Тема: Сухой корм ProNature

  1. #111
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    31.07.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    303
    Вес репутации
    777972

    По умолчанию

    Моревна,
    Как всегда большое спасибо за информацию)
    Я не хотела пробовать Пронатюр как раз из-за пудры целлюлозы, а теперь знаю, что будет следующим, если GO не пойдёт)

  2. #112
    Junior Member Местный
    Регистрация
    26.10.2016
    Возраст
    34
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Моревна Посмотреть сообщение
    йес, раскусили засланную казачку ПиЭлБи) столько умных слов, столько пафоса, и всё зря, жалость-то какая.
    фотографию пачки я вложила в предыдущее сообщение, там нет никакой целлюлозной пудры/cellulose powder. видимо, у меня ВИП-вариант корма)
    если не сложно - пожалуйста, сфоткайте вашу пачку с целлюлозной пудрой и выложите в теме Пронатюра. желательно со сроком годности/датой изготовления. спасибо!
    Я могу сфоткать и выложить, правда первый раз пишу на форуме, и не совсем понимаю о чем вы? в теме пронатюра? и как фото выложить? прошу прощения за мою древность, я не любитель писать на форумах, это мой первый опыт.

  3. #113
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    31.07.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    303
    Вес репутации
    777972

    По умолчанию

    Lusha89, можно я отвечу?
    Ссылка на то, как выкладывать фото: http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=17348. Адрес темы Пронатюра, куда нужно выложить фото в посте Моревны #65 по ссылке.
    Я тоже очень жду фото, где есть пудра целлюлозы в составе индейки/клюквы или утки/апельсина с датой изготовления, т.к. рассматриваю этот корм в качестве возможной альтернативы текущему.

  4. #114
    Senior Member Ветеран Аватар для Моревна
    Регистрация
    02.03.2014
    Сообщений
    2,756
    Вес репутации
    39117409

    По умолчанию

    хоть пудры в ПХ и нет, смею сообщить, что добавка эта сама по себе не вредная, а просто источник клетчатки. наполнитель. если ее нет на первых местах в списке ингредиентов, то ее там мизер, нужна в т.ч. для формирования кошачьего стула и стимуляции перистальтики.
    кто-то из производителей кладет в корм овощи, самый дорогой вариант; кто-то - beet pulp (пульпа свеклы, свекольный жом, свекольная мякоть и т.д., как только не переводят), кто-то - растительную клетчатку или пудру целлюлозы. в Пронатюр Холистике роль наполнителя играет жмых яблок и помидоров, плюс овсянка, ячмень, горох, ананас и т.д.
    Рыжий и Блондинка
    ну и я, Марья)

  5. #115
    Junior Member Местный
    Регистрация
    26.10.2016
    Возраст
    34
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Моревна Посмотреть сообщение
    хоть пудры в ПХ и нет,....
    А что вы можете сказать по поводу томатов, картофеля и дрожжей в составе? По поводу клетчатки , во первых она не перевариваеться желудком , во вторых я же писала что чаще всего из кукурузного помола! А у животных частенько наблюдается аллергия на кукурузу! По крайней мере у моей кошки аллергия. Честно говоря я очень расстроилась когда в составе пронатюр холистик начала каждый ингридиент разбирать по полочкам и сделала неутешительные выводы, томаты, дрожжи и целлюлозная пудра((
    Последний раз редактировалось Филадельфия; 25.11.2016 в 00:20. Причина: Удалено излишнее цитирование

  6. #116
    Junior Member Местный
    Регистрация
    26.10.2016
    Возраст
    34
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    http://www.companionline.ru/fanalyser.php?f1id=462
    вот ссылка на сайт, анализатор кормов. Красным отмечены низкокачественные продукты.
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Lusha89; 24.11.2016 в 21:48.

  7. #117
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    31.07.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    303
    Вес репутации
    777972

    По умолчанию

    А причём здесь анализатор кормов? Вы верите информации, непонятно кем туда занесённой, больше , чем той, что указана на упаковке и оф. сайте производителя? И где Вы нашли в Пронатюре клетчатку, источником которой является кукуруза?
    Последний раз редактировалось Nadine; 24.11.2016 в 22:49.

  8. #118
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    31.07.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    303
    Вес репутации
    777972

    По умолчанию

    И ещё раз: тема про Пронатюр - http://mainecoon-forum.ru/showthread...36#post2460536. Здесь обсуждается другой корм.

  9. #119
    Senior Member Ветеран Аватар для Моревна
    Регистрация
    02.03.2014
    Сообщений
    2,756
    Вес репутации
    39117409

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lusha89 Посмотреть сообщение
    А что вы можете сказать по поводу томатов, картофеля и дрожжей в составе? По поводу клетчатки , во первых она не перевариваеться желудком , во вторых я же писала что чаще всего из кукурузного помола!
    а что не так с томатами, картофелем и дрожжами?

    жом томатов здесь используется как источник клетчатки.
    да, неперевариваемая (нерастворимая) клетчатка не переваривается - так в этом и есть ее смысл! "прочистить" кишечник (убрать шерсть из ЖКТ, простимулировать перистальтику), снизить холестерин и инсулин и мн.мн.др. является пребиотиком, нужна для эффективной работы пробиотиков.
    на кормах с низким уровнем клетчатки у котов могут начинаться запоры.
    и да, в кукурузе в разы меньше клетчатки, чем в пшеничных отрубях, пульпе свеклы (на минуточку, отходе производства сахара, всё равно выбрасывать, а тут можно кошкам в корм) или том же горохе.
    откуда информация, что целлюлозная пудра - это всенепременно кукуруза?

    картофель - источник углеводов (в сушках с таким анализом есть углеводы, что поделать), калия и прочих микроэлементов. клетчатки, опять же.

    дрожжи - ценный источник витаминов группы В, биотина и прочих полезностей. выпускаются даже специальные пищевые добавки для кошек и собак с дрожжами (вот, например, или всяческие зарубежные Бреверсы).

    в чем криминал?
    Рыжий и Блондинка
    ну и я, Марья)

  10. #120
    Senior Member Старожил Аватар для Iltis
    Регистрация
    09.07.2016
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    210
    Вес репутации
    796753

    По умолчанию

    У нас котеночий пронатюр холлистик, прочитала состав на нескольких языках, целлюлозу не нашла.

Страница 12 из 22 ... 23456789101112131415161718192021 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Сухой корм NUTRAM
    от white_cat в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 18.06.2017, 00:45
  2. Сухой корм для кунихи!
    от Petr в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 11.02.2016, 23:15
  3. Сухой корм - плюсы и минусы
    от Хельга в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 376
    Последнее сообщение: 19.08.2011, 19:49
  4. Сухой корм и натуралка сочетание
    от Sovunya в разделе Смешанное питание
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 17.10.2010, 17:51
  5. замешательство - натура ...сухой корм?
    от Vinchy в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 20.04.2010, 14:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •