Всем кунолюбителям и кунодержателям привет! Теперь и мы с Вами! Перед Новым годом сделали себе подарок, который давно хотели - взяли кошечку мейн-кун.
Знакомьтесь, это Леся (по-документам Бритни).Сейчас нам 4 месяца (28 декабря исполнилось), весим 3100 г. и продолжаем набирать!

Кроме нее в нашем частном доме еще обитает 2 собаки и кот.
Начну по-старшенству: Кот Дизель. Кастрат. Достаточно крупный парень вырос (взяли в группе бездомышей его 3-х месячным котенком на передержку и он остался жить). Эта зима холодная, видимо поэтому он очень много веса наел, сейчас жируха весит килограммов 6-8, но весной, когда пойдет выполнять свои обязанности по-охране участка от мышей и птиц, наверняка скинет до 4-5 кг (столько он обычно летом-осенью весит). Очень подружился с новой жительницей!


Пёс Гизмо. Взяли 2-х месячным щенком.

Метис колли. Отличные носки и варежки сваляла в этом году из его пуха, который не пахнет псиной (есть-таки голубая кровь в жилах)))! Парень тоже крупный, умный и дружелюбный! Научила его носить мусорные пакеты на помойку, в итоге летом и на огороде мне помогает - носит пакеты/ведра с урожаем до дома.

https://pp.vk.me/c837420/v837420055/...qGnhKXh3yM.jpg
Этой осенью у нас Ноев ковчег был - сначала Гизмо на прогулке нашел в лесу коробку с кошкой и 3-мя котятами. Кошка, курильский бобтейл, судя по-всему загуляла и принесла в подоле полукровок с длинными хвостами. Её и выкинули с котятами. Когда котят принесла к соседке (у неё куча поддонов стояла, там им безопасно от других котов и собак) кошка испарилась. Её видела один раз соседка - подкралась, посмотрела, что с котятами все хорошо и ретировалась восвояси. И я один раз - перебегала через дорогу в другое С/О. Котят только пристроили через сайты, как муж с хохотом подзывает меня к калитке, за которой сидит голубоглазенький малыш.

Нас испугался, спрятался в кусты, просидел там пару суток, к людям не выходил, только с Гизмо общался. На 3-й день Гизмо вытащил мне эту шмокодявку из кустов и мужики (в лице мужа и Гизмо) решили оставить его жить с нами. Так у Гизмо появился брат Люцефер.

Леся у нас голубокремовая черепаха с белым, в общем 3-х цветная кошка. Её 3-х месячную увидела у заводчицы и почувствовала, что эта - наша! Надо брать! В новой компании освоилась быстро, собак поначалу побаивалась, видимо, в силу того, что не видела никогда таких больших, но теперь спокойна и играет с ними (когда те тусуются дома в морозы).

Гизмо берет её ниточку с бантиком на конце и таскает по-дому, а Леся за бантиком бегает - милота, да и только! Кошка ласковая, общительная, уже пытается не только поддержать беседу своими Мурр-мяяя, но и завести разговор!)))