Тема: Грызет провода

  1. #61
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    Очень тонкие не давайте, в это конечно сложно поверить, но они их вполне себе могут перегрызть. Своего один раз заловила, когда он ещё мелкий был. Бросила на столе моток тонких жильных проводов, так эта зараза, отгрызал специально маааахонький кончик с явным намерением проглотить. И отгрыз ведь почти.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  2. #62
    Профессор Старожил Аватар для РитаС
    Регистрация
    25.03.2016
    Адрес
    РФ, Владимир
    Сообщений
    417
    Вес репутации
    17003588

    По умолчанию

    Ой, а у меня Лизавета грызет не провода, а деревяшки, такие как углы стола, табуретов, угол тумбочки (. Нравится грызть пистолет для герметика, как попадает со мной в котельную, сразу к нему бежит - гоняю. Почитала здесь про масла цитрусовых и левомицетин - попробую углы намазать )

  3. #63
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    02.02.2017
    Адрес
    Норильск
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,584
    Вес репутации
    24714518

    По умолчанию

    Тоже грыз провода, добрался уже до силовых, стало страшно за жизнь и здоровье кота, а также всех живущих в квартире. Недолго думая купил автомобильную гофротрубу и загнал все провода в нее. Диаметры разные, от 4,6 мм, до 16. Не совсем эстетично, но пока грызет надо защищать. А скоро появится второй, надеюсь не грызун

    P.S. Пробовали мазать и коркой лимона и маслами, как то ему все равно на эти ароматы.
    Последний раз редактировалось linnenemy; 03.03.2017 в 06:12.

  4. #64
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    12.07.2014
    Адрес
    Иркутская область
    Сообщений
    328
    Вес репутации
    1261530

    По умолчанию

    Мой кун никогда ничего не грыз, сызмальства шибко культурный товарищ, а вот домус ворует и жрет все что плохо лежит. С месяц назад дочь оставила в ванной резинку для волос (обычно у нас все сразу убирается, а тут вот недоглядели), так утром выяснилось, что домус таки ее сожрал. Утром его после еды вырвало и половина этой резинки вышла. В поисках второй половины был безуспешно обыскана вся квартира, после чего мы пришли к выводу, что вторая половина тоже сожрана и находится внутри преступника. После дачи оному большой дозы мальт-пасты и усердных молитв всем кошачьим богам вторая половина резинки успешно вышла через день естественным путем.
    Также этот самый домус питает особую страсть к цветку спатифиллуму, который стоит на холодильнике. Жрет листья, и еще просто от спортивного интереса рвет их или просто откусывает и бросает вниз. Чем только цветок не обрабатывали - левомицетин, апельсиновое масло, магазинский спрэй с эфирными маслами, жгучим перцем и копсаицином - дохлый номер, как жрал, так и продолжает.
    Это я все к тому рассказывала, что от таких товарищей надо или объект интереса убирать, или если совсем убрать невозможно, как провода, то только маскировать их как-нибудь или в трубу прятать. Ну еще есть надежда, что это с возрастом пройдет (в нашем случае точно нет).

  5. #65
    Питомник Ветеран Аватар для Кат
    Регистрация
    26.02.2017
    Адрес
    Химки
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,172
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    Мой почивший кот полгода ждал, пока луковица приехавшей из вьетнама орхидеи прорастет. Пока она росла, делал незаинтересованный вид и я расслабилась.
    И когда росток вытянулся во-всей своей красе-он его обгрыз под корень. Было начитано конечно, но грызть было нечего уже.
    Потом из луковицы полез свежий побег. А в день гибели кота он засох. Как-то моментом.
    Я не цветовод и орхидею взяла из спортивного интереса. Больше ни-ни.

  6. #66
    Member Местный Аватар для Nigel
    Регистрация
    01.07.2014
    Сообщений
    54
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Не скажу, что грызет, но интерес проявляет. Провода от бытовой техники все в свободном доступе. Может лапой потрогать,создавая шумовой эффект,особенно если нужно поднять хозяйку с кровати ночью))) Но по достижении цели теряет к ним интерес.Вообщем, У нас провода-особый такой способ шантажа))) был моложе-погрыз зарядку от телефона, потом как-то охладел к этому делу, может возраст...

  7. #67
    Senior Member Старожил Аватар для КотоLOVE
    Регистрация
    20.01.2017
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    387
    Вес репутации
    1177693

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кат Посмотреть сообщение
    Мои наушники уже сожраны. Это самый дорогой кот из тех, кто у меня был и первый, кто что то из утвари грызет.
    Пфффф наушники. У меня минус две зарядка от айфона, музыкальный центр и наушники. Но зато я знаю, что сама виновата - нефиг раскладывать такие вещи

  8. #68
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Україна, Київ
    Сообщений
    992
    Вес репутации
    859303

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bbasil Посмотреть сообщение
    Я предоставил своим хвостам проводки/проволочки, которые они могут грызть и гонять по всему дому
    это до первой реанимации нет проблем

  9. #69
    Питомник Ветеран Аватар для Кат
    Регистрация
    26.02.2017
    Адрес
    Химки
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,172
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    Да, котики приучают к порядку.
    Приходится все убирать за собой.
    Мой начал шарить по тумбочкам.

  10. #70
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    У меня одно время стоял на тумбочке маленький икеевский комодик с ящичками для мелочевки....пока не научились эти ящички вытаскивать))), теперь на стене висит))).
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

Страница 7 из 8 12345678 Последняя →

Похожие темы

  1. Провода и мейнкун
    от lulek в разделе Дом мейн куна
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 18.11.2016, 11:51
  2. Грызет веник
    от Чиффа в разделе Поведение и прочие вопросы содержания
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 31.10.2015, 01:22
  3. Лазит по столу, дерет диван, гадит на кровать, жрет провода
    от Танечка в разделе Поведение и прочие вопросы содержания
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 22.10.2015, 12:18
  4. Кошка грызет провода
    от Zludmy в разделе Дом мейн куна
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 15.05.2015, 04:49
  5. Грызет железо
    от chernovche в разделе Здоровье
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.05.2013, 01:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •