Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Сопливый нос

  1. #1
    Junior Member Местный
    Регистрация
    31.12.2016
    Возраст
    35
    Сообщений
    18
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Сопливый нос

    Здравствуйте. Моему коту 7 с половиной месяцев, куплен полторы недели назад. Заметил, что у него немного "грязноватый" нос, от соплей немного белой засохшей субстанции (ну прям совсем немного), ну и вообще, нос выглядит как у человека который пару дней не высмаркивался. Но нормально ли это для мейн куна? Я не видел, что бы сопли прям текли из носа (может быть 1 раз, когда он без перерыва мурчал минут 20, была чуть-чуть заметна сопля), видел как он отчихнул целую, кхм, казявку длинную)
    По поведению. Он любознательный, обнюхал уже практически всё что есть в квартире, первые несколько дней прятался под кроватью, где, естественно, имеется пыль. Ласкается, хвост пистолетом всегда, в туалет ходит вроде бы нормально (по большому точно нормально). На счёт еды сложно сказать, я не знаю сколько они должны есть в этом возрасте. Одна миска с сухим кормом Роял Канин киттен стоит у него в комнате и он периодически подгрызает его. Ещё одна стоит на кухне, где еда моей старой кошки с паштетом (человеческим, не кошачьим) из которой он тоже иногда подъедает. Пьёт вроде бы достаточно. Один раз его стошнило, как будто вообще сухим кормом без жидкости (я заметил, что большинство кусочков корма он просто проглатывает не разгрызая, возможно из-за этого и стошнило).
    Наверно, уже на следующих выходных свожу его к ветеринару, но хотелось бы знать, может стоит раньше это, в срочном порядке, сделать?

  2. #2
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    В квартире жарко? Сухо? Фото носа есть?
    В зоомагах бесплатно дают мерные стаканчики для РК. Нормы кормления- на пакете с кормом.
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  3. #3
    Junior Member Местный
    Регистрация
    31.12.2016
    Возраст
    35
    Сообщений
    18
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Я бы не сказал что сейчас в квартире жарко, т.к. на улице очень похолодало. Но до этого, в его комнате, наверное, было довольно тепло и суховато. Фото выложу попозже.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •