Тема: Подскажите у все так? Или мы особенные?

  1. #1
    Junior Member Местный
    Регистрация
    23.04.2015
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Подскажите у все так? Или мы особенные?

    Здравствуйте. У меня вопрос ко всем владельцам мейн кунов, Ответьте мне пожалуйста. Начну сначала. Купили мы в питмнике ( официальном) котенка. Выбирали его дочка с мужем я и не знала что они хотят мейн куна я просто хотела котенка любого. До ребенка жил британец проблем не было вообще никаких. Умер от старости. Когда муж принес котенка я сразу поняла что он не здоров. У него сильно слезились глаза. Н тот момент я болела и отправила мужа в клинику, чтобы всего его осмотрели. Ну что с мужчины взять приписали капли в глаза и отпустили. Ну у него и шерсть была какая то ненормальная. Но позвонив в вет клинику меня уверили что котик здоров. Через неделю у него вылезли все уши, на этот раз я сама пошла в клинику, оказалось он весь лишаястый. Назначали некорректное лечение. Была долго в поисках нормального вет врача в итоге нашла, кота величили, Он долго жил в отдельной комнате, там все обрабатывала дез ср-ми 2 раза в день, было спец питание, и естественно был в воротнике т.к был покрыт весь лишаями и мазалось все тело. Вет врач сказала что я рекордсмен кто за самый короткий срок смог излечить кота от таких лишаев. Ну на этом все не закончилось, толи после лечение толи характер кот наш стал боятся всего. Он днем жил в темной ванной а ночью когда все спали делал вылазки. Вскоре у него опять начали лысеть уши, испугавшись я опять в клинику ( уже к провереному врачу) она просветила ничего нет, взяла соскоб и сказала что это аллапеция и нужны витамины, Пролечила ( ну после лишаев и аллапеции никакой красоты от кота и не осталось конечно) После на передней лапе опять заплешины, я опять к врачу диагноз болячка он ее вылезал приписали мазь. Вот кот уже как год живет с нами и все прячется в ванной, когда приходят в гости люди спрашивают почему у нас стоят миски? Живет ли кто у нас. Боится всех и вся и только не боится ребенка кидается на нее и лезет драться. Втрой год протекал спокойно ездили в деревню часто на прогулки. Котик иногда тал выходить спать на диване но тут новые приключения. Нам привезли новый холодильник, сиали заносить кот увидел испугался, неудачно стартанул и вуаля выдрал ноготь но не корнем и под старым ногтем стал резаться новый пробивая кожу все это я не сразу заметила, начало кровить и пахнуть, Снова уколы противовоспалительных и антибиотиков. Удалять не пришлось, все прошло. Но опять спокойно быть не может у кота раздулось и повисло ухо. Прооперировали, снова уколы и таблетки. Ответьте пожалуйста у многих так? Или это наш кот под счастливой звездой рожден?

  2. #2
    Senior Member Ветеран Аватар для Safari
    Регистрация
    14.03.2011
    Адрес
    Россия, Псков
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,123
    Вес репутации
    2002495

    По умолчанию

    Так обычно бывает у тех, кто приобретает котят у разведенцев...

  3. #3
    Junior Member Местный
    Регистрация
    23.04.2015
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    0

  4. #4
    Junior Member Местный
    Регистрация
    23.04.2015
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    ну лишай то ладно, а остальное????

  5. #5
    Senior Member Ветеран Аватар для Тайна
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Калуга, Россия
    Сообщений
    8,825
    Вес репутации
    42949707

    По умолчанию

    Не удивлюсь, если имя вашего котика "счастливчик")). Простите за черный юмор, но думаю все-таки большинство ко мне присоединится, но нет, не так , как у вас. Трудно конечно загадывать наперед, но мы, например, ездили в ветку пару раз. Кастрация и прививки(сама боюсь уколы делать.)Все.
    Вы к заводчику изначально обращались? Какой нафиг лишай от котенка из питомника. И думаю трусоват он именно от всех этих лечений.

  6. #6
    Senior Member Ветеран Аватар для Тайна
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Калуга, Россия
    Сообщений
    8,825
    Вес репутации
    42949707

    По умолчанию

    А вы в каком возрасте котика забрали?

  7. #7
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Tktyf, у Вас не кун. Максимум - помесь.
    Либо ну очень пет. Слишком много в нем некунского.

    Цитата Сообщение от Tktyf Посмотреть сообщение
    Купили мы в питмнике ( официальном) котенка.
    Метрика есть?
    Последний раз редактировалось Marinalioness; 09.01.2017 в 16:30.

  8. #8
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для MakAlina
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,452
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Так с чего он быть здоровым,когда ничего в детстве не получил и лечение лишая далеко не безобидное, одно полечили,другое покалечили...
    Очень рекомендую сдать анализы на иммунодефицит и лейкоз
    Последний раз редактировалось MakAlina; 09.01.2017 в 16:30.
    Наш виртуальный дом www.makalina.ru

  9. #9
    Junior Member Местный
    Регистрация
    23.04.2015
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тайна Посмотреть сообщение
    Не удивлюсь, если имя вашего....
    Обращалась, он сказала что возбмет кота на лечение потом отдаст, я ей не доверила, назад отдавать жалко стало. Хотя после всего этого ей какие то там награды давали чуть ли не примерный питомник. Ну это уже было 2 года назад че про лишай вспоминать. Меня все остальное напрягает. У него не вот какие то заболевания хронические или что то такое а именно какая то фигня!!!! Но фигня которая требует лечения.
    Последний раз редактировалось Филадельфия; 09.01.2017 в 20:43. Причина: удалено излишнее цитирование

  10. #10
    Junior Member Местный
    Регистрация
    23.04.2015
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Брали, все норм

Страница 1 из 3 123 Последняя →

Похожие темы

  1. Наши Особенные События
    от Mary в разделе Ophirusland
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 21.01.2017, 19:24
  2. Подскажите!!!
    от Персия в разделе Здоровье
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 06.03.2012, 12:58
  3. подскажите
    от олеся-мандаринка в разделе Кун или не кун?
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.02.2012, 16:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •