Тема: Выбор питомника и выбор котёнка

  1. #251
    Member Местный Аватар для Mushusher
    Регистрация
    12.01.2017
    Возраст
    35
    Сообщений
    91
    Вес репутации
    31857

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ульяна Посмотреть сообщение
    я вас расстрою)) нет такого цена качество. вот колбаса из бумаги 50 р вот из мяса 500 р. Есть оценка своих животных, содержание, подбор производителей и стратегия развития питомника.
    Ну это понятно, просто разброс цены от 10-15 до 70 максимум, это то, что я видела.. Понятно, что в нормальном питомнике и отзывы и рекомендации - соответственно имя стоит денег это понятно. Просто получается как в анекдоте (можно рискнуть желудком в этой лавке или тряхнуть кошельком в нормальной соседней) короче цена на усмотрение заводчика..просто я думала, что цена зависит от класса, потенциала и расцветки котёнка

  2. #252
    Профессор Ветеран Аватар для Ульяна
    Регистрация
    21.12.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург-Хельсинки
    Сообщений
    5,926
    Вес репутации
    29959501

    По умолчанию

    Тут или вы купите в лавке шоколад от извнстного шоколадовара и он стописят лет работал и ингридиенты собирал от соседней грядки до острова манадо. Или тоже шоколад....
    И кому то нужен первый, а кому то второй.

  3. #253
    Профессор Ветеран Аватар для Ульяна
    Регистрация
    21.12.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург-Хельсинки
    Сообщений
    5,926
    Вес репутации
    29959501

    По умолчанию

    Вы поймите, или вообразите вот родился у вас ребенок. И он сразу видно что гений!! И ягодка!!
    А вот у вас их трое и вы опытная мать видите васе хиругром не быть, он не потянет. Зато он классно готовит.
    А есть мамы у которых все ягодки)). Хоть сто, хоть одна.

  4. #254
    Senior Member Ветеран Аватар для Allegiance
    Регистрация
    16.04.2011
    Адрес
    Москва и Варна
    Сообщений
    1,704
    Вес репутации
    42949713

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mushusher Посмотреть сообщение
    На данный момент запланирован полет в питер на следующей неделе. Буду смотреть помет у заводчицы Ульяны Белоус. Понравился окрас.
    Добрый вечер!

    Уверена, что Вы на правильном пути!

    Скоро сможем поздравить Вас с малышом)

  5. #255
    Senior Member Старожил Аватар для Serge_Shev
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    +7 916 503 8161, Mytischi, MO, Russia
    Сообщений
    222
    Вес репутации
    16812056

    По умолчанию

    Mushusher, доброй ночи! Ваш подход мне импонирует.
    Скажу сразу - у меня котят нет.
    Со "своей колокольни" ринговой системы, дам пару советов про поиск шоу котенка - неважно - в разведение или кастратом - стандарт и требования на выставках - едины, а конкуренция, как тут уже говорили - в России - в кастратах, более-менее, на крупных ринговках! Итак, если бы я сейчас искал шоу-кастрата, котенка, я бы, как правильно указала Настёна, делал так:
    1. смотрел бы рейтинговые отчеты системы - все они в открытом доступе с возможностью отбора по региону, породе, классу (котята, взрослые, альтеры). Обязательно обращал бы внимание на количество конкурентов на конкретной выставке в соответствующем классе. Простой пример - Кун при количестве Кунов - 1, где-нить в Финке или Болгарии на выставке в 25 взрослых голов ставший ТОП1 - это совсем не то же самое, что Кун при количестве Кунов - 25 на выставке в 105 взрослых, даже ставший ТОП10-м!
    2. выбирал бы питомники, выставляющиеся и имеющие рейтинговых животных, лучше, если не ниже региона. У нас и в "Забугорье".
    3. сейчас сайты питомников, которые не завязаны на активных продажах, практически отмирают - всё в социалке!
    4. по возможности, походил бы на пару-тройку крупных выставок-ринговок в Москве и, если есть возможность, в Европе, в Штатах - ну в отпуск бы съездил на недельку. На какие конкретно выставки - тут я могу указать, если интересно. Есть очень большой шанс увидеть рейтинговых животных на выставках с каунтом больше-равно 200 - это я про TICA;
    5. на выставках приставал бы к заводчикам понравившихся животных из понравившихся питомников - возможно вас услышат и расскажут и покажут и пригласят в питомник на знакомство. Шоу животное, неважно, в разведение или нет, рождается крайне редко - его вам могут посадить в совладение после близкого знакомства. Простая истина - самого лучшего кота-кошку заводчик никогда никому не продаст! Только по недосмотру... Но я был бы согласен и на второй выбор в таком питомнике в качестве Любимки - это очень здорово!

    Есть вариант проще - взрослый кот-кастрат, выведенный из разведения, допустим по причине зассывания всего вокруг в фертильном состоянии! Тут просто смотрим на его успехи всё в тех же отчетах за прошлые периоды и, если он реально рейтинговый, пробуем договориться с заводчиком - вдруг уступит за обязательства ходить на выставки! Практически 90% шоушность гарантирована - точно можно звездануть на рингах!

    Это всё про ринги TICA как более-менее показательной и открытой системы. CFA и FIFE, скорее всего, обладает возможностью рейтинга, несмотря на титулы и прочее, но где его посмотреть в он-лайне в течение шоу-сезона и за прошлые сезоны я не подскажу. Титулы не интересны и не показательны. Более-менее - Суприм по TICA.

    Цитата Сообщение от nixa Посмотреть сообщение
    ... На последней TICA в Москве было 12 или 15 кастратов из них 3 куна...
    Nixa - девять альтеров, три куна, в финале - пятёрка.

    Вот в Париже на прошедших выхах было 28 альтеров, не помню сколько кунов, но больше 3-х. Наш кёрл Экси - стал ТОП2 Альтер! Во взрослых каунт был - 105, кунов - 25. Были 1, 11, 19 куны по Миру - вот это был бэттл. ТОП1 стал наш скоттиш Сашёк! Говоря наш - я имею ввиду - наш - Российский!
    В Портленде, по слухам, будет 40 кастратов! На Кэтсбург, рассчитываем собрать минимум 10 альтеров. Настёна - начните с Москвы, а там, за адреналином можно и по Европам-Америкам прокатиться!

    Mushusher
    - удачи вам!

  6. #256
    Senior Member Старожил Аватар для Serge_Shev
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    +7 916 503 8161, Mytischi, MO, Russia
    Сообщений
    222
    Вес репутации
    16812056

    По умолчанию

    Понятно, что скорее всего, есть отличные питомники, которые не выставляются по идейным соображениям или еще какие обстоятельства. Но как отследить и приобрести там шоу животное новичку - я не представляю!

  7. #257
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,211
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    НАСТЕНА в работу заводчика не входит истребление тараканов у новых владельцев
    Цитата Сообщение от LEOLAND;
    На практике достаточно справки на выезд по форме 1, там же будет результат люминесцентной диагностики/соскоб/посев и общий осмотр, ОАК и ОАМ в некоторые страны титры на бешенство.
    Ценник на анализы в 99% случаев очень сильно убавляет желание проверить на все!

    но есть тот самый 1%, которые все объяснения принимают за отмазку и нежелание проверять котенка.
    Даже ТС засомневалась в заводчике, когда тот отказался проверять на НСМ котенка.
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

  8. #258
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,211
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Serge_Shev, хорошо жить в столице , выставок много, систем ...
    я бы рада приехать, но по затратам выставка в Москве мне обойдется как в Минске, а ценность оценок будет не выше Краснодарских.


    Поэтому му выставки и системы еще и от месторасположения питомника зависят.
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

  9. #259
    Питомник
    КуноШуба-2015
    Ванюша - лучший котёнок-2016 по версии МФ
    Юный куновод-2016
    Ветеран Аватар для Alescoon
    Регистрация
    09.05.2008
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    3,430
    Вес репутации
    29197249

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mushusher Посмотреть сообщение
    Насколько показательна цена-качество в мск и питере?! Говорим о нормальных питомниках.
    Не показательна. Можно и за 30 т купить прекрасного здорового кастрата, а можно за 1500 евро купить полного пэта.
    Собаки думают,что они люди. Кошки думают,что они Боги!
    www.alescoon.ru

  10. #260
    Member Местный Аватар для Mushusher
    Регистрация
    12.01.2017
    Возраст
    35
    Сообщений
    91
    Вес репутации
    31857

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ульяна Посмотреть сообщение
    Вы поймите, или вообразите вот родился у вас ребенок. И он сразу видно что гений!! И ягодка!!
    А вот у вас их трое и вы опытная мать видите васе хиругром не быть, он не потянет. Зато он классно готовит.
    А есть мамы у которых все ягодки)). Хоть сто, хоть одна.
    Котохарактер редко меняется, разве что игривость может постепенно уйти. Окрас заводчику понятен, кот растёт до 3,5 месяцев на глазах. Оставляют же в разведение и выбирают на стадии котят иногда. Мнения наверное разнятся, но опытный взгляд же никто не отменял.

Страница 26 из 37 ... 161718192021222324252627282930313233343536 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Выбор консерв
    от Monterini в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 840
    Последнее сообщение: 14.07.2020, 18:22
  2. Помогите советом. Выбор будушего котенка.
    от seamarina83 в разделе Стандарты породы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 14.05.2015, 19:00
  3. Выбор корма.
    от Hellen в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.12.2014, 17:04
  4. Выбор корма для котенка и последующий перевод
    от Mirror_dark в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 15.10.2013, 18:00
  5. Выбор ветеринара
    от CAT в разделе Здоровье
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.11.2009, 17:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •