Тема: Выбор питомника и выбор котёнка

  1. #51
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,164
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Лита, точно такое же как и я к этой Ирине - никакого!
    Я ей ничем не обязана. Знать ее не знала, если бы ты не написала про банн.
    Можно как-то тему отделить?
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

  2. #52
    Member Местный Аватар для Mushusher
    Регистрация
    12.01.2017
    Возраст
    35
    Сообщений
    91
    Вес репутации
    31856

    По умолчанию

    Уважаемые товарищи Владельцы, заводчики и котовладельцы, я благодарна за советы, но я не живу в интернете, сейчас в отъезде за границей, проверяю форум когда есть время желание и вайфай.
    Далее по теме. Про тесты поняла, котёнка попрошу проверить на серьёзные несколько заболеваний или склонность к ним (сердечное, костное, почки-это грубо, так как не вет и не планирую, с конкретикой уточню с ветом и заводчиком..). Да, пытаюсь подстелить соломку так как некоторое время назад умер кот другой породы от болезни с почками, так как была склонность породы и данного котика. Лечение не спасло. Лечебные корма тоже (ел их много лет по назначению вета). Переживаю до сих пор потерю. За 9 лет к животному прикипаешь. Решила через некоторое время брать котёнка другой породы (куна), поэтому такое внимание уделяю тестам и болячкам. Это мои личные мотивы и осторожность. Сделаю тест, исходя из вероятности для конкретно ЭТОЙ ПОРОДЫ. Спасибо за советы. Вопрос генотеста ЗАКРЫТ. Далее про заводчика. ЕЩЕ РАЗ...Я пошла по рекомендации так как много мошенников, питомников много, мало кто следит за сайтом своего питомника, поэтому видимо остаются звонки и удача, на это надо время..поэтому я в процессе изучения и планирования. Написала что меня СМУТИЛИ некоторые моменты (название питомника не уточняла, так как это ТОЛЬКО МОИ размышления о том котенке) На данный момент изучаю информацию по другим питомникам, как выберу то уточню можно ли смотреть и резервировать котенка интересующего окраса, попрошу генотест.

    По поводу неадеквата с смс. Я первый раз на форуме. Без понятия кто тут истерит. Видимо у человека проблемы, но прошу не засорять мою тему. Прошу модераторов форума урегулировать вопрос с данным пользователем. Живу в Москве, это НЕ Краснодар
    Рассматриваю Москву, Германию..Америку нет, так как далековато. Есть возможность посмотреть живьем. Выбор есть, осталось найти время.

    Если я правильно понимаю резерв происходит до 3-4хмесяцев, можно просить фото растущего кота и уточнять вес, далее заключить договор, получить метрику и доки на кота, уточнив действующую рег.питомника. Если я всё верно понимаю, то СПАСИБО ОГРОМНОЕ ВСЕМ НА СОВЕТЫ. Буду искать своего кота среди кунов. Как только определюсь с питомником и котёнком - обязательно напишу. Надеюсь у моей истории будет пушистое завершение

  3. #53
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    По регистрации питомника:каждый заводчик покажет ее вам с удовольствием. Это не тайна))).
    Да,котят резервируют с 1-2-х мес., далее-фото, видео, скайп...у кого что есть.
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  4. #54
    Member Местный Аватар для Mushusher
    Регистрация
    12.01.2017
    Возраст
    35
    Сообщений
    91
    Вес репутации
    31856

    По умолчанию

    Гигансткую благодарность выражаю одному котовладельцу, за развернутый ответ мне в л/с, по терзающим меня вопросам. Обязательно напишу о результатах поиска пушистого друга и генотестах.
    Делаю это публично, чтобы нападающие товарищи понимали, что на этот форум заносит людей с вопросами и хорошо, что здесь есть люди желающие помочь, а не заспамить для кого-то ВАЖНУЮ ТЕМУ.
    Спасибо всем, кто нормально ответил. Обязательно напишу позже есть ли успехи..

  5. #55
    Member Местный Аватар для Mushusher
    Регистрация
    12.01.2017
    Возраст
    35
    Сообщений
    91
    Вес репутации
    31856

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от carrot Посмотреть сообщение
    По регистрации питомника:каждый заводчик покажет ее вам с удовольствием. Это не тайна))).
    Да,котят резервируют с 1-2-х мес., далее-фото, видео, скайп...у кого что есть.
    Спасибо, думаю это важный момент. Если нечего скрывать я думаю тоже заводчик охотно предоставит документы. Кстати смотрела и Ваш сайт, так как у Вас питомник в мск. На странице 'котята' написано - в разработке
    У многих питомников или старая информация или пусто. Для меня как для ищущего человека - остаётся только звонок и приезд это замедляет мои поиски, но я процессе. Это просто моя заметка, не обижайтесь. Понимаю, что заводчики - занятые люди.

  6. #56
    Member Местный Аватар для Mushusher
    Регистрация
    12.01.2017
    Возраст
    35
    Сообщений
    91
    Вес репутации
    31856

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LEOLAND Посмотреть сообщение
    Лита, точно такое же как и я к этой Ирине - никакого!
    Я ей ничем не обязана. Знать ее не знала, если бы ты не написала про банн.
    Можно как-то тему отделить?
    Форумчанин LEOLAND!
    Отделитесь от моей темы. Спасибо.
    И если это пиар такой, то это плохой ход. У меня испортилось из-за вас впечатление о данном форуме, если честно. Обратите внимание на тему: ПОИСК КОТЕНКА...Зря Вы такое устроили публично. Здесь я так понимаю сидят заинтересованные люди с разной географией. Распугаете Краснодарских желающих ( решила Вам написать, раз так заспамили мне тему )

    Всем Хороших снов

  7. #57
    Senior Member Ветеран Аватар для svel
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,916
    Вес репутации
    42949706

    По умолчанию

    вау))))
    У меня испортилось из-за вас впечатление
    простите, офф. Вам котейко то нужен ли? действительно-дежавю..

  8. #58
    Senior Member Старожил Аватар для Lyona
    Регистрация
    12.12.2015
    Адрес
    Тирасполь, ПМР
    Возраст
    43
    Сообщений
    255
    Вес репутации
    5574594

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mushusher Посмотреть сообщение
    На странице 'котята' написано - в разработке
    у многих такая беда... и не понимаешь, где искать котят этого питомника, какие-то ж рекламные площадки они используют. Когда ищешь котенка это реально затрудняет поиск... Всем звонить и уточнять какие сейчас есть в наличии это как минимум дольше и разорительнее (для меня любые питомники это значит международные звонки).

  9. #59
    НАСТОЯЩИЙ ПОЛКОВНИК
    Многократный джентльмен форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bigcat
    Регистрация
    03.04.2010
    Адрес
    St. Petersburg
    Возраст
    59
    Сообщений
    14,182
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mushusher Посмотреть сообщение
    Отделитесь от моей темы.
    личные темы вообще то находятся несколько в другом разделе форума...

    Цитата Сообщение от Mushusher Посмотреть сообщение
    Обратите внимание на тему: ПОИСК КОТЕНКА...
    Вот именно.., а размещена она почему то в "ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ Работа заводчика"
    А не в "МЕЙН КУНЫ Пока я только мечтаю о мейн куне" или "МЕЙН КУНЫ Куплю/возьму мейн куна"

    Интересные пошли нынче новые пользователи МФ... ни здрасте вам, ни кто Вы, но уже с поучениями.....
    Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл или у вас к нему личная неприязнь? (с)

  10. #60
    Питомник Ветеран Аватар для Хатулька
    Регистрация
    24.03.2014
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    6,217
    Вес репутации
    42949709

    По умолчанию

    пха... блин, "раз так заспамили мне тему"
    в моей квартире, на моем ноут буке, на МОЕМ форуме, в моей стране, моей вселенной....

Страница 6 из 37 12345678910111213141516 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Выбор консерв
    от Monterini в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 840
    Последнее сообщение: 14.07.2020, 19:22
  2. Помогите советом. Выбор будушего котенка.
    от seamarina83 в разделе Стандарты породы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 14.05.2015, 20:00
  3. Выбор корма.
    от Hellen в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.12.2014, 18:04
  4. Выбор корма для котенка и последующий перевод
    от Mirror_dark в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 15.10.2013, 19:00
  5. Выбор ветеринара
    от CAT в разделе Здоровье
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.11.2009, 18:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •