Тема: Выбор питомника и выбор котёнка

  1. #221
    Администратор
    Хранитель форумных традиций
    Звезда Мишлен
    Europa - Wildlook-2023
    Havana - Лучшая Кунокошка-2022
    "R"- Лучший помёт-2022
    Shaman и Sima - Лучший Котёнок-2023
    Europa - ФотомоРдель-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Lita
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    36,324
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LEOLAND Посмотреть сообщение
    и еще
    слова к делу не пришьешь (с)...
    А немецкая пословица "Глупость и спесь растут на одном дереве" - вообще резюме всей темы.


    Жанна (Anger), плюс тебе за каждый пост.
    EDEL COON*DE

    Сейчас пойдём драконов душить...
    Пью не только Мартель!

  2. #222
    Профессор Ветеран Аватар для HACTEHA
    Регистрация
    09.10.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,173
    Вес репутации
    14511917

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LEOLAND Посмотреть сообщение
    Настена, здоровых нет, есть недообследованные (с)
    и
    болеть не стыдно, стыдно не лечится (с).
    и еще
    слова к делу не пришьешь (с)...
    Вот вроде и сказал,но ничего конкретного

  3. #223
    Профессор Ветеран
    Регистрация
    17.07.2015
    Адрес
    Свердловская обл.
    Сообщений
    4,380
    Вес репутации
    35769426

    По умолчанию

    Читаю... Молчу из последних сил.. Опять, по моему мнению- флудильня!!! Хотела бы сказать ТС!! Уже бы -присмотрелась... а так то точно- дежа вю... ( Я, лично, просто хотела Куна... поняла, что котёныша- не потяну.. это, как ребёнок в мои-50 лет...) И мне просто предложиди кошку-Куншу-достойную- выведенную из племенной работы... Показали фото.. Ндравится??? О! Видимо-ДА!!! - мой ответ... Далее.. Хозяйке.. " дай недельку подумать!" Зацепила она - Изольда меня! .. Через ( не неделю, а, через 10 дней... ДА!!!) И вот ЭТО ЧУДО!!! у меня! .. Я не понимаю ТС! Такие заморочки на Куна-на -подушку... Так бери! Из питомника, выведенного из племенной работы! Главное, как я поняла, чтобы КУн (ша) были АБСОЛЮТНО!!! своими -породистыми! Вы не желаете "выставляться"! Да? Вы - ТС- хотите качественного-породистого КУНа! Мой совет...( не - заводчика-разведенца, а владельца...) Берите взрослого!

  4. #224
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,211
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    HACTEHA, я еще на первой странице ответила, что да - сдаю, по желанию будущего владельца, севершенно здоровому клинически котенку. Во время кастрации делаются все заборы/соскобы/смывы.
    Но я готова сдать анализы только за счет будущего владельца, так как это его капризы и если у него есть желание - велкам.
    своим животным сдаю по мере необходимости.
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

  5. #225
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HACTEHA Посмотреть сообщение
    А у меня была цель купить лучшего.
    Похоже на какой-то дележ покупателей на элитарных (опять), к которым и отношение должно быть какое-то особенное, и на... ну обыкновенных. А по-моему тут все равны. Почему надо себя или ТС как-то выделять, у многих покупателей вполне высокие запросы - хотят очень достойного представителя породы.

    Лично я просто понимаю для себя, что купить объективно лучшего котенка в мире нереально Но мой для меня естественно самый лучший - в этом смысле да, всем хочется лучшего.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  6. #226
    Профессор Ветеран Аватар для HACTEHA
    Регистрация
    09.10.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,173
    Вес репутации
    14511917

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LEOLAND Посмотреть сообщение
    сдаю, по желанию будущего владельца
    Вопрос то не в этом, а в том, что человеку объяснить нужно, почему, например, мико сдавать не имеет смысла, или рино после прививки... А Вы вывалили список - типа плати 20 штук, все сдадим. В чем работа заводчика в этом случае заключается? Анализ на мико на Ваш взгляд является способом узнать здоровье котенка перед покупкой?

    Вы же знаете, какие у нас сейчас ветеринары... Лишь бы сдать анализы и полечить. Я помню, когда привезла куна, мы сдали на все, что только было в списке лаборатории. И лечили мико. Антибиотиками лечили. Потому что я не знала, потому что мой заводчик мне не рассказал и не объяснил.

    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    Похоже на какой-то дележ покупателей
    А разве нет такого дележа? И дело не в отношении каком-то особенном, а в постановке задачи. Кто-то хочет кунчика, красивенького, пушистенького, с кисточками, и чтоб в душу запал, и чтоб ёкнуло. А кто-то хочет с переходом, правильным поставом ушей, с тяжелым костяком, и чтоб в родословной был определенный производитель или линия, и чтобы желательно инбридинг был на этого производителя... Чувствуете разницу? И второй должен заплатить больше. Именно за свои желания. Даже если оба покупают кастрата. Вот и разница.

  7. #227
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HACTEHA Посмотреть сообщение
    И второй должен заплатить больше. Именно за свои желания. Даже если оба покупают кастрата. Вот и разница.
    А если оба готовы заплатить одинаково? Но чтоб просто ёкнуло считаю покупать именно породистое животное странно, иначе зачем вообще порода - если породные данные не особо важны.

    Так что требования считаю вполне обычными, а если хочется еще именно от определенных производителей, надо просто по этому принципу и искать - обращаясь по адресу.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  8. #228
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,211
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Настена, пост # 127.
    микоплазмоз, о ужас, лечат антибиотиками
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

  9. #229
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,211
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Работа заводчика родить красивого и породного котенка.
    доказывать кому-то, что котенок здоров, не болеет (далее по списку), не имеет генетических отклонений несколько из иной области.
    На практике достаточно справки на выезд по форме 1, там же будет результат люминесцентной диагностики/соскоб/посев и общий осмотр, ОАК и ОАМ в некоторые страны титры на бешенство.
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

  10. #230
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Тэйча
    Регистрация
    09.12.2014
    Адрес
    Череповец
    Возраст
    42
    Сообщений
    17,085
    Вес репутации
    42949718

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HACTEHA Посмотреть сообщение

    Вы же знаете, какие у нас сейчас ветеринары... Лишь бы сдать анализы и полечить. Я помню, когда привезла куна, мы сдали на все, что только было в списке лаборатории. И лечили мико. Антибиотиками лечили. Потому что я не знала, потому что мой заводчик мне не рассказал и не объяснил.
    Такое ощущение, что заводчик еще и удочерить должен))))Это было ВАШЕ желание, сдать на все... Это был ВАШ выбранный вет....
    Зачем совсем-то то абсурда доводить.... Свои мозги заводчик владельцу тож не вставит)

Страница 23 из 37 ... 131415161718192021222324252627282930313233 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Выбор консерв
    от Monterini в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 840
    Последнее сообщение: 14.07.2020, 18:22
  2. Помогите советом. Выбор будушего котенка.
    от seamarina83 в разделе Стандарты породы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 14.05.2015, 19:00
  3. Выбор корма.
    от Hellen в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.12.2014, 17:04
  4. Выбор корма для котенка и последующий перевод
    от Mirror_dark в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 15.10.2013, 18:00
  5. Выбор ветеринара
    от CAT в разделе Здоровье
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.11.2009, 17:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •