Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Наше кунье счастье или давайте знакомиться!

  1. #1
    Junior Member Местный
    Регистрация
    13.12.2016
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    21
    Вес репутации
    23

    По умолчанию Наше кунье счастье или давайте знакомиться!

    Всем кунолюбителям огромный привет !!!!
    Вот и в наш дом привалило счастье в виде черного кунёнка Дизеля!
    Появился он у нас через месяц после скоропостижной смерти четырехгодовалого кота Рыжика, который 3 года из 4 прожитых болел (у кота совершенно не было иммунитета)... Эта утрата стала тяжелым ударом для нас с мужем, а для восьмилетней дочки так и вообще трагедией... Первые две недели дочка плакала практически круглыми сутками, потом немного успокоилась, но каждый вечер она ложилась спать со слезами... Смотреть на это было просто невыносимо. И мы с мужем решили купить ей другого котенка, чтобы он скрасил ребенку боль утраты. Естественно, мы спросили у нее, хочет ли она другое животное. Дочка ответила, что да, но Рыжика не забудет...
    Наш кот был метисом британца и перса (может быть именно здесь и кроется его слабое здоровье). Нового котенка мы единогласно решили брать куна, т.к. уже года 2 точно по уши влюблены в эту породу! А как может быть иначе?!!!
    Я начала просматривать питомники, имеющиеся в нашем городе. Смотрела котят, которых они предлагают. С мужем и дочкой мы выбрали одного, который понравился всем. Но тогда я еще не знала, сколько стоит это удовольствие... Позвонив в питомник, котенок из которого нам приглянулся, я впала в ступор - 45000 руб. за малыша... Для нас это неподъемная сумма, т.к. ипотека, кризис на предприятиях, что влечет за собой зарплату, которую не поднимали с 2013 года... Поэтому покупку решили отложить на несколько месяцев, за которые подкопим нужную сумму (правда уже на другого котенка).
    Но в середине октября мне позвонила подруга, которая знала о том, что мы собираемся завести мейн-куненка. Она сказала, что ее двоюродная сестра сейчас будет продавать кунят, правда не вакцинированных, т.к. им еще нет двух месяцев. Поступает она так, т.к. мужа перевели на постоянное место работы в Прагу, и в течение месяца-двух ей нужно продать все имущество в Омске и ехать туда.
    Зная истории с таким сюжетом, я спросила подругу, а не "разведенка" ли её сестра (без обид), на что она предложила мне самой съездить к ней и посмотреть все документы, ну и конечно котят. Так я и поступила.
    Меня удивило, что женщина (двоюродная сестра подруги), перед тем, как впустить меня в комнату с котятами, попросила помыть руки и надеть бахилы (я уже была разутая). Я всё выполнила и меня впустили в комнату с котятами... Вот честно, это было непередаваемое ощущение - чистая комната, где из мебели только небольшой диван и столик. В уголке большая глубокая "подстилка - гнездо", где лежала мамочка-кошка и детки, а также большой кошачий комплекс на всю стену.
    Когда мы вошли, кошка даже не пошевелилась, а вот два котенка вприпрыжку побежали к нам. Одним из них и был Дизель. Когда я его увидела, то сразу поняла, что именно такого черного чертенка нам и надо! Хозяйка, на мой вопрос, свободен ли этот котенок, ответила, что да. Но перед тем, как говорить о его приобретении, она должна задать мне ряд вопросов. И тут началось...
    Узнав о том, что наш умерший кот болел, она вначале вообще отказалась отдавать котика. Но после того, как и я и подруга убедили её в том, что квартира полностью помыта не только хлоркой и различными антисептиками, но и еще на несколько раз обработана бактерицидной лампой, она согласилась на продажу котенка. Цену она назвала невероятно низкую - 5000 руб. (знаю, что здесь есть такие темки, типа "Куны по 5000 за пучок"...). Но мне были представлены все документы на маму-кошку - ветпаспорт, родословная, членство в одном из клубов нашего города, а также показан папа с документами (правда на фото), я решила, что куненку быть!
    Через 3 дня нами был подписан договор, по которому я обязана кастрировать кота до того момента, как ему исполнится год. Кроме ветпаспорта документов нам не дали, т.к. хозяйка сказала, что заниматься ими у нее просто нет времени... Меня это насторожило, поэтому я через одну из групп ВКонтакте вышла на владелицу кота, который был представлен нам, как папа, и спросила у нее, была ли у этого кота вязка с такой-то кошкой примерно в такое-то время. Хозяйка мне ответила, что да, вязка была, но вне клуба (для чего это было сделано я не знаю).
    Понимаю, что многие из Вас начнут кидать в меня тапки и тухлые помидоры, мол взяла котенка у резведенцев и т.д и т.п. Возможно это и так, но я ни о чем не жалею. Надеюсь, что и в будущем мне не придется раскаиваться в своем поступке.
    Единственное, о чем я не спросила тогда - тесты на кардиомиопатию... Пока котенка не проверяли на это заболевание, но перед кастрацией обязательно будем делать узи сердца.

    Ну вот, история появления в нашей семье Дизеля закончилась. Теперь представлю его самого.

    Дата рождения - 21.08.2016г. Сейчас ему 4 месяца и 3 недели, вес - 4 кг. Мальчишка ОЧЕНЬ подвижный и игручий, обожает играть с дочкой, что меня неимоверно радует.
    Дизель очень ласковый котенок, всегда рядом, всегда встречает нас всех у порога, при чем бежит к двери еще до того, как кто-то из нас подходит к двери! Любит сидеть на руках, но с каждым днем для него это становится все неудобнее, т.к. растет он быстро
    Изображения Изображения

  2. #2
    Senior Member Старожил Аватар для Шая
    Регистрация
    08.12.2016
    Адрес
    Беларусь. Брест.
    Возраст
    47
    Сообщений
    268
    Вес репутации
    2517895

    По умолчанию

    Хороший у Вас малыш .Растите большущими и ни когда не болейте.

  3. #3
    Junior Member Местный
    Регистрация
    13.12.2016
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    21
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Спасибо большое! Будем стараться!

  4. #4
    Senior Member Бывалый Аватар для Darena
    Регистрация
    29.03.2016
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    34
    Сообщений
    196
    Вес репутации
    251313

    По умолчанию

    Красивущииий пацан! Тьфу тьфу тьфу на него!

Похожие темы

  1. Давайте знакомиться
    от Фокси в разделе Здравствуйте
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 17.01.2023, 12:20
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.11.2016, 19:47
  3. Давайте знакомиться!
    от ЛУЧсчАСТИя в разделе Здравствуйте
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 31.10.2014, 00:01
  4. Давайте знакомиться!
    от Rassamaxa7 в разделе Здравствуйте
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 10.11.2012, 14:50
  5. Давайте знакомиться!!!
    от Pum_purum в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 04.11.2011, 21:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •