Тема: Порассуждайте со мной

  1. #51
    Member Местный
    Регистрация
    07.01.2017
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    74
    Вес репутации
    2686614

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olenic Посмотреть сообщение
    сидит на кровати и тихо и соредоточенно вкручивает стриженный коготь в простынь, а потом - рррраз! И у нас новая половая тряпка))
    Почему меня это умиляет?)) Всё, я попала? Это уже не остановить?))

  2. #52
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Однозначно. И это не лечится, по себе знаю)))) Меня тоже уже скоро четыре года как умиляет, даже не ругаю его)))
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  3. #53
    Senior Member Старожил Аватар для TipTap
    Регистрация
    02.11.2016
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    49
    Сообщений
    217
    Вес репутации
    5628242

    По умолчанию

    А вы потом и обоям умиляться станете, когда котя вам в душу вселится. Маруська меня подкупает выражением лица. Оно у нее говорящее. Пошла она на кухню, проверить что и как. На плите стояла сковорода с куриным филе и мимо пройти она не могла. Захожу на кухню, зажигаю свет. Сидит мое чудо, лапкой обратно на сковородку крышку прилаживает, а на лице написано: я тут прикрыть решила, заветреет или сопрет кто, не ровен час. Дашка моя вчера вечером ей песню пела. Завела мяу-мяу-мяу противным голоском. У Маруси на лице надпись: девочку бы доктору показать, ненормально это.

  4. #54
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ритата Посмотреть сообщение
    Вот у меня и теплится надежда, что взрослый кун уже не будет такой ерундой заниматься, не по статусу это ему))
    Ну что вы, некоторые наоборот только интеллектуально развиваются с годами. Моему постоянно что-то новенькое "полезное" в голову приходит. Шторы в детстве не драл никогда. А сейчас они со старшей подружкой придумали игру - кошка прячется за шторой на подоконнике, а кот с пола пытается поймать ее через занавеску. Иногда прям с размаху так - рраз... Мне на шторы уже пофиг, только на потрескивающий карниз с тоскою смотрю...

    Мое мнение - не беспокойтесь, скучать никогда не заставят!
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  5. #55
    Senior Member Бывалый Аватар для anna00999
    Регистрация
    05.01.2017
    Адрес
    РФ, Тюмень
    Возраст
    36
    Сообщений
    152
    Вес репутации
    1657333

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мания Посмотреть сообщение
    Сдается мне, что пересели любого кота в другой дом, будет совсем неожиданный новый кот)
    Мания очень права! Всё зависит от хозяина - что позволяет делать, а чего нет, как общается с животным (и общается-ли).
    У меня фактурные жидкие обои. Кот был свидетелем того, как я мучилась, пока их наносила, поэтому не трогает. На передержке пару дней был котёнок - с ума сходил по-этим обоям, чуть-ли не до потолка по-ним ползал (маленький, лёгонький, легко по-ним ходил). Появилась малышка Леся (кун, ей уже не походить по-обоям). Периодически их дерет, отрывает кусочки и играет с ними. Получает за это, но пока дерёт. Надеюсь, что через пару месяцев эта дурь из неё выйдет...
    Наша черепашка-ниндзя Леся http://mainecoon-forum.ru/showthread...83#post2499583

  6. #56
    Senior Member Старожил Аватар для TipTap
    Регистрация
    02.11.2016
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    49
    Сообщений
    217
    Вес репутации
    5628242

    По умолчанию

    Мороша любит порядок. Все складывает в одно место. На свою резервную когтеточку. По столбику она скачет, а на гофрокартонную несет все, что плохо лежит. А то, что плохо лежит-это ее игрушки. Если исчезли носки, наушники или еще что-то, то искать надо там. А исчезает все в мгновение ока. Съел конфету, не выбросил сразу фантик-мохнатая лапка виртуозно его стырит и утащит. У нее вечером рейд по комнате. В беспорядке спать негоже, все надо убрать.

  7. #57
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мания Посмотреть сообщение
    Ну я покупаю недорогое белье, часто покупаю, и не заморачиваюсь)
    Так это же прекрасно:всегда новое постельное бельё и много хозяйственных тряпочек)))).
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  8. #58
    Senior Member Бывалый Аватар для anna00999
    Регистрация
    05.01.2017
    Адрес
    РФ, Тюмень
    Возраст
    36
    Сообщений
    152
    Вес репутации
    1657333

    По умолчанию

    У меня был случай - знакомый попросил на время недельного отъезда его матушки в Тай взять кота на передержку. Чернявому Бегемоту 14 лет, он больной, пролеченный (мочекаменка вроде и ещё что-то, уж не помню). Мне было страшновато брать, думаю, а вдруг он решит у меня отойти в мир иной... Но взяла. Принес - шерсть комками, взгляд затуманенный. Мне говорил, что кот слишком стар, не играет, ест одну тефтельку в день и ничего его не интересует вообще. Первый день боялась к нему подходить-то, авось развалится, как хрустальный (по-рассказам хозяина). Потом начали общаться - кот мурчит, мявкает, отвечает что-то. Кинула ему нитку с бантиком - начал играть, вычесала колтуны, стал есть хорошо - первые пару дней с неохотой сьедал тефтельку, потом дали мяса, курицы, утром просыпаюсь - кот на кухне, говорит: "Я буду еееесть!!! Давааай!". Глаза заблестели.
    Когда хозяин пришел забирать - не узнал кота совершенно. "Ты меня не обманываешь!? Это Бегемот!?" Кот к нему пошел, только тогда он поверил, что кота я не подменяла.
    Наша черепашка-ниндзя Леся http://mainecoon-forum.ru/showthread...83#post2499583

  9. #59
    Senior Member Бывалый Аватар для anna00999
    Регистрация
    05.01.2017
    Адрес
    РФ, Тюмень
    Возраст
    36
    Сообщений
    152
    Вес репутации
    1657333

    По умолчанию

    Дальнейшая его судьба мне не известна, но проблема была не столько в неправильном питании, сколько в угнетённой психике животного.
    Наша черепашка-ниндзя Леся http://mainecoon-forum.ru/showthread...83#post2499583

  10. #60
    Senior Member Ветеран Аватар для Шантана
    Регистрация
    19.05.2016
    Адрес
    Москва-Одесса
    Сообщений
    811
    Вес репутации
    23963173

    По умолчанию

    Когда вы поймете, что именно это ваш котенок, поверьте, вас как ветром сдует в скайп-почту-личку
    Только с одним вопросом - куда слать деньги ?))))
    Расстояние, сумма , тем более цвет и пол вам будут уже не важны

Страница 6 из 12 123456789101112 Последняя →

Похожие темы

  1. Самый мной любимый котик
    от Миккимама в разделе Здравствуйте
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 29.05.2016, 07:35
  2. Скоро моя Нирта будет со мной!
    от Vasilisа в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 336
    Последнее сообщение: 19.05.2016, 20:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •