Тема: Когда искать новых хозяев?

  1. #1
    Профессор Ветеран Аватар для HACTEHA
    Регистрация
    09.10.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,173
    Вес репутации
    14511917

    По умолчанию Когда искать новых хозяев?

    В общем, история не нова... К нам пару дней назад постучался британец. Молодой кастрированный мальчик, красивущий! Видно, что домашний, шерсть ухоженная, но немного зудоват. Просился в дом.

    Теперь мальчик поселился у нас в гараже. Думали, соседский, живет недалеко на самовыгуле, но он не идет домой, пробовали выпускать, возвращается в гараж. Мальчик умничка, кушает сухой корм, в туалет в лоточек.

    Вопрос, в общем-то, чисто этический. Объявления мы расклеили. Выпускать ребенка на улицу я не буду, у нас морозы. Сколько ждать старых хозяев? И что еще сделать для их поиска? Жалко парня, живет один в гараже, ему там конечно скучно...

  2. #2
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Какой-то местный форум\доска есть о потеряшках? Можно и туда объяву. Если ищут животное-то сразу. Думаю, неделю ждать, не больше.Далее-дом искать или...привыкать к новому жильцу))).
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  3. #3
    Профессор Ветеран Аватар для HACTEHA
    Регистрация
    09.10.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,173
    Вес репутации
    14511917

    По умолчанию

    Я вот тоже думаю... Если бы искали мальчика, то после первой же ночи пропажи.
    Просто если вдруг объявятся хозяева после того, как мы найдем новых родителей, или еще хуже - уже привыкнем к нему сами... И если у них действительно причина на то, что никто не искал ребенка. Уехали, оставили на друзей, а мальчик убежал... В общем, тяжелое решение.

  4. #4
    Senior Member Бывалый Аватар для Metel
    Регистрация
    26.09.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    154
    Вес репутации
    2843919

    По умолчанию

    Может, глупость скажу, но считаю, что породистые коты просто так не приходят и в дом не просятся. Если есть возможность оставить, оставьте мальчишку себе...

  5. #5
    Профессор Ветеран Аватар для HACTEHA
    Регистрация
    09.10.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,173
    Вес репутации
    14511917

    По умолчанию

    Любые коты просто так не приходят. Тем более к незнакомым людям. Поэтому я никогда кошек не выгоняю. Они обычно все сами уходят. А этот остаться решил ��.

    В любом случае, как бы не повернулась судьба, если будем пристраивать ребенка, то обязательно через породников. Думаю, лучше хороших заводчиков британоводов никто не найдет новую семью пацану.

  6. #6
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    07.04.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,561
    Вес репутации
    18116802

    По умолчанию

    Всякое конечно могло случится, мог кот и убежать - из машины , например, выпрыгнуть, на железнодорожных станциях тоже убегают, испугавшись бегут-бегут...Прошлым летом у подруги кошка из машины выпрыгнула и прямиком в камыши, когда те остановились на трассе в кустики сходить, искали 2 месяца, нашли - кошка к военной части прибилась, солдаты увидели на остановке объявление и позвонили). Летом британка тоже сама пришла в загородный дом, где свекровь гостила, теперь кошка с нами живет), за все лето так хозяева и не объявились. Думаю, что кота надо обработать от блох и глистов в любом случае, ну и начинать поиск новых ручек, найдутся бывшие хозяева за это время - ну и ок, хотя еще послушать как они кота потеряли, если он у них на самовыгуле сбежал, я бы не вернула.

  7. #7
    Профессор Ветеран Аватар для HACTEHA
    Регистрация
    09.10.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,173
    Вес репутации
    14511917

    По умолчанию

    А за сколько километров коты могут уходить? Или убегать, если чего-то испугаются?

  8. #8
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Немеряно(( У страха глаза велики...
    Года три назад приятель взял свою приятельницу с ее котом, совсем квартирным, на дачу. Почему-то из машины в дом она кота на руках понесла...ну кот и сиганул от ужаса в темные кусты. Искали неделю, уклеили кругом всЁ. Ни слуху, ни духу. Потом позвонил сторож соседнего товарищества, мол бегите смотреть-вроде ваш. Это км 2 от них. Грязный, тощий, но живой кот нашелся.
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  9. #9
    Профессор Ветеран Аватар для HACTEHA
    Регистрация
    09.10.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,173
    Вес репутации
    14511917

    По умолчанию

    Сегодня сделали фотографии парня и начинаем искать хозяев . Вот такой у нас мальчишка прелестный.
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg 4.jpg (65.2 Кб, 915 просмотров)
    • Тип файла: jpg 1.jpg (57.7 Кб, 923 просмотров)

  10. #10
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949730

    По умолчанию

    Британ в растяжке!))))
    Да оставляйте! ну очароваха же медвежонок

Страница 1 из 2 12 Последняя →

Похожие темы

  1. Ищем новых хозяев(((
    от ЕленаК в разделе Взрослые мейн куны
    Ответов: 170
    Последнее сообщение: 07.11.2015, 17:04
  2. Золототистый ретривер в СПб ищет новых хозяев
    от Stasi_Nik в разделе Милосердие
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 04.07.2014, 12:49
  3. Ищем новых хозяев для девочки, 10 мес.
    от StarWay в разделе Архив раздела
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 05.02.2013, 21:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •