Тема: Порассуждайте со мной

  1. #1
    Member Местный
    Регистрация
    07.01.2017
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    74
    Вес репутации
    2686613

    По умолчанию Порассуждайте со мной

    Привет, форумчане!
    Разрешите представиться. Рита, 27 лет, г.Москва.
    Давно читаю форум ваш, зарегистрироваться решила после топовой темы от автора Белый кит (2 ночи не спала, читала ваш батл, не дочитала, но захотелось пообщаться ).
    Прошу вашей помощи в моих рассуждениях для принятия очень ответственного решения (стать куномамой ).
    Кунами заболела в 2008году. Случайно забрела на выставку кошек и обалдела от сурового взгляда огромного рыжего котищи! Но в то время я была юной студенткой, жила в общаге и о коте могла только мечтать. В общем до сих пор собирала я фото понравившихся мне кунов, копила средства на свою мечту, решала квартирный вопрос. И вот теперь есть реальная возможность воплотить мечту в жизнь и я не могу решиться.
    Итак, совершенно точно мне нужен пэт. Самый добрый, игривый, говорливый и компанейский, вот прям чтоб и в туалете (пардон ) со мной был . Брать хочу уже взрослого куна, в крайнем случае подростка. Объясню почему. По взрослым котам я четко могу сказать,какой нравится эстетически, а какой - не мой типаж, а котятки все мимимишные, но я не представляю какими они будут, когда вырастут. К сожалению я не смогу уделить достаточно времени котенку, его воспитанию (8-часовой рабочий день). Надеюсь, что взятый из питомника взрослый кот, уже не так будет страдать от одиночества, пока я на работе, ну и воспитан в плане лотка и когтеточки. Хотя тут палка о двух концах, взрослый кот будет дольше привыкать к новому дому и на стрессе может шкодить. Ну и последнее, это конечно цена, чего лукавить. Возможность взять куна котенком есть,но трезвый мозг говорит - зачем платить больше? Плюс подключается мысль о всех тех бездомных котятках, которым можно подарить лучшую жизнь К тому же я убеждена,что кот должен сам выбрать человека (раба ), а тут выбираю я, а себе я не доверяю))).
    В общем сами видите,какая каша у меня в голове. Буду очень признательна, если поможете мне прийти к правильному решению

  2. #2
    Питомник Ветеран Аватар для Cessa
    Регистрация
    28.11.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,696
    Вес репутации
    42949707

    По умолчанию

    Тогда для вас тема про взрослых котов. Там все взрослые котики на любой вкус

  3. #3
    Member Местный
    Регистрация
    07.01.2017
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    74
    Вес репутации
    2686613

    По умолчанию

    Я давно уже поселилась в теме про взрослых кунов. Жду когда сердце екнет на какого-нибудь особенного для меня. Или не екнет?))как это вообще бывает? Муки выбора...
    Форумчане, кто брал взрослого куна, поделитесь опытом. Или ткните меня в конкретные темы, пожалуйста.

  4. #4
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    07.07.2016
    Сообщений
    212
    Вес репутации
    1405079

    По умолчанию

    Я взяла шесть месяцев назад взрослого.

  5. #5
    Senior Member Ветеран Аватар для IL-Faro
    Регистрация
    07.09.2016
    Адрес
    Kyiv, Ukraine
    Возраст
    40
    Сообщений
    568
    Вес репутации
    6794250

    По умолчанию

    Не знаю, насколько можно считать 8-ми месячного котенка взрослым, но адаптировался он намного быстрее, чем 3,5 месячный котенок. Уже на второй день он вел себя так, как-будто жил у нас с рождения )))
    Могу сказать одно - это была любовь с первого взгляда. Я четко поняла, что это мой кот

  6. #6
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,162
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Только от животного зависит.
    У меня два кастрата сейчас в поиске родителей.
    кот - тефтелинка, ленив, бодлив, говорлив, но не навязчив.
    кошка - это что-то с чем-то, и песни поет и сказки рассказывает, хвостом ходит, а что она творит с фантиками и мелкими игрушками - и в унитаз бросала (простите за подробности) и в коробках прятала и аппортики носит.
    Адаптация в всех по разному, сколько уже отдавала взрослых - неделя максимум.
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

  7. #7
    Профессор Ветеран Аватар для greencoon
    Регистрация
    12.11.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,821
    Вес репутации
    5017613

    По умолчанию

    Все очень индивидуально, зависит от животного. Есть взрослые осторожные и очень общительные.
    В любом случае нужно время и терпение, чтобы котей привык в Вам. И с маленькими так же.
    Я сейчас тоже подыскиваю дом для моей девочке Пепси колы. Кошка очень умная и общительная.

  8. #8
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,162
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Я бы рекомендовала личное знакомство
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

  9. #9
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    07.07.2016
    Сообщений
    212
    Вес репутации
    1405079

    По умолчанию

    Ритата. У меня ход мыслей был примерно такой же. Но вы можете сузить круг поиска,сначала решите кого вы хотите,кота или кошку,затем решите с окрасом,какой предпочитаете больше. И,конечно,должно торкнуть. Я еще по фото полюбила кота. Привыкал он к нам очень долго,но терпение и любовь взяли свое. Сейчас он даже МАМА говорит,когда ему очень надо что-то.

  10. #10
    Senior Member Ветеран Аватар для Тайна
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Калуга, Россия
    Сообщений
    8,825
    Вес репутации
    42949707

    По умолчанию

    Если у вас нет предпочтения ни по полу, ни по цвету, то может попробовать выбрать питомник.))Конечно есть шанс, что ваш питомник может оказаться далековато и для составления собственного рейтинга время может уйти, но вдруг "екнет" именно на питомник.))

Страница 1 из 12 1234567891011 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Самый мной любимый котик
    от Миккимама в разделе Здравствуйте
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 29.05.2016, 08:35
  2. Скоро моя Нирта будет со мной!
    от Vasilisа в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 336
    Последнее сообщение: 19.05.2016, 21:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •