Тема: Сухой корм ProNature

  1. #201
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    06.12.2015
    Возраст
    36
    Сообщений
    139
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Мы тоже стали испытывать проблемы на пронатюр. Наш старший ел его с детства без проблем. На новой пачке за последний месяц дважды была рвота. Кроме того, привезли малыша нового из питомника, пытались перевезти на пронатюр. Но не выходит, когда начинает есть чистый, не смесь, сразу понос на сутки. Не знаю чем теперь и кормить котов, особенно младшего. Старший еще как-то его ест.

  2. #202
    Senior Member Ветеран Аватар для Kriska
    Регистрация
    26.06.2017
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    573
    Вес репутации
    10125752

    По умолчанию

    У нас когда были проблемы с хвостом (облез) - врач прописал корм Arden Grange sensitive. Но в тот момент я побоялась прыгать с корма на корм, так как не так давно был переход с Go на пронатюр как раз. Сейчас мы на нем уже восьмой месяц, думаю, может быть все-таки перейти на тот, что советовал врач...в любом случае пойду сдам кал на анализ.

  3. #203
    Junior Member Местный
    Регистрация
    03.02.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    20
    Вес репутации
    19

    По умолчанию

    девочки, я выше писала, что тоже на пронатюр ориджинал пошла реакция: понос. восстановились на РК гастро и перешли на Karmy. стул хороший, не пахнет. глаза не текут. по шерсти еще наблюдаем. пока все устраивает.
    знакомые ушли с пронатюра на applaws. тоже довольны.

  4. #204
    Senior Member Ветеран Аватар для Kriska
    Регистрация
    26.06.2017
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    573
    Вес репутации
    10125752

    По умолчанию

    Oksanka, вам врач прописал РК гастро? Печально, конечно...интересно, что же с кормом случилось, что такая реакция..

  5. #205
    Junior Member Местный
    Регистрация
    03.02.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    20
    Вес репутации
    19

    По умолчанию

    мне самой это интересно.
    нет, к вету не ходили. здесь Моревна в теме посоветовала его.

  6. #206
    Senior Member Ветеран Аватар для Kriska
    Регистрация
    26.06.2017
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    573
    Вес репутации
    10125752

    По умолчанию

    Ясно...наверное, всё-таки надо сдать анализ кала, боюсь без врача переводить на лечебный корм((( правда говорят, что надо нести "теплым", до получаса, как это провернуть - ума не приложу.

  7. #207
    Senior Member Ветеран Аватар для Моревна
    Регистрация
    02.03.2014
    Сообщений
    2,756
    Вес репутации
    39117409

    По умолчанию

    Kriska, когда я (несколько лет назад, правда) пробовала перевести кота на 1st Choice (та же фирма, что производит Пронатюр холистик, те же параметры у "куриного" и "рыбного"), то на рыбном у кота стул был слишком мягкий, ближе к поносу, а на курином восстановился сразу же. возможно, жирность 18% коту подходит, а 20% уже многовато.
    анализ кала в вашем случае, скорее всего, будет излишним.
    попробуйте сейчас сделать перерыв в кормлении, 12-16 часов никакой еды, только вода. и смекту не надо, лучше тогда энтеросгель (если есть дома, если нет, то и не надо) в дозировке как для младенцев по инструкции. возьмите в ветаптеке или зоомагазине паучи Роял Канин Гастроинтестинал (можно без Модерат Калорие, обычные), штук 5-7-10, и сушку РК Гастроинтестинал Модерат Калорие, 400г. через 12-16-часового перерыва дайте коту ложку влажного корма, через час-два еще одну, в первый день кормите дробно понемногу. на следующий день и далее давайте уже по полпауча за кормление, если кот привык питаться часто и понемногу, либо по целому паучу, если привык есть 2-3 раза в сутки большими порциями. скормите так все паучи. стула может не быть 2-3 дня, это нормально. затем скормите и всю пачку сушки гастро, дневная норма для каждого веса указана на пакете, она небольшая, куну хватит на 4-5 дней. за это время уже должен получиться нормальный стул. если не получится, лучше взять еще одну пачечку сухого РК модерат калорие и дождаться нормального стула. к концу пачечки, после получения нормального стула, начинайте подмешивать в РК тот корм, которым будете кормить далее, лучше с жирностью не выше 18%. пусть будет Пронатюр Холистик с индейкой.
    не бойтесь лечебного корма, противопоказаний конкретно у этой ветдиеты (РК гастро модерат калорие) нет, вы поможете коту.
    Рыжий и Блондинка
    ну и я, Марья)

  8. #208
    Senior Member Ветеран Аватар для Kriska
    Регистрация
    26.06.2017
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    573
    Вес репутации
    10125752

    По умолчанию

    Моревна, спасибо вам за такой развернутый ответ, это очень кстати, а то не понимаю я как сдать кал так, чтобы видны были какие-то там (лямблии?) паразиты(((
    Вчера вечером как-раз давала энтеросгель, сегодня с утра покаки лучше (но далеки от идеала, сильно мягкие, к концу жидковаты), но думаю это только благодаря смекте и гелю, как раз таки.

    Назрел вопрос про паучи. Кот ест исключительно (строжайше) только сушку, так как от любого "мягкого" корма и даже от подушечек с мальтпастой (пару штук) у нас был понос. То есть не даем ему ничего кроме сушки, 100 грамм в сутки, обычно делим на 2 раза по будням (два по 50 гр), на 4 по выходным (4 по 25 гр). Раньше пронатюр давали с индейкой и клюквой - проблемы со стулом тоже случались, но чтобы так как сейчас - не было(( Всё таки рискнуть с паучами?

  9. #209
    Senior Member Ветеран Аватар для Моревна
    Регистрация
    02.03.2014
    Сообщений
    2,756
    Вес репутации
    39117409

    По умолчанию

    с ними понос останавливается эффективнее, т.к. они мягче и приятней для раздраженного ЖКТ, без них может пронести еще раз. но если у кота стул уже налаживается, а влажники не идут от слова совсем, можно попробовать и без них. только начинайте кормить совсем понемножку, столовая ложка с небольшой горочкой - перерыв пара часов - еще ложка - еще перерыв, не превышайте дневную норму, лучше пусть съест меньше.
    можно посмотреть в сторону чуть менее жирных кормов, 15-17%. Applaws сеньор (17% жира) или с океанической рыбой (15% жира), например.
    Рыжий и Блондинка
    ну и я, Марья)

  10. #210
    Senior Member Ветеран Аватар для Kriska
    Регистрация
    26.06.2017
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    573
    Вес репутации
    10125752

    По умолчанию

    Попробую без паучи, наверное, (ни в коем случае не от жадности, вдруг кто подумает Просто как вспомню опыт с ними, так вздрогну), хотя может именно от этих лечебных не будет такой реакции...кто знает(

    Сегодня тогда покупаем корм и начинаем мини-голодовку!
    Дневную норму беру не свои 100 гр, а то, что написано на упаковке, верно поняла?

    И еще вопрос, а пробиотик не надо включать?

Страница 21 из 22 ... 111213141516171819202122 Последняя →

Похожие темы

  1. Сухой корм NUTRAM
    от white_cat в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 18.06.2017, 00:45
  2. Сухой корм для кунихи!
    от Petr в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 11.02.2016, 23:15
  3. Сухой корм - плюсы и минусы
    от Хельга в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 376
    Последнее сообщение: 19.08.2011, 19:49
  4. Сухой корм и натуралка сочетание
    от Sovunya в разделе Смешанное питание
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 17.10.2010, 17:51
  5. замешательство - натура ...сухой корм?
    от Vinchy в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 20.04.2010, 14:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •