Тема: 3 парня и Кунодевочка

  1. #1
    Senior Member Бывалый Аватар для anna00999
    Регистрация
    05.01.2017
    Адрес
    РФ, Тюмень
    Возраст
    36
    Сообщений
    152
    Вес репутации
    1657333

    По умолчанию 3 парня и Кунодевочка

    Всем кошатникам и собачникам привет!!! Мы себя не можем отнести ни к тем, ни к тем, так как и кошек и собак любим одинаково
    Начну, пожалуй, с мейн-куна. Знакомьтесь, это Леся.Сейчас нам 4 месяца (28 декабря исполнилось. Голубокремовая черепаха с белым.
    P4oxS3VUpaA.jpg
    MMZUwEcp1Jc.jpg
    eoMzJy8bfWs.jpg
    Муж очень хотел мейн-куна, а я понятия не имела, что это за порода. Даже не видела никогда вживую! Перед НГ возникла мысль сделать такой подарок. Посмотрела объявления, позвонила нескольким заводчикам и поехала к одной из них просто посмотреть на этих зверокотов. Собиралась искать рыжего парня, но у заводчицы увидела эту голубокремку и всё! Любовь с первого взгляда! На следующий день забрала её. Дорогу в машине кошка перенесла нормально - села в тепло под пассажирским креслом и сидела там до приезда домой. Зайдя в дом она осторожно обнюхалась и вышел Дизель, наш 3-х летний кот.
    7SfHR0lgYmU.jpg
    Дизель очень дружелюбен (к тем, кто на него не шипит и не тявкает), сразу обнюхал новую жительницу и пошёл проводить обзорную экскурсию по-дому, постоянно что-то мурлыкая девочке. Живут теперь, души друг в друге не чаят. И кот доволен - есть с кем дома поиграть-поскакать-помурмякать, и кошке не скучно!
    My4sFA6lXrE.jpg
    8PsUOh7L2Eo.jpg
    Следующим, с кем Леся познакомилась через пару дней, был Гизмо.
    9s881ezke60.jpg

    Гизмо у нас главный охранник и помощник. Он метис колли. Парень крупный, умный и тоже очень дружелюбный к тем, кто дружелюбен к нему!
    Леся у заводчицы жила со щенками шпица и, увидев Гизмо поначалу пошикивала, убегала, боялась. В жизни ещё таких больших шпицев не видела! Но боялась недолго. На следующий день застала такую картину:
    ItZmpTDLzV8.jpg
    Гизмо спал на диване на спине, а она пришла и легла к нему, видимо, тепла захотела Пыталась найти сиську, но безуспешно
    Очень забавно играют вместе - Гизмо берет ниточку с бантиком и таскает по-дому, а Леся охотится И в прочие игры играют. Пока под моим присмотром, я всё-таки побаиваюсь, чтобы он ненароком не поранил кошку. Всё-таки очень большая разница в размере. Хотя Дизеля он никогда не трогал и муж говорит, что бояться нечего.
    Теперь в морозы (когда за -30, пускаем собак в дом погреться) дома периодически такая картина:
    yqGnhKXh3yM.jpg
    ixUDrGSh9GY.jpg
    Гизмо у нас парень воспитанный, в меру нашей необходимости. Научила его носить мусорные пакеты на помойку, в итоге летом и на огороде мне помогает - носит пакеты/ведра с урожаем до дома.
    https://www.instagram.com/p/BNOa_5aB...-by=anna.00999
    Уже начал помогать воспитывать Лесю. Если он в доме и я вдруг заругаюсь на кошку - вскакивает и аккуратно отталкивает лапой от предмета моего возмущения (в основном это царапанье обоев и дивана). Так-же он помогал нам воспитывать своего маленького братика, который примерно на месяц старше Леси.
    Этой осенью у нас Ноев ковчег был - сначала Гизмо на прогулке нашел в лесу коробку с кошкой и 3-мя котятами. Кошка, курильский бобтейл, судя по-всему загуляла и принесла в подоле полукровок с длинными хвостами. Её и выкинули с котятами. Когда котят принесла к соседке (у неё куча поддонов стояла, там им безопасно от других котов и собак) кошка испарилась. Её видела один раз соседка - подкралась, посмотрела, что с котятами все хорошо и ретировалась восвояси. И я один раз - перебегала через дорогу в другое С/О. Котят только пристроили через сайты, как муж с хохотом подзывает меня к калитке, за которой сидит голубоглазенький малыш. Месяц +/-!
    Очень испуганный, забился в кусты, к людям не выходил, только с собакой общался. Когда никого небыло рядом, плакал громко и протяжно. Какая-то редиска выбросила его, судя по-всему так-же, как и котят, в лес.
    Прошло 2 дня, я попросила Гизмо вытащить мне щенка из кустов и принесли домой кроху. Мужики (в виде мужа и Гизмо) сразу решили оставить. Ну, что делать, пусть, думаю, живет!
    Снова понеслась эпопея с лечением подкидыша - глисты, ушной клещ, сняли с него 9 впившихся клещей из леса. Ничего, ничем не заболел, выжил!
    Последний раз редактировалось anna00999; 10.01.2017 в 18:26.
    Наша черепашка-ниндзя Леся http://mainecoon-forum.ru/showthread...83#post2499583

  2. #2
    Senior Member Бывалый Аватар для anna00999
    Регистрация
    05.01.2017
    Адрес
    РФ, Тюмень
    Возраст
    36
    Сообщений
    152
    Вес репутации
    1657333

    По умолчанию

    С именем у него получилась интересная ситуация. Хотели назвать его Амикан (это по-эвенкийски медведь). Прошло 2 недели. Парень оказался смышленый, в 1,5-2 месяца уже выполнял команды "Сидеть" и "Лежать", а вот на имя никак не реагировал. Ну совсем никак! Играясь, чего-то прося и даже во сне издавал рык. Не писк, не гав, а именно рычал. В один вечер мы с рычалкой и Гизмо играли на улице, муж вышел из дома, сказал: "Ну, ты прям Люцефер!" И малыш побежал к нему! Алилуйя!!! Нашлось имя!!! С тех пор на Люцефера/Люцика откликается беспрекословно!
    lWiB4mr-93Y.jpg
    Такой он к нам пришел
    fRB2FHJDDWU.jpg
    vmsaEaVyCyo.jpg
    Такой он сейчас. Люцику 6 месяцев примерно.
    Наша черепашка-ниндзя Леся http://mainecoon-forum.ru/showthread...83#post2499583

  3. #3
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для нисмира
    Регистрация
    13.07.2014
    Адрес
    Раменское М.О.
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,960
    Вес репутации
    42949714

    По умолчанию

    Добро пожаловать! А чего вы тут решили обустроиться?вполне имеете право на раздел У меня есть мейн кун)

  4. #4
    Senior Member Бывалый Аватар для anna00999
    Регистрация
    05.01.2017
    Адрес
    РФ, Тюмень
    Возраст
    36
    Сообщений
    152
    Вес репутации
    1657333

    По умолчанию

    Я пока в "Здравствуйте!"
    Много историй, которыми хочется поделиться, обсудить. Не о кунах, поэтому темку тут открыла. Кун у меня один, а мужиков-то трое
    Наша черепашка-ниндзя Леся http://mainecoon-forum.ru/showthread...83#post2499583

  5. #5
    Senior Member Бывалый Аватар для anna00999
    Регистрация
    05.01.2017
    Адрес
    РФ, Тюмень
    Возраст
    36
    Сообщений
    152
    Вес репутации
    1657333

    По умолчанию

    В общем, о проблемках моих мужиков: ребята-собачники из частных домов, у кого есть такая проблема, как поедание своих какашек? Гизмо прошлой зимой начинал это делать, но витаминки исправили ситуацию. На Люцефера ничего не действует, ест витаминки и какашки продолжает есть
    Наша черепашка-ниндзя Леся http://mainecoon-forum.ru/showthread...83#post2499583

  6. #6
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для нисмира
    Регистрация
    13.07.2014
    Адрес
    Раменское М.О.
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,960
    Вес репутации
    42949714

    По умолчанию

    Вы в этом не одиноки, поэтому и говорю про другой раздел)

  7. #7
    Senior Member Бывалый Аватар для anna00999
    Регистрация
    05.01.2017
    Адрес
    РФ, Тюмень
    Возраст
    36
    Сообщений
    152
    Вес репутации
    1657333

    По умолчанию

    Кот Дизель не моет глазные козявки. Постоянно с ними ходит, а я их пальцами убираю. Убираю их с его детства, может поэтому он ленится?
    Наша черепашка-ниндзя Леся http://mainecoon-forum.ru/showthread...83#post2499583

  8. #8
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для нисмира
    Регистрация
    13.07.2014
    Адрес
    Раменское М.О.
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,960
    Вес репутации
    42949714

    По умолчанию

    Не царское это дело козявки убирать))

  9. #9
    Junior Member Местный Аватар для Кошкакрошка
    Регистрация
    08.02.2017
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Ну ничего себе команда!! Как у вас уютно))душевно и с любовью! Видно, что все вместе счатливая семья! Черепашки это что-то...я сама за черепашкой ехала,а в итоге блондинку взяла!
    Екнуло)))
    Последний раз редактировалось Кошкакрошка; 10.02.2017 в 00:12. Причина: Удалила подпись
    У всех проблем одно начало...
    Сидела женщина, скучала..

  10. #10
    Senior Member Бывалый Аватар для anna00999
    Регистрация
    05.01.2017
    Адрес
    РФ, Тюмень
    Возраст
    36
    Сообщений
    152
    Вес репутации
    1657333

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кошкакрошка Посмотреть сообщение
    я сама за черепашкой ехала,а в итоге блондинку взяла!
    Екнуло)))
    Ахххааахааа!!! А я ехала за рыжим пацаном! А сердце ёкнуло на черепаховую девочку
    Наша черепашка-ниндзя Леся http://mainecoon-forum.ru/showthread...83#post2499583

Страница 1 из 2 12 Последняя →

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.06.2016, 23:10
  2. Кунодевочка
    от Cherny_1612 в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 24.12.2014, 21:29
  3. Ищу новый дом для голубого мраморного парня
    от Rastafari в разделе Взрослые мейн куны
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.03.2014, 17:29
  4. Найдена кунодевочка в Москве (район Богородское)
    от Evgeniya_Babytiger в разделе Потерянные и найденные
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 24.01.2014, 13:41
  5. ...Ищут давно, Но не могут найти. Парня какого-то...
    от qwe в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.11.2010, 17:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •