Тема: Выбор питомника и выбор котёнка

  1. #171
    Профессор Ветеран Аватар для HACTEHA
    Регистрация
    09.10.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,173
    Вес репутации
    14511917

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    заводчикам, этот вопрос все же виднее?
    А мне кажется заводчики побаиваются таких высказываний, как "шоу". Понятно, что в их понимании шоу-кастрат должен обладать отличными породными данными и прекрасным выставочным темпераментом. Для большинства обычных покупателей шоу-кастрат - это красивый породный кот под кастрацию... В итоге получаем то, что получаем: покупатель в силу своего незнания не может конкретизировать, а заводчик не может (или не хочет?) объяснить.

    Понимаете, Lazy, не для всех покупка котенка под кастрацию начинается и заканчивается чувством "ёкнуло". Я прекрасно понимаю ТС в ее цели - купить ЗДОРОВОГО и ПОРОДНОГО шоу-кастрата. У меня была точно такая же цель. За одним исключением - я знакома с генетикой, ветеринарией, кое-как умею читать родословные и понимаю специфику шоу-кастрата. Но это не минус ТС, что она этого не знает. Она и не должна этого знать. Она хочет ЗДОРОВОГО и ПОРОДНОГО.

    А вместо того, чтобы объяснить человеку специфику, здесь сначала зацепились за гентесты (о ужас, покупатель любимки ничего не понимает в гентестах!!!), потом - за здоровье (вместо того, чтобы писать список заумных терминов, нужно было просто объяснить человеку, какие именно анализы стоит сдать перед покупкой, а какие - не стоит, потому что не имеет смысла). А теперь еще за шоу.

    А по делу - ничего. А работа заводчика, кстати, в том числе включает процесс "обучения", если так можно выразиться. Простыми словами - кто как ни заводчик должен объяснить все это и ответить на все вопросы покупателя?

  2. #172
    НАСТОЯЩИЙ ПОЛКОВНИК
    Многократный джентльмен форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bigcat
    Регистрация
    03.04.2010
    Адрес
    St. Petersburg
    Возраст
    59
    Сообщений
    14,182
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    НАСТЕНА, когда я прочитал про "тапки, которые слетают с ног "зарубежного заводчика" после "щелчка" покупателя о доп.исследованиях, то законно возник вопрос - каких?
    Лера предложила перечень.., но Вам он не нравится.., резонно.., (хотя в #127 была попытка разъяснить, развить мысль, но разве задающий вопрос интересуется этим? Нет.)
    ТС ответила, что не ветеринар и не заводчик - тогда по какому поводу "щёлкать" ?
    Какие такие "щелчки" без тапок на ногах должен заводчик исполнить?

    Желание получить "здорового и, да даже пусть ШОУ, понятно и со стороны покупателя законно, но каким образом ТС определяет, а заводчик должен будет подтвердить и чем - эту "самую здоровость и ШОУстность?
    Прежде чем выдвигать какие-то требования, необходимо хотя бы для себя определить, что в итоге хочется.
    "Здоровое и ШОУ" - это не требование, а всего лишь заголовок к требованиям
    А прочитав заголовок хотелось бы и сам текст прочитать, пусть и без специфических терминов, но хотя бы своими словами.., ведь ТС выбрала породу... И заявляя о "нарушении чистоты" заводчиками что-то подразумевала, вот и хотелось бы все это услышать, дабы попробовать сформулировать свой ответ с аргументами, а сейчас на что отвечать если вопроса нет.
    С одним слава богу разобрались - окрасом.
    С типажом тоже вроде почти понятно (за исключением "коточерепка" ) - предъявлены фото "мечты"...
    А вот со "щелчками" так и осталась о-о-очень большая неясность...
    Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл или у вас к нему личная неприязнь? (с)

  3. #173
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,217
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Настена, а что вас смущает?
    Да сдаю, не всем, конечно, выборочно, и не только перед вязкой.
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

  4. #174
    Member Местный Аватар для Mushusher
    Регистрация
    12.01.2017
    Возраст
    35
    Сообщений
    91
    Вес репутации
    31857

    По умолчанию

    Bigcat, вас я смотрю задело прям про тапки...дышим ровнее, покупатель и новичок которого задолбали с придирками, особенно те, кому и прндложить то нечего, т.к не заводчик, но котовладелец, но постебать хочется, а высказать разумное мнение лень. Уверяю вас, что в лс мне разъяснили про генотесты и обсуждать дальше с вами смысла не вижу, так как вы здесь обсуждаете или как задели тапки или как задела фраза отказной котёнок.
    Далее про фото мечты...фото накидала чтобы пояснить какой окрас я ищу. Нашла питомники в питере, на двнный момент как раз рассматриваю котят Ульяны, в олимпиан котят нет на данный момент.
    Про чистоту породы я имела ввиду, что после поисков в интернете поняла, что есть заводчики, которые разводят как хочется и продают потом как дорогих кунов. А там и собаки и куны и британцы и персы... К сожалению в Москве почему -то реально рассадник таких. В нормальных посоветованных мне питомниках котят не оказалось нужного мне окраса или пола..
    Последний раз редактировалось Mushusher; 17.01.2017 в 10:33.

  5. #175
    Senior Member Старожил Аватар для TipTap
    Регистрация
    02.11.2016
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    49
    Сообщений
    217
    Вес репутации
    5628242

    По умолчанию

    Меня, например, тапки не задели. Но преувеличивать щепетильность европейских заводчиков я бы не стала. Опять же, простите великодушно, я о своем, о собаках. В стародавние времена мой кобель жил в Дании в аренде. Щенка от него у датской заводчицы хотел купить французский заводчик. Но, ему требовались гентесты родителей. Я сейчас уже и не вспомню, на какое, конкретно, заболевание он просил тестировать собак. Рэйс на тот момент уже вернулся в Россию. Француз ведет переговоры о покупке щенка с датчанами и пишет мне о необходимости данного теста. Я не против. Но, на тот момент, данный тест лабораториями России не производился. Ближайшая лаборатория в Финляндии. Доставка биоматериала туда-песня с припевом. Кровь можно доставить только в собаке. Ни времени, ни желания паковаться и ехать в Финляндию у меня не было. Датчане в высшей степени культурно сообщили покупателю, что все необходимые условия для регистрации помета в их кеннелклубе соблюдены и они ни за свои ни за чужие деньги никаких дополнительных исследований проводить не собираются. Если мсье желает получить эти крови для себя, пусть обратится в другой питомник.

  6. #176
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,217
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Зря вы так про Bigcat, он-то как раз вам и нужен, так как имеет прямое отношение как к заводчикам, так и к ветеринарии.
    Вам бы с ним проконсультироваться.


    Вы сами задали тон беседы, теперь обижаетесь на сарказм.
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

  7. #177
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HACTEHA Посмотреть сообщение
    Понимаете, Lazy, не для всех покупка котенка под кастрацию начинается и заканчивается чувством "ёкнуло". Я прекрасно понимаю ТС в ее цели - купить ЗДОРОВОГО и ПОРОДНОГО шоу-кастрата.
    Понимаю конечно, и у меня была цель купить здорового и породного. Думаю у большинства покупателей такая цель. Или кто-то мечтает купить хворого и на породу еле похожего?

    Тоже считаю, что к приобретению породного животного нужно подходить серьезно. Сейчас люди изучают инфу практически перед любой значимой покупкой, даже теликов-холодильников, необязательно на форумах им кто-то все объясняет, за что тут людям пенять. Кстати в моем понимании уточнить вопрос человека - это уже попытка объяснить.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  8. #178
    Member Местный Аватар для Mushusher
    Регистрация
    12.01.2017
    Возраст
    35
    Сообщений
    91
    Вес репутации
    31857

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LEOLAND Посмотреть сообщение
    Зря вы так про Bigcat, он-то как раз вам и нужен, так как имеет прямое отношение как к заводчикам, так и к ветеринарии.
    Вам бы с ним проконсультироваться.


    Вы сами задали тон беседы, теперь обижаетесь на сарказм.
    Не увидела чтобы данный пользователь плпытался понять и посоветовать. Начал с х#!?ни, простите и продолжает тоже самое. Сказали что да шоу класса, да гарантии нет, но примерно понятно, с тестами выяснили, что рассматриваю вот такой окрас - человек ведет песнь про тапки...ну как бы ясно же...

  9. #179
    Member Местный Аватар для Mushusher
    Регистрация
    12.01.2017
    Возраст
    35
    Сообщений
    91
    Вес репутации
    31857

    По умолчанию

    Согласна с Настена. Надежда на приобретение хорошего кота -это нормальное явление. И раз уж пошло сравнение с холодильником, то я часто читаю отзывы и советы тех, кто купил данную модель или пользуется. И по идее именно заводчик должен гарантировать и здоровье и класс кота, и филинологию изучает тоже заводчик так как занимается этим (ради бизнеса или как хобби или просто увлекло случайно - не важно). Приходите в магазин, примерно понимаете что холодильник выглядит так и сбоку у него дверь открывается - не обязательно становится инженером для пользования, даже если вы купили по советам самый крутой, красивый и дорогой...вы пользователь и этого достаточно, если что на свете есть инженеры и мастера и они будут рады помочь. Надеюсь так моя позиция понятнее...
    И уточнение вопроса не совет...это просто непонимание...

  10. #180
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,217
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Кот не холодильник, гарантировать можно лишь здоровье на определенный момент.
    шоу тоже ни один вменяемый заводчик не гарантирует.

    вылезет у котенка энтропион к году или крючок на хвосте - и все! Прощай шоу?
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

Страница 18 из 37 ... 8910111213141516171819202122232425262728 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Выбор консерв
    от Monterini в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 840
    Последнее сообщение: 14.07.2020, 18:22
  2. Помогите советом. Выбор будушего котенка.
    от seamarina83 в разделе Стандарты породы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 14.05.2015, 19:00
  3. Выбор корма.
    от Hellen в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.12.2014, 17:04
  4. Выбор корма для котенка и последующий перевод
    от Mirror_dark в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 15.10.2013, 18:00
  5. Выбор ветеринара
    от CAT в разделе Здоровье
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.11.2009, 17:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •