Тема: Сухой корм ProNature

  1. #121
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    31.07.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    303
    Вес репутации
    777972

    По умолчанию

    Да нет там целлюлозы как отдельного ингредиента ни в одном PH: вчера в магазине все пачки пересмотрела)

  2. #122
    Senior Member Ветеран Аватар для Моревна
    Регистрация
    02.03.2014
    Сообщений
    2,756
    Вес репутации
    39117409

    По умолчанию

    Nadine, вы тоже засланный казак Пронатюра?)
    если в Компаньоне написали, что есть целлюлоза - значит, есть!
    а на пачках и на оф.сайте ее не пишут, потому что утаивают, мошенники!)

    а если серьезно, у Компаньона была бы бесценная таблица-анализатор, если бы они обновляли составы-гарант.анализ кормов, а то там висит старье, сто лет не выпускающееся (тот же Пронатюр 30 с кукурузой на кукурузе). и если бы вписывали ингредиенты аккуратно, без ошибок и самовольных добавок.

    и вообще, в приведенном скриншоте разбор собачьего корма, судя по белкам-жирам 24-14.
    из кошачьих ПХ в таблице Компаньона есть только котеночий. и то в нем "напиханы" целлюлоза эта, свекольная пульпа, которых реально в составе на оф.сайте и пачках нет (в собачьем, кстати, тоже).
    и прочее, кстати - например, глюкозамин-хондроитин, а их как отдельной добавки в корме нет, в корме их источником выступают моллюски и ракообразные. поэтому они представлены только в гарант. анализе, что логично. но их почему-то закинули в ингредиенты, смешали теплое с мягким... хоть бы разделяли тогда состав и анализ.
    Последний раз редактировалось Моревна; 25.11.2016 в 10:58.
    Рыжий и Блондинка
    ну и я, Марья)

  3. #123
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    31.07.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    303
    Вес репутации
    777972

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Моревна Посмотреть сообщение
    Nadine, вы тоже засланный казак Пронатюра?)
    Эх... рассекретили))) Раньше я только акановским засланцем воспринималась, а теперь "бизнес" растёт)

  4. #124
    Junior Member Местный
    Регистрация
    26.10.2016
    Возраст
    34
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Я прошу прощения у всех кого ввела в заблуждение! Фото выложить не смогу,так как сегодня в магазине просмотрев состав пронатюра была приятно удивлена! Пудра целлюлозы исчезла из состава! А когда то пришлось отказаться от хорошего корма именно из за пудры! Взяла на радостях пачку пронатюра своей девочке, так как она его с огромным удовольствием когда то ела!

  5. #125
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949730

    По умолчанию

    Я все пропустила))) А что не так с целлюлозой? Волокна как волокна. Нельзя же сделать корм просто высушив шарики мяса. По логике это конечно отличный идеальный вариант. А на практике, кошка будет не наедаться таким мизерным количеством сухарей, а значит будет перебирать адски по белку, минералам и вообще переедать. Значит приходится набивать состав инертными добавками. И оч желательно чтоб они с собой не несли ещё кучу крахмалов и простых углеводов иине защелачивали. И веселили перистальтику, но в меру.
    А то какого она качества и как очищена - это конечно вопрос. Но тот же самый вопрос мы можем адресовать к каждому ингридиенту.

  6. #126
    Junior Member Местный
    Регистрация
    17.12.2016
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Моревна Посмотреть сообщение
    кормила кошку Пронатюр Холистиком - сначала котеночьим до года, потом пробовали:
    - индейку с клюквой - еле доела пачку 2,72кг, под конец отказывалась, невкусно ей,
    - лосось с рисом - маленькую пачку, больше я не брала,
    - и утку с апельсинами - этот по составу и вкусу оказался самый удачный, кошка ела без нареканий (а она жуткая привереда и аллергичка), стул был прекрасный и пописы в порядке.

    но я сейчас им не кормлю, т.к. у кота от него срывало стул. его кормила с месяц "уткой с апельсинами", потом сорвался стул, я сначала подумала не на сушку (ну ведь месяц нормально ел!), нормализовала стул гастроинтестиналом, перевела опять на ПХ - опять срыв стула. потом еще пробовала давать менее жирный ПХ индейка с клюквой - тот же результат.

    на мой взгляд, "утка с апельсинами" среди всей линейки самый нормальный по анализу, у остальных (кроме котеночьего) маловато белка - 27-28%. а 33% в утке уже нормально. думаю, если бы подошел моим обоим, я бы им и кормила.
    Здравствуйте! Скажите, а на каком корме Вы в итоге остановились после срыва стула у котика?

  7. #127
    Senior Member Ветеран Аватар для Моревна
    Регистрация
    02.03.2014
    Сообщений
    2,756
    Вес репутации
    39117409

    По умолчанию

    добрый день.
    к сожалению, я сейчас снова подбираю корм.
    довольно долго кормила обоих кормом Холистик Бленд курица и лосось (он был как основной корм, я даю смеси), стул у кота был очень хороший, но постепенно он перестал пить от слова совсем, приходилось поить из шприца. а кошка пила нормально, но ее этот корм крепил, стул раз в 1,5-2 дня, сухой, на УЗИ - забитый калом и шерстью кишечник и начинающийся запор, притом что мальт-пасту она получала раз в 1-2 дня.
    производитель ХБ считает преимуществом то, что в корм не добавлены соль и свекольная пульпа (пишет об этом на пачке и сайте), а получилось, что моим бы не помешали оба эти ингредиента((
    пришлось искать что-то другое.
    Рыжий и Блондинка
    ну и я, Марья)

  8. #128
    Junior Member Местный
    Регистрация
    17.12.2016
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Ясно.. Я тоже в поиске. Спасибо за информацию.

  9. #129
    Senior Member Ветеран Аватар для Моревна
    Регистрация
    02.03.2014
    Сообщений
    2,756
    Вес репутации
    39117409

    По умолчанию

    да не за что.
    а обсуждаемый здесь Пронатюр Холистик вашей кошке не подошел? моей в общем-то подходил, и многие им кормят, довольны.
    Рыжий и Блондинка
    ну и я, Марья)

  10. #130
    Junior Member Местный
    Регистрация
    17.12.2016
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Я его не пробовала пока. Изначально кошка была на натуральном питании, у меня (в 3 мес) ела 1stChoice, заболела ринотрахитом (из питомника привезла, то есть сразу буквально), лечили, в т.ч.от микоплазмоза давали Сумамед, у нее то ли от него, то ли на корм начался мягкий... Плюс один раз не досмотрели - она съела со стола кашу овсянку на молоке Короче очень все было уже мягко.. Я перевела на РК гастро интестинал, на нем все ок. Попробовала после него еще раз 1stChoice, опять понос. Ели РК гастро, потом неделю по 5 г вводила Go желтый, сегодня второй день, как полностью перешли на него... Поллотка содержимого((( вся грязная... Вот опять на РК лечебном и думаю, что дальше давать. и что делать. Мне сказали, что метронидазолом пропоить ее нужно, но анализы прежде сдать, конечно.. Еще и прививку пора бы сделать снова, так как болела ведь

Страница 13 из 22 ... 345678910111213141516171819202122 Последняя →

Похожие темы

  1. Сухой корм NUTRAM
    от white_cat в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 18.06.2017, 00:45
  2. Сухой корм для кунихи!
    от Petr в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 11.02.2016, 23:15
  3. Сухой корм - плюсы и минусы
    от Хельга в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 376
    Последнее сообщение: 19.08.2011, 19:49
  4. Сухой корм и натуралка сочетание
    от Sovunya в разделе Смешанное питание
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 17.10.2010, 17:51
  5. замешательство - натура ...сухой корм?
    от Vinchy в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 20.04.2010, 14:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •