Тема: не пушистый хвост!!!

  1. #21
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    27.12.2009
    Сообщений
    3,278
    Вес репутации
    38054480

    По умолчанию

    С чего бы это не надо чесать хвост? Хвост - это такая же часть тела кошки, как и все остальные части, и на нем растет такая же шерсть, как и везде. Линяет хвост так же, как и все остальные места. И проблемы на хвосте возникают так же, как и на других участках, те же самые колтуны. И ухаживать за ней нужно так же, как и за всей остальной шерстью. Другой разговор, что на хвосте большое количество сальных желез, шерсть может сильно салится и грязнится (порой такие вороньи гнезда образуются - ужас!), чаще возникают проблемы с волосяными фолликулами, поэтому расчесывать хвост нужно очень аккуратно и бережно соответствующими расческами и следить за ним внимательнее.

  2. #22
    Профессор Ветеран
    Регистрация
    17.07.2015
    Адрес
    Свердловская обл.
    Сообщений
    4,380
    Вес репутации
    35769426

    По умолчанию

    Верю-верю... Но! В нашем случае... Она- Изольда- сама с хвостом разбирается...

  3. #23
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    27.12.2009
    Сообщений
    3,278
    Вес репутации
    38054480

    По умолчанию

    Тогда зачем говорить про всех кошек? И давать совет исходя из единичного опыта?
    Есть куны, которым ни расческа, ни шампунь практически вообще не требуются. Годами! И как заводчик я именно за таких кунов. Но как грумер, к сожалению, чаще вижу совершенно другую картину.

  4. #24
    Профессор Ветеран
    Регистрация
    17.07.2015
    Адрес
    Свердловская обл.
    Сообщений
    4,380
    Вес репутации
    35769426

    По умолчанию

    Ридла! Тогда... О чём спорим то??( Или, Вам, как ГРУМЕРУ, дорогу перебегаем?????) Куны-САМИ с хвостом "разбираются" Запроосто...( в отличие от здоровья....)

  5. #25
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Ой, что-то сомневаюсь я, что рссчесав своим кошкам хвосты, мы Наталью без работы оставим)) Не смешите уж про "перебигание дорог"))) Тут не только ведь в здоровье дело, до фига и больше здоровых, но пухлявых кунов, да, было бы лучше если бы их шерсть была как плотный струящийся плащ, но они такие какие есть. И если хозяева оставят их самостоятельно разбираться с хвостами, штанами и подмышками, то рано или поздно, как раз к грумеру и попадут, так как самостоятельно разобраться с закатанным в валенок котом уже не смогут. Ну или тупо машинкой побреют.

    Хозяева, смотрите на свое животное, путается шерсть - чешите, хвост - аккуратно, расческой с редкими зубьями, тк на хвосте шерсть отрастает дольше, чем по корпусу. Мой пухлявый, но не колтунится, хвост редко расчесываю, но в период первой линьки, расчесывала часто, так как именно хвост как раз часто сбивался в валенок.
    Последний раз редактировалось Olenic; 20.01.2017 в 18:42.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  6. #26
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Элька-Карамелька
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    18,324
    Вес репутации
    41171139

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от se_sveta Посмотреть сообщение
    Или, Вам, как ГРУМЕРУ, дорогу перебегаем?????)
    очень и очень некрасиво! у Наталии опыта на 353 вагона с маленькой тележкой..
    лучше бы прислушались к тому, что она говорит..
    Хочется быть взрослой, адекватной женщиной. но МЯУ!

  7. #27
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    27.12.2009
    Сообщений
    3,278
    Вес репутации
    38054480

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от se_sveta Посмотреть сообщение
    Или, Вам, как ГРУМЕРУ, дорогу перебегаем?????) Куны-САМИ с хвостом "разбираются" Запроосто...
    Чтобы перебежать мою дорогу Вам придется о-о-о-очень долго бежать)))
    А со здоровьем что? Тоже должны сами, но не получается? Тогда уж и с едой пусть разбираются - всех на волю за мышами))

  8. #28
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olenic Посмотреть сообщение
    Хозяева, смотрите на свое животное
    Воот, самое главное. У моего например когда болел моментально все сделалось в колтунах - бока, грудь, штаны... А хвост шелковый, павлинье перо - красота. А у кого-то может наоборот с хвостом проблема. Другое дело без проблем чересчур стараться, как у нас сумасшедших мамочек бывает.

    Ну и опять же в чем цель, некоторые фурминатором или даже побривкой хотят добиться чтоб шерсти в доме вообще не было. Превентивные меры так сказать, ну тут проще не заводить чесслово, если уборка такая проблема... Бесит меня, когда говорят что коту жарко из-за того что штаны с хвостом пушистые.
    Последний раз редактировалось Lazy; 20.01.2017 в 19:24.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  9. #29
    Профессор Ветеран
    Регистрация
    17.07.2015
    Адрес
    Свердловская обл.
    Сообщений
    4,380
    Вес репутации
    35769426

    По умолчанию

    Повторюсь... я...КОМУ Я НАХАМИЛА??? ( или "корону-царственную сняла???")

  10. #30
    Профессор Ветеран
    Регистрация
    17.07.2015
    Адрес
    Свердловская обл.
    Сообщений
    4,380
    Вес репутации
    35769426

    По умолчанию

    Наталию- грумера - очень уважаю.... ... ( вопрос был - про кунячий хвост...) Я сказала... (Вам , видимо, не понДравилося... ) И что???( Убейте что ли?) Заодно и всех, кто не нравится в высказываниях?????????

Страница 3 из 4 1234 Последняя →

Похожие темы

  1. Бош - мой пушистый минипум
    от TayaTaya в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 09.03.2016, 12:02
  2. Пушистый квадрат Мурлевича!
    от Bartolomiu Indigo в разделе COONQUISTADOR
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 23.06.2015, 02:41
  3. Ева-пушистый хвост
    от Mamba в разделе Архив раздела
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 19.11.2014, 19:05
  4. сказали мейн-кун а хвост не пушистый
    от катюшка в разделе Кун или не кун?
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 06.04.2010, 14:41
  5. Кисточки и пушистый хвост...
    от HIOCbKA в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 03.02.2010, 10:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •