Тема: Сухой корм для кунихи!

  1. #1
    Junior Member Проходил мимо Аватар для Petr
    Регистрация
    22.06.2010
    Возраст
    40
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    0

    Exclamation Сухой корм для кунихи!

    Добрый День
    У нас есть куниха ей 8 месяцем как рекомендовали нам в клубе кормим кормом Pronature 30 Вывод шерсти для кошек, ест она его не ахти.
    Из за этого выпрашивает 2-3 раза в день по баночки Petreet'a.
    Вопрос такой когда она сходит в туалет воняет так что уши в трубочку заворачиваются запах моментально по всей квартире расходиться .
    Попробовали исключить баночки Petreet'a запах остался воняет как и воняло еще и пукает пипец как часто запах как от скунса .Не куниха а скунсиха. Дали свой корм знакомой она сказала что после поедания корма кот вонял по всей квартире.
    Хотим сменить корм не знаю на какой Заводчица сказала только не Ямс она после этого корма печень кошкам всем лечила
    Форум почитал кто чего советует а конкретики не какой.
    Может у кого были случаи превращения куна в скунса тот меня поймет!
    (Люди кормящие натуралкой не надо отписываться как это хорошо и спорить не надо что сушка плохо. У меня конкеретный вопрос по сушки.)
    Последний раз редактировалось Lita; 15.11.2010 в 01:38. Причина: Исправлена лексическая ошибка.
    С точки зрения кошек, всё на свете принадлежит им.

  2. #2
    Senior Member Ветеран Аватар для Аленка
    Регистрация
    27.09.2010
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    500
    Вес репутации
    2577057

    По умолчанию

    Ох, Petr, как я Вас понимаю...у меня та-же проблема (((
    Котенку 6 месяцев, кормим сушкой Ориджен. Он кушает с удовольствием, шерстка - блестит, НО ЗАПАХ...(!!!)
    Тут у нас в гостях друзья были, сидим чай пьем и вдруг...Амулетик решил в туалет сходить В общем аппетит он нам всем испортил )))

    Так что чем кормить я Вам не посоветую, но с Оридженом та-же проблема...

    А может все индивидуально?!

  3. #3
    Fratelli
    Guest

    По умолчанию

    Сразу скажу, что я не сторонник сушки. Но это ваше право и ваш выбор чем кормить. Самое главное - чтобы питомец был здоров!

    В данной ситуации корм явно надо менять. Но то, что котёнок пукает и плохой запах кала указывают на проблемы с ЖКТ, скорее всего с поджелудочной. Поэтому, я настоятельно советую сдать анализы: общий и биохимический крови, сделать УЗИ брюшной полости. Если есть проблема - пролечить, чтобы не загнать болезнь в хроническую фазу.

    А подбор корма - дело индивидуальное. Нет такого, на котором все абсолютно животные прекрасно себя чувствуют.

    У меня есть опыт перевода домуса знакомых с Вискаса на Голден Игл. На Вискасе после полуторагодового кормления кот был плох, проблемы с ЖКТ были налицо. Пролечили, хозяевам мозги вправили, но варианта с натуральной пищей - нет. На Голден Игле (чередуют для чувствительного пищеварения и обычный Adult, последовательно) кот расцвёл, шерсть прекрасная, персы обзавидуются.

    У кого-то на Ориджене прекрасные результаты, у кого-то на Боше.

    Вывод: сегодняшний ваш корм не подходит, надо подбирать индивидуально, постоянно следя за здоровьем питомца.

  4. #4
    Senior Member Ветеран Аватар для Vladislava
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Москва-Крым
    Возраст
    48
    Сообщений
    9,244
    Вес репутации
    553942

    По умолчанию

    Макоша на Пронатюре тоже очень не по-девичьи пукала и запах давала такой, что в большом доме не укрыться. Питание было смешанным и в конце концов пошел сбой. На что конкретно - не знаем. Но понос лечили совместными усилиями с Олесей (заводчицей) неделю. От сушки пришлось отказаться совсем. При малейшем добавлении запах и стул мягчал. Но когда воссоединились со своей старшей кошкой, Макоша сама стала отбирать у нее сушку. И набирать вес активно, кстати. Убрали натуру, чтобы не искушать судьбу. Пробовали Бош, Пурину.. еще что-то.. не помню, сорри. Проблемы то у одной, то у другой. Путем эксперимента пришли к фестчойсу. Довольно долго все было нормально. Но сейчас Макоша живет припеваючи, зато Реська приобрела такой запах, что ночью меня с постели поднимает. Раньше я ее какашки вообще не знаю, как пахли. Не чувствовала совсем.
    Будем думать, как привести их к единому знаменателю. Но только пробуя. Панацеи нет, увы. И цена совсем не гарантирует решения проблемы.
    Однозначно только то, что тааак сильно пахнуть не должно.

  5. #5
    Junior Member Проходил мимо Аватар для Petr
    Регистрация
    22.06.2010
    Возраст
    40
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Fratelli кошка выглядит совершенно здоровой баночки Petreet'a уплетает за милую душу летает по квартире как электровеник. Были в вед лечебнице маникюр ей делали ну и заодно спросили типа такие то проблемы у нас. Врач посмотрела (не каких обрядов с узи аппаратами не было ) может она конечна с ТНТ битвы Экстрасенсов сказала что ничего такого в этом нет все ок на лицо кошка здоровая тока мелковатая для Куна. Мы и правда длинные но мелкие нам 8 месяцев а весим 4кг .
    Корм Бош попробовали не понравился вообще сидит голодная и орет.
    С точки зрения кошек, всё на свете принадлежит им.

  6. #6
    Junior Member Проходил мимо Аватар для Petr
    Регистрация
    22.06.2010
    Возраст
    40
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Кстати у родителей живет кот ему 14 лет на даче жрет что попало мышей белок харька корм самый обычный в развес на рынке покупают. Никапельки запаха в лотке даже наполнителя нет все лежит и не пахнет.
    С точки зрения кошек, всё на свете принадлежит им.

  7. #7
    Senior Member Ветеран Аватар для Musya
    Регистрация
    03.09.2010
    Адрес
    Россия, М.О. Подольск
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,291
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    У собаки и у кошки (домуса) похожие проблемы были, давали Бифидумбактерин (пропорции уже не помню) и одному и второму 5 дней, в случае с кошкой ещё и корм сменили, пёс на натуралке был. Но всё же лучше к вету обратиться
    Цитата Сообщение от Petr Посмотреть сообщение
    Врач посмотрела (не каких обрядов с узи аппаратами не было ) может она конечна с ТНТ битвы Экстрасенсов сказала что ничего такого в этом нет все ок на лицо кошка здоровая тока мелковатая для Куна.
    К другому вету) Может порекомендует кто провереного доктора))) Вы, кстати, откуда?
    ВЭЛКАМ!
    Чтоб нравиться девушкам нужно быть красивым, умным, богатым... или КУНОМ)

  8. #8
    Junior Member Проходил мимо Аватар для Petr
    Регистрация
    22.06.2010
    Возраст
    40
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Vladislava
    А вы случайно не из Делюкс класса? Может у нас родственные куны отсюда и проблема одна?
    С точки зрения кошек, всё на свете принадлежит им.

  9. #9
    Junior Member Проходил мимо Аватар для Petr
    Регистрация
    22.06.2010
    Возраст
    40
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Musya Из Москвы
    С точки зрения кошек, всё на свете принадлежит им.

  10. #10
    Senior Member Ветеран Аватар для Musya
    Регистрация
    03.09.2010
    Адрес
    Россия, М.О. Подольск
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,291
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    А к заводчикам вы к своим не обращались с этим вопросом?
    И спросите у кого-нить из заводчиков на форуме про вета, уж они "на этом деле собаку съели", это точно)))
    ВЭЛКАМ!
    Чтоб нравиться девушкам нужно быть красивым, умным, богатым... или КУНОМ)

Страница 1 из 3 123 Последняя →

Похожие темы

  1. Сухой корм NUTRAM
    от white_cat в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 18.06.2017, 00:45
  2. Сухой корм и продолжительность жизни
    от CAT в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 13.07.2016, 06:51
  3. Сухой корм - плюсы и минусы
    от Хельга в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 376
    Последнее сообщение: 19.08.2011, 19:49
  4. замешательство - натура ...сухой корм?
    от Vinchy в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 20.04.2010, 14:14
  5. Сухой корм или Натуральная пища?
    от Лена в разделе Смешанное питание
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 30.08.2009, 21:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •