Тема: Сухой корм ProNature

  1. #151
    Member Местный
    Регистрация
    18.05.2016
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    37
    Сообщений
    58
    Вес репутации
    364309

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лариса-Бель Посмотреть сообщение
    Добрый день, на Pronature Original кто-то сидит или все на Holistic?
    Мы пробовали на Pronature Original перейти.
    Около 3-х месяцев поели, в итоге у двух морд из трех на подбородке черные точки появились..
    Хотя все остальное (аппетит/стул/шерсть) на этом корме были хорошими. Бока немного наели, стали "как надо", а то худоваты на Эпплоусе были.

  2. #152
    Junior Member Местный Аватар для OzzyCAT
    Регистрация
    24.07.2017
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    22
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    Оззик и Кейси едят ProNature Holistic 3й месяц уже. Ставлю все 3 вида с индейкой, уткой и рыбой.
    Оззи любит с рыбой и уткой, с индейкой - не часто ест. Кейси ест с индейкой (хотя она "мясная" ест натуралку и паучи).
    Пробовали белый холистик от пронатур - не очень идет (с птицей).
    Перешли после Go и Now - не мог есть Оззи - все вываливается, схуданул по полной (от 7.2 к 6.5), в итоге перешла на ПроНатур Холистик.
    Ест поочередно, миску утки доест, ест рыбу, доест - ест индюшку (заметила его избирательность выставляя все вкусы).
    Шерсть мягкая, стул нормальный, не болеет, поправился весом, колтунов уже не видать 3 месяца.
    Удалось после почти 2х лет кастрировать (после битв с микоплазмозом + крипторх).
    А теперь вопрос: КАСТРАТАМ можно эту еду есть? Если нет, то каким можно заменить?

  3. #153
    Senior Member Ветеран Аватар для Моревна
    Регистрация
    02.03.2014
    Сообщений
    2,756
    Вес репутации
    39117409

    По умолчанию

    кастратам можно, если не набирают лишний вес, если хорошо пьют и если в лотке все в норме.
    просто контролируйте вес и мочу, никакого отличия от некастратов в этом плане нет.
    Рыжий и Блондинка
    ну и я, Марья)

  4. #154
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    24.11.2017
    Адрес
    Владивосток , Россия
    Возраст
    37
    Сообщений
    113
    Вес репутации
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Моревна Посмотреть сообщение
    я кормила таким привередливую мелочь с ~8мес до года, аппетит и лоток были на пять, плюс не было аллергии (а у нее на многое аллергия).
    А на курицу тоже была? У нас такая история : кормила Чойсом с курицей -чешется, перешли на Грандорф -на нем не чешется, но шерсть как у помойной кошки, вот решила дать Пронатюр холистик с уткой и рыбку взяла- может я параноик , но кажется опять иногда чешет ухо и шею .

  5. #155
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    24.11.2017
    Адрес
    Владивосток , Россия
    Возраст
    37
    Сообщений
    113
    Вес репутации
    20

    По умолчанию

    Правда пока на стадии подмешивания, наверное я просто паникер.. Понаблюдаем.

  6. #156
    Senior Member Ветеран Аватар для Татьяна/Марсель
    Регистрация
    24.10.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    561
    Вес репутации
    3596142

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сомалийская Чуча Посмотреть сообщение
    но кажется опять иногда чешет ухо и шею .
    Не придирайтесь, Вы же тоже чешетесь иногда)))) Мой всегда всю жизнь на любом корме чешет периодически шею. Я уже не обращаю внимания, если кожа чистая и без бляшек.

  7. #157
    Senior Member Ветеран Аватар для Моревна
    Регистрация
    02.03.2014
    Сообщений
    2,756
    Вес репутации
    39117409

    По умолчанию

    Сомалийская Чуча,
    я не делала ей аллергопанель и не могу сказать, на что именно была аллергия, но сомневаюсь, что на курицу. на одни корма с курицей (например, Холистик Бленд, куриный Ориджен, Пронатюр Холистик 3 вида и другие) аллергии не было, на другие (например, Акана с курицей) была.
    но аллергия у нее выражалась не в длительных эпизодических почесушках, реакция была стремительная и очень выраженная: на 2-3 день кормления, даже в подмесе, раздирала уши и над глазами в кровь, либо через дней 5 высыпало черное акне на подбородке.
    точно выявлена только аллергия на говядину/телятину и, внезапно, на порошковый/таблетированный таурин.
    Рыжий и Блондинка
    ну и я, Марья)

  8. #158
    Junior Member Проходил мимо Аватар для Fuf
    Регистрация
    10.11.2017
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Мы несколько месяцев едим Холистик для котят с картофелем, полет отличный, корм приятно пахнет, кот на него не кидается, как до этого на Монж, спокойно ест, гранулы крупные, влажные, хрустит-грызет. Физиологические отправления в норме, пьет много (и отовсюду)). Еще попутно брала пакет с лососем и рисом, его ел более активно. Наверное, буду чередовать, или вместе давать и тот, и этот.

  9. #159
    Junior Member Местный Аватар для MarNik
    Регистрация
    24.10.2017
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Перешли на Индейку с клюквой после ПоН курица/рис (кот ел 3 года и начал себя расчесывать). Начали с 2х маленьких пачек, ел с удовольствием, переход прошел без проблем, со стулом норм. Купили большую пачку и... есть отказался... боролась неделю, подкладывала Пауэр, есть начал с горем пополам... схуднул бедняга, но сейчас лопает нормально) Почесухи прошли, следим дальше.

  10. #160
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    24.11.2017
    Адрес
    Владивосток , Россия
    Возраст
    37
    Сообщений
    113
    Вес репутации
    20

    По умолчанию

    Попробуйте другой вкус. Уточку бодро ест , за Рыбный вообще родину продаст) А индейку мы пока не пробовали. Или если они жирноваты , то можно на подмес взять, немного подсыпать.

Страница 16 из 22 ... 678910111213141516171819202122 Последняя →

Похожие темы

  1. Сухой корм NUTRAM
    от white_cat в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 18.06.2017, 00:45
  2. Сухой корм для кунихи!
    от Petr в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 11.02.2016, 23:15
  3. Сухой корм - плюсы и минусы
    от Хельга в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 376
    Последнее сообщение: 19.08.2011, 19:49
  4. Сухой корм и натуралка сочетание
    от Sovunya в разделе Смешанное питание
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 17.10.2010, 17:51
  5. замешательство - натура ...сухой корм?
    от Vinchy в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 20.04.2010, 14:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •