Тема: Выбираем пылесос

  1. #51
    КуноКадр-2022 Ветеран Аватар для Арчи Кун
    Регистрация
    19.03.2016
    Адрес
    Балашиха, МО
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,835
    Вес репутации
    42949699

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MakAlina Посмотреть сообщение
    За все 8 лет я поняла что лучше Мили только новый Мили
    Параллельно существует моющий Зельмер, и Браун..портативный
    Вот и я "подсел" на миле, циклонный. До этого я даже не представлял, насколько идеально может работать пылесос. Даже на самой малой мощности засасывает карандаши, длинные шурупы, если зазевался. На максимальной мощности сосет не хуже профессионального строительного пылесоса. При этом значительно тише других пылесосов. А самое главное, что мощность в нем не падает. Также становится очевидным, что турбощетки -- это навязанная потребность для тех, у кого пылесос не может отодрать шерсть от ковра и приходится ее наматывать вращающимися щетками, а потом тратить время на их очистку. Здесь же ворсовый ковер прекрасно убирается так, как будто это гладкий паркет или плитка. Очищать пылесос очень просто -- достаточно вынуть контейнер и вытряхнуть его в мусорное ведро. Пыль при этом не летит, так как она собирается в другой контейнер, который очищать рекомендуют 1-2 раза в год под краном. Шерсть же даже из контейнера почти не приходится вытряхивать -- она остается в сетке на входе в контейнер.

  2. #52
    Dakota - Куно-весеннее очарование 2021
    Barracuda - КуноКадр-2021
    Ветеран Аватар для Nastasya
    Регистрация
    28.09.2017
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,278
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Арчи Кун Посмотреть сообщение
    Вот и я "подсел" на миле, циклонный. До этого я даже не представлял, насколько идеально может работать пылесос. Даже на самой малой мощности засасывает карандаши, длинные шурупы, если зазевался. На максимальной мощности сосет не хуже профессионального строительного пылесоса. При этом значительно тише других пылесосов. А самое главное, что мощность в нем не падает. Также становится очевидным, что турбощетки -- это навязанная потребность для тех, у кого пылесос не может отодрать шерсть от ковра и приходится ее наматывать вращающимися щетками, а потом тратить время на их очистку. Здесь же ворсовый ковер прекрасно убирается так, как будто это гладкий паркет или плитка. Очищать пылесос очень просто -- достаточно вынуть контейнер и вытряхнуть его в мусорное ведро. Пыль при этом не летит, так как она собирается в другой контейнер, который очищать рекомендуют 1-2 раза в год под краном. Шерсть же даже из контейнера почти не приходится вытряхивать -- она остается в сетке на входе в контейнер.
    А модель какая? Их же много наверное.

  3. #53
    КуноКадр-2022 Ветеран Аватар для Арчи Кун
    Регистрация
    19.03.2016
    Адрес
    Балашиха, МО
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,835
    Вес репутации
    42949699

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nastasya Посмотреть сообщение
    А модель какая? Их же много наверное.
    Фактически у миле есть только одна модель безмешкового пылесоса. Есть разные "модификации", которые отличаются только цветом и управлением -- на корпусе или на шланге. Кстати, на шланге управление беспроводное, поэтому никакого кабеля по шлангу нет, и сам шланг получается стандартным. Правда я это считаю излишеством. Брал на озоне -- ловил продавца почти с 50% скидкой. Если 2-3 года назад (судя по отзывам покупателей) такой миле стоил 26 тыс., то сейчас цены у официалов в районе 60-70. Базовая модель называется Miele Blizzard CX1. Я брал там за 36, а сейчас нет в наличии и цена 43+. Но он стоит того. Если сравнивать с аналогичным томасом (амфибия и его разновидности), то примерно при равной цене это совершенно другой уровень изделия. Томас хлипкий, много жалоб на это. А на миле можно встать двумя ногами (не на съемный контейнер конечно). Еще удобно, что он не только паркуется вертикально, но в таком положении он может работать, что и рекомендуется при уборке на большой высоте (можно держать за удобную ручку).



    Почему-то все картинки какие-то огромные☹️

    Я обнаружил для себя только один недостаток в нем: кнопки включения и сматывания шнура совершенно одинаковые и их легко перепутать. Поэтому я просто наклеил на кнопку включения красную бумажку, и путаницы больше не стало.

    Очень нравится, что у пылесоса 4 поворотных колеса. Можно отодвинуть его ногой в любой направлении, и никакого маневрирования не нужно, как обычно бывает, когда два колеса из 4 большие и не поворачиваются.

    И еще: от пылесоса не пахнет! Знакомая -- аллергик, очень чувствительна к запахам, в том числе от бумажных мешков. Этим пылесосом она, будучи в гостях у меня, пользовалась постоянно и не могла нарадоваться.
    Последний раз редактировалось Арчи Кун; 08.08.2023 в 16:22.

  4. #54
    Dakota - Куно-весеннее очарование 2021
    Barracuda - КуноКадр-2021
    Ветеран Аватар для Nastasya
    Регистрация
    28.09.2017
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,278
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Арчи Кун Посмотреть сообщение
    Фактически у миле есть только одна модель безмешкового пылесоса. Есть разные "модификации", которые отличаются только цветом и управлением -- на корпусе или на шланге. Кстати, на шланге управление беспроводное, поэтому никакого кабеля по шлангу нет, и сам шланг получается стандартным. Правда я это считаю излишеством. Брал на озоне -- ловил продавца почти с 50% скидкой. Если 2-3 года назад (судя по отзывам покупателей) такой миле стоил 26 тыс., то сейчас цены у официалов в районе 60-70. Базовая модель называется Miele Blizzard CX1. Я брал там за 36, а сейчас нет в наличии и цена 43+. Но он стоит того. Если сравнивать с аналогичным томасом (амфибия и его разновидности), то примерно при равной цене это совершенно другой уровень изделия. Томас хлипкий, много жалоб на это. А на миле можно встать двумя ногами (не на съемный контейнер конечно). Еще удобно, что он не только паркуется вертикально, но в таком положении он может работать, что и рекомендуется при уборке на большой высоте (можно держать за удобную ручку).



    Почему-то все картинки какие-то огромные☹️

    Я обнаружил для себя только один недостаток в нем: кнопки включения и сматывания шнура совершенно одинаковые и их легко перепутать. Поэтому я просто наклеил на кнопку включения красную бумажку, и путаницы больше не стало.

    Очень нравится, что у пылесоса 4 поворотных колеса. Можно отодвинуть его ногой в любой направлении, и никакого маневрирования не нужно, как обычно бывает, когда два колеса из 4 большие и не поворачиваются.

    И еще: от пылесоса не пахнет! Знакомая -- аллергик, очень чувствительна к запахам, в том числе от бумажных мешков. Этим пылесосом она, будучи в гостях у меня, пользовалась постоянно и не могла нарадоваться.
    Спасибо!

  5. #55
    Абитуриент Местный Аватар для Fоx
    Регистрация
    18.08.2023
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    На днях приобрела Керхер V3. Без мешка и легко с ним.
    Мы тут в старом фонде живем, со старым паркетом. Все ок.

  6. #56
    Аврора - НеКун-2022
    Космос - НеКун-2023
    Ветеран Аватар для Bagirik
    Регистрация
    29.11.2017
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,131
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    Может кто посоветовать хороший вертикальный пылесос? Именно в реалиях обилия шерсти и крошек, мощный и лёгкий. Ковров нет, для ламината и линолиума

  7. #57
    Студент Бывалый Аватар для coony
    Регистрация
    12.08.2008
    Возраст
    55
    Сообщений
    151
    Вес репутации
    7203226

    По умолчанию

    Dyson или Red solution.
    У куна только один недостаток - всегда хочется завести еще одного.

  8. #58
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,030
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    я купила на яндекс маркете шнуровой вертикальный пылесос за 2 тыщи. Счастлива. И если сдохнет - не жалко, куплю новый.
    У меня тоже пока ковров нет, но есть три активно линяющих скота. Со своей задачей справляется отлично. На гофрированный фильтр надеваю капроновый носок, чтобы не забивался сразу и не перегревался - скоро уж полгода как пользуюсь.
    А уж для гладкого пола покупать Дайсон.... ну, у богатых свои причуды
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  9. #59
    Аврора - НеКун-2022
    Космос - НеКун-2023
    Ветеран Аватар для Bagirik
    Регистрация
    29.11.2017
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,131
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филадельфия Посмотреть сообщение
    я купила на яндекс маркете шнуровой вертикальный пылесос за 2 тыщи. Счастлива. И если сдохнет - не жалко, куплю новый.
    А на сколько он мощный? Был обычный маленький, но он вообще ужас слабый.
    В идеале бы хотела беспроводной, уж больно бесят меня эти шнуры короткие. Ну или шнур метров 7, чтобы в коридоре воткнул и на всю квартиру.

    Мне на 5 линяют млрд, шерсти сил нет сколько. Робот есть, но он надоел, медленно с ним

  10. #60
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,030
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Мой не мощный и у него не «шершавая щетка» - для мебели бесполезен.
    Типа электровеника но мощнее, конечно)) и именно с засасыванием пыли и мусора.
    В DNS сейчас куча проводных по цене от 1500 тыс - можно глянуть там и заказать.
    Единственное, в чем я ошиблась - надо брать со щеткой на палке, чтоб под диван залезало. А у меня щетка входит прям в сам пылесос.

    Вот этот у меня: https://market.yandex.ru/product--sc...dUniSRRBu0cgaR

    фига, конечно, цены на него взлетели... я брала осенью прошлого года за 1900
    Последний раз редактировалось Филадельфия; 28.03.2024 в 18:16.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

Страница 6 из 8 12345678 Последняя →

Похожие темы

  1. Я злой и страшный... ПЫЛЕСОС!!!
    от Элька-Карамелька в разделе Вся правда о мейн кунах
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 06.07.2017, 18:31
  2. Посоветуйте моющий пылесос, пожалуйста!
    от RACHEL в разделе Всё обо всём
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 04.04.2017, 15:29
  3. Выбираем котенка
    от Виктория13 в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 23.04.2015, 16:20
  4. выбираем отопление для кунодома
    от игорь 1979 в разделе Дом мейн куна
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 18.10.2014, 23:33
  5. Вопрос про фен -пылесос.Какой лучше?
    от fposad в разделе Груминг
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.06.2012, 01:14

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •