Тема: Маленькая куняша

  1. #21
    Senior Member Ветеран Аватар для Тайна
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Калуга, Россия
    Сообщений
    8,825
    Вес репутации
    42949707

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от solka Посмотреть сообщение
    Тайна,стол высотой 74 см
    Вот и померили кошку.)))Она выше стола полюс ффост.)) И еще такая коробастенькая.)) Вы ее когда кому-то показываете, растягивайте на себе, а то у кошек есть просто потрясающая способность упихиваться в неупихиваемые коробочки. Конечно будут маленькими казаться.)) А если растянуть, показать во всей красе, да еще встряхнуть(я на выставке так видела))).Мне шубу также встряхивали, чтоб меха показать))). Ох, держите меня трое.))))

  2. #22
    Junior Member Местный
    Регистрация
    11.04.2016
    Сообщений
    23
    Вес репутации
    131050

    По умолчанию

    Она красотка)) И умничка. Какая бы не была ,крупная или мелкая,главное чтобы здоровая. Если у нее все ,как положено,то волноваться больше не буду.

  3. #23
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    Нашла на фэйсбуке))))) Это конечно шутка, но в каждой шутке, лишь доля шутки Не переживайте, если Вам кажется, что Ваша девчушка не дотягивает до картинок в сети.

    В грамотной презентации мейн-кунов друзьям, есть свои тонкости:
    1.Беря в растяжку кошку, делаем гордо-страдальческое лицо - ну типа пипец, какое тяжелое у меня котэ выросло)) И всё - в глазах смотрящего, у вас РЕАЛЬНО большой мейн-кун))
    2.На вопрос друзей про вес, также существует безпроигрышный ответ: "Возьми и сам, определи". Чтобы гость не наопределял (а котэ, не будь дураком, в чужих руках или выкручивается или вытекает как квашня, становясь во истину неподьемным) - в ответ снисходительно улыбаемся. Предпологаемый вес от этого обычно удваивается))))
    3. Если необходимо показать в соцсети БОЛЬШУЮ КИСКУ, не хуже чем "те по 20 кг), берем котэ в растяжку, делаем правильное лицо, как в пункте1 (перед этим месяц сидим на диете, чтобы на фоне кошки выглядеть щупленькой и воздушной), требуем, чтобы муж снимал вас с кошкой СНИЗУ и МОРДОЙ ВПЕРЕД (можно и вас, но главное - кошку). Результат выкладываем в интернет и жалуемся на отваливающиеся руки и плечи. На вопрос о весе/размере загадочно улыбаемся, как чеширский кот - вся эта суета нам совсем не интересна))))
    Последний раз редактировалось Olenic; 01.02.2017 в 22:49.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  4. #24
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Тэйча
    Регистрация
    09.12.2014
    Адрес
    Череповец
    Возраст
    42
    Сообщений
    17,085
    Вес репутации
    42949718

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тайна Посмотреть сообщение
    куны достигают длины 2,5 метра.))Вот ждемс когда кот руки будет не на стол класть, а на плечи мужу.)))
    не мужу, а тому, кто на его (мужьих) плечах сидеть будет)))



    короче, не надо ныть: ни просто так, ни вообще))
    А кошь - красотень! И мрамор обалденный... теплый и четкий!

  5. #25
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Ой какая смешная тема, ыыы))

    Естественно годовая линька плюс шерсть наэлектризованная делают вид более "жалким". Можно вообще любую пушистую кошку намочить и начать рыдать Потерпите, это пройдет. И Вашей красавице только годик - конечно еще наберет, тем более после стерилизации.

    И не слушайте никого, у людей такие представления знаете... Помню коллега меня спрашивает - а какой он по высоте, примерно такой? И показывает где-то повыше колена. Вот кого он представил?)) Я вкрадчиво так - ты вообще кошек видел... Похоже он был разочарован, да.

    Если уж хочется судить о чем-то (большой/маленький), то не по чьим-то фантазиям, а в реальном сравнении. Только помните, что чужие куны всегда толще
    Последний раз редактировалось Lazy; 02.02.2017 в 05:54.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  6. #26
    Senior Member Ветеран Аватар для meincoon2012
    Регистрация
    13.06.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,278
    Вес репутации
    18171296

    По умолчанию

    А мрамору Вашей красотки можно позавидовать!
    Питомник мейн-кунов http://anmastars.ru/

  7. #27
    Senior Member Ветеран Аватар для Winnie&Pooh
    Регистрация
    06.04.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,295
    Вес репутации
    10651993

    По умолчанию

    Моя кошь 5700 весила в год, так все друзьях ахали и спрашивали - ты ее ночью не боишься?))) Может, потому что у друзей были свои кошки, девочки, и в сравнении с ними даже некрупный кун - это конь, а не кошка?
    Сейчас нам 2 года и 6200, но в ветеринарке нас стабильно принимают за мальчика. К 4м годам, думаю, вообще будет красота. Не 10 кило, конечно, но в девочках своя прелесть: длинные лапы, изящество, она натурально выглядит как пантеришна.
    Вы б радовались, какая у вас красота растёт (глазищи, коробочка, уши, мрамор... Кошь - красота!), а не искали в ней недостатки(( Как бы вы ни прикрывали их заботами о здоровье, на деле в каждом слове сквозит обида за слова посторонних, не верящих, что у вас кун.
    А лучше - возьмите девочке друга Пацана из крупных линий. Чтоб 9 кило и всем нос утереть
    ---
    Мохнатая сарделька и наглая рыжая морда живут тут

  8. #28
    Junior Member Местный
    Регистрация
    11.04.2016
    Сообщений
    23
    Вес репутации
    131050

    По умолчанию

    У нее уже есть подружка- соперница Не кун правда,и солидного возраста)
    Кончно,чего уж греха таить,тщеславие хозяев имеет место быть. И обида на чужие высказывания тоже.
    Мне очень приятно читать,то что вы пишите про Лору,я и сама это вижу,но экспертное мнение вселяет еще бОльшуу уверенность в неотразимости коти)
    Спасибо вам всем
    Изображения Изображения

  9. #29
    Питомник
    U'Aliot - Звезда выставок-2021/2022
    Havana - Лучшая КуноКошка МФ-2022
    Пума - Лучший КуноКотёнок МФ-2022
    Havana и Малинка - КуноУши-2022
    "Р" - Лучший помёт-2022
    Habanera и Havana - КуноКисти-2022
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Графиня Вишня
    Регистрация
    10.07.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    24,453
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение

    И не слушайте никого, у людей такие представления знаете... Помню коллега меня спрашивает - а какой он по высоте, примерно такой? И показывает где-то повыше колена...
    Да по колено они, по колено! Правда, не в холке, а с ушами и кистями так мы же про такой замер никому не рассказываем))) сектааааа
    Если меня разбудили ночью, значит, дело важное. Итак, кот, я слушаю тебя.

  10. #30
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Графиня Вишня Посмотреть сообщение
    Правда, не в холке, а с ушами и кистями
    Ааа, ну точно, а если еще с хвостом трубой - совсем высоченные! Фсе, теперь будем честно врать
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

Страница 3 из 4 1234 Последняя →

Похожие темы

  1. Куняша или нет?
    от Надежда Лиса в разделе Кун или не кун?
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 20.09.2016, 18:19
  2. моя куняша
    от Госпожа Удача в разделе Здравствуйте
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 10.09.2011, 00:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •