать корм можно только методом проб и ошибок, ведь бывает , что состав замечательный, отзывы хорошие, а у конкретного кота на этот корм понос или еще что...

Страница 7 из 8 12345678 Последняя →

Похожие темы

  1. Вы верите в состав этого корма?
    от Лена в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.10.2018, 11:28
  2. Про состав и ингредиенты...
    от HACTEHA в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 12.05.2014, 11:54
  3. Хороший черный дым.
    от Аляска в разделе Стандарты породы
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 02.12.2011, 13:41
  4. Хороший ветеринар
    от Annett в разделе Здоровье
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 23.02.2010, 17:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •