Тема: Сухой корм ProNature

  1. #181
    Senior Member Старожил Аватар для ckler
    Регистрация
    22.10.2014
    Адрес
    Киев, Украина
    Возраст
    38
    Сообщений
    352
    Вес репутации
    1364201

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MarNik Посмотреть сообщение
    только вскрыли...
    Может дело в магазине где покупаете, попробовать взять в другом месте? Корм кстати не горчит? Можно самим попробовать бубочки на вкус у нормального и плохого. Срок годности одно, а вот транспортировка и хранение это на совести поставщика, если условия не соблюдаются то можно и отравиться кормом.

  2. #182
    Junior Member Местный Аватар для MarNik
    Регистрация
    24.10.2017
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Берём в магазине "Четыре лапы" Москва... Сегодня буду стараться купить маленькую пачку где-то ещё... Просто это рулетка какая-то, понравится/не понравится. Я его и нюхала, и жевала, и глотала (не ем мясо 10 лет уже) подозрительного ничего не обнаружила.

  3. #183
    Junior Member Местный Аватар для MarNik
    Регистрация
    24.10.2017
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Так и не поняла, что это было) Купила маленькую пачку индейки с клюквой и поставила миску рядом с миской корма, который не ест. Ночью поел (нового), подсыпала еще и ушла на работу, а вечером сюрприз - корм из новой пачки стоит, а того что не ел съедена половина))) И вот, хрумкает и тот и другой с удовольствием 3 дня уже)

  4. #184
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    10.01.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    745
    Вес репутации
    25693264

    По умолчанию

    Лопаем индейку с клюквой. Брала еще на пробу утку с клюквой. Но утка хуже пошла. Обратила внимание на то, что в утке белка больше. Решила остановиться на индейке. Разницу в состоянии шерсти и тд по сравнению с хилсом пока не заметила. Если только каки стали более пластичными. На хилсе они на козьи были похожи. Пока лопаем. Дальше будем посмотреть.

  5. #185
    Member Местный Аватар для Oxymen
    Регистрация
    23.07.2017
    Адрес
    Ivanovo
    Возраст
    41
    Сообщений
    96
    Вес репутации
    1228608

    По умолчанию

    Всем привет. Скажите ни кто не заметил каких изменений в Pronature holistic для котят? Нам сейчас 10,5 месяцев, едим этот корм 7 месяцев всегда все было ок. Но вот последние месяца 1.5 заметил что у Маруси шерсть стала сосульками на гриве, и появилась проблема что когда она сходит в туалет часть обязательно прилипает к штанам. Кто что может сказать по этому поводу

  6. #186
    Профессор Ветеран Аватар для Раиса Д.
    Регистрация
    22.05.2018
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    5,302
    Вес репутации
    42949695

    По умолчанию

    У меня два кота (беспородных длинношерстных) были на Пронатюре холистик около полугода. Там был сложный подбор корма под старшего кота, который восстанавливался после онкологии (операция и химиотерапия, плохо ел, сильно потерял в весе). До этого несколько лет были на Акане и Ориджене, но после химии для кота Акана стала жирновата. Перешли на Пронатюр, и вот у меня старший кот хорошо на этом корме восстановился, набрал вес, шерсть (он такой, в сибирском фенотипе, исходно довольно крупный котик). Но возникла проблема из-за того, что второй младший кот у меня этот Пронатюр очень плохо ел (я пробовала три вида - с уткой, индейкой и рыбный, чередовала) и начал терять в весе - без каких-либо выраженных проблем со здоровьем, просто есть его не хотел, а кормить котов разными кормами не получалось. Поискали еще - перешли на Бош Санабелль. А сейчас я купила молоденького куна кастрированного в питомнике и по рекомендации заводчицы всех троих перевела на сухой Монж. Но вот такой опыт Пронатюра, есть плюсы и минусы.

  7. #187
    Senior Member Ветеран Аватар для Моревна
    Регистрация
    02.03.2014
    Сообщений
    2,756
    Вес репутации
    39117409

    По умолчанию

    а какой на Санабель перешли после ПХ и какой именно сейчас Монж едят? их там много видов, какие конкретно были?
    Рыжий и Блондинка
    ну и я, Марья)

  8. #188
    Профессор Ветеран Аватар для Раиса Д.
    Регистрация
    22.05.2018
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    5,302
    Вес репутации
    42949695

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Моревна Посмотреть сообщение
    а какой на Санабель перешли после ПХ и какой именно сейчас Монж едят? их там много видов, какие конкретно были?
    Санабель чередовала Hair/Skin (для здоровья шерсти и кожи) и Sensitive (чувствительное пищеварение). Проблем на нем в принципе не было, перешли на Монж главным образом из-за новичка (чтобы ему не менять корм).
    Монж Индор с курицей, пока все трое едят его неплохо (я отписалась в теме про Монж). Такой корм был у заводчицы в питомнике, поэтому я пока не меняла. В дальнейшем, возможно, попробую другие виды Монж (пока у меня новый котик всего две недели, не хочется сразу экспериментов, пусть привыкнет).
    Монж по цене немного дешевле, чем Санабелль и Пронатюр, так что мне получается это даже выгоднее. Хотя я особенно никогда не старалась экономить на кормах для своего зверья.

  9. #189
    Senior Member Ветеран Аватар для Моревна
    Регистрация
    02.03.2014
    Сообщений
    2,756
    Вес репутации
    39117409

    По умолчанию

    эх, вот опять Акана с жирностью 20% "жирновата", а ПХ с жиром 18-20% и Санабель с жиром 19-22,5% - норм. кто ж пустил эту утку про "жирноватую" Акану
    извините за оффтоп.
    Рыжий и Блондинка
    ну и я, Марья)

  10. #190
    Профессор Ветеран Аватар для Раиса Д.
    Регистрация
    22.05.2018
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    5,302
    Вес репутации
    42949695

    По умолчанию

    Как я поняла, врачи рекомендовали убрать процент не столько жира, сколько белка (может не очень точно написала). Ну и реально на Акане тогда периодически рвало, а на Пронатюре рвать перестало. Хотя, возможно, котик просто постепенно восстановился и может быть сейчас бы и на Акану вернуться было бы нормально, не знаю. Акана-то все-таки классом повыше, чем прочие перечисленные, если объективно. Но вот как-то так сложилось.

Страница 19 из 22 ... 910111213141516171819202122 Последняя →

Похожие темы

  1. Сухой корм NUTRAM
    от white_cat в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 18.06.2017, 00:45
  2. Сухой корм для кунихи!
    от Petr в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 11.02.2016, 23:15
  3. Сухой корм - плюсы и минусы
    от Хельга в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 376
    Последнее сообщение: 19.08.2011, 19:49
  4. Сухой корм и натуралка сочетание
    от Sovunya в разделе Смешанное питание
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 17.10.2010, 17:51
  5. замешательство - натура ...сухой корм?
    от Vinchy в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 20.04.2010, 14:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •