Тема: Выбор питомника и выбор котёнка

  1. #81
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    ТС! насколько поняла: вам импонирует окрас черный табби (мрамор, тигр, пятно) с белым?
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  2. #82
    Member Местный Аватар для Mushusher
    Регистрация
    12.01.2017
    Возраст
    35
    Сообщений
    91
    Вес репутации
    31857

    По умолчанию

    Не так важно шопили фото или прогнали через фильтр. Котёнка в любом случае буду смотреть живьем и определять подходит он мне или нет, какой класс по моему мнению или по мнению более экспертных товарищей также после посещения. В данном случае не вижу смысла тратить время, там осталась только кошечка. Я планирую заводить кота. Окрас хорош. Думаю котят они не перекрашивали. Характер по фото не поймёшь. На мой взгляд многие приукрашивают, но личное посещение расставит все по местам. Если что всегда можно поблагодарить и уйти на поиски более подходящего.

  3. #83
    Member Местный Аватар для Mushusher
    Регистрация
    12.01.2017
    Возраст
    35
    Сообщений
    91
    Вес репутации
    31857

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от carrot Посмотреть сообщение
    ТС! насколько поняла: вам импонирует окрас черный табби (мрамор, тигр, пятно) с белым?
    Carrot, Да, всё верно. Рассматривала рыжих, но нравятся кисточки, а они видны лучше у тёмных и ушастых. Нравится симметрия относительная ну и белая грудка.

  4. #84
    Member Местный Аватар для Mushusher
    Регистрация
    12.01.2017
    Возраст
    35
    Сообщений
    91
    Вес репутации
    31857

    По умолчанию

    Мания, слышала про худых в этот период и есть мнение что это переходное состояние, часть заводчиков пишет, что если вес маленький, то это недосмотр и отклонение, что плохо для дальнейшего развития пушистого. Напряг больше характер. Жался по углам ОДИН котенок. Остальные играли или интересовались. Этот прятался и дичился. Конечно возникают вопросы.

  5. #85
    Профессор Ветеран Аватар для HACTEHA
    Регистрация
    09.10.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,173
    Вес репутации
    14511917

    По умолчанию

    Поделюсь своим опытом.

    Год назад я как раз начала поиски котенка шоу-класса под кастрацию, мало того, искала в Норвегии, Эстонии, Финляндии, ну и Данию иногда рассматривала.

    Так вот, заняло у меня все это действо ни много ни мало 7 месяцев. То есть если Вы реально хотите котенка шоу-класса, да еще и за границей - нужно ооочень много времени и моральных сил. Потому что не каждый ответит, не каждый согласится, не каждый предложит действительно шоу-кастрата. У меня цель была гораздо сложнее - я искала котенка очень непопулярной породы, и все котята в питомниках под бронью еще до рождения. Но не суть.

    У меня был такой план:

    1. Походить на выставки, если нет времени - посмотреть отчеты, лучших представителей пород по разным системам, короче говоря, понять стандарт. Это нужно для того, чтобы сразу отсеить тех, кто хочет "впарить" абы кого. Нужно во-первых знать и понимать термины (и адекватно и конкретно объяснять заводчику, что именно Вы хотите увидеть в котенке, а не просто шоу-класс), а во-вторых видеть в котенке хоть какой-то потенциал (а скорее наоборот, видеть недостатки, хотя бы явные).

    2. Зайти в фейсбук. Или вконтакте. Подавляющее большинство заводчиков выкладывают фото своих котят, побед своих животных. А понимая стандарт и уже зная, что конкретно Вы ищете, Вы сможете добавиться в друзья именно к тем заводчикам, тип животных которых Вам нравится. И быть в курсе о рождении пометов и о свободных котятах. Мне это в свое время очень помогло, я нашла своего котенка именно таким образом.

    3. Общаться. И искать своего котенка.

    К слову, первого котенка из питомника я покупала не так, совсем не так))). Я не знала стандарта, вернее я его читала, но не видела. Я выбирала котенка в 2 недели, когда он только только глазки открыл, там и увидеть то ничего нельзя)). Я очень люблю своего куна, но конкретно его породными данными не очень довольна.

    Второй породистый кот дался мне гораздо сложнее. Лично я считаю, что я проделала огромный путь к своему коту. Я вижу (уже вижу, побывав на 1 выставке, и той WCF) недостатки и адекватно (надеюсь) оцениваю достоинства. И он мне безумно нравится и как член семьи, и как представитель породы.

    Кстати, взяла я ребенка в итоге в Норвегии. И языковой барьер ни разу не преграда . Заводчиков своих очень люблю и безмерно им благодарна за мое чудо.

  6. #86
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mushusher Посмотреть сообщение
    Рассматривала рыжих, но нравятся кисточки, а они видны лучше у тёмных и ушастых.
    Вот Вам там кисточек и нашопили))

    Судя по приоритетам (кисточки, окрас) похоже у Вас еще очень незрелое представление о породе. Это нормально, я не в упрек, через это все проходят. Просто если Вы действительно хотите шоу, нужно больше обратить внимание на черты, которые делают кунов кунами. Потом Вы непременно начнете это больше ценить и поймете что кисточки совсем не главное. Хотя их все любят, конечно (у красных кстати кисточки тоже отлично видно, у моего все сразу замечают - вау, какрысь).

    А что до фотошопа - там главная прелесть вовсе не в фильтрах, а когда отдельные части трансформируют, у кунов как правило увеличивают (у людей частенько наоборот уменьшают)))
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  7. #87
    Профессор Ветеран Аватар для JokerCoon
    Регистрация
    29.06.2013
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    2,406
    Вес репутации
    42791386

    По умолчанию

    Мое предложение- перестать обсуждать "хотения" потенциального куновладельца)) У кого есть коты табби с белым, накидайте фоты человеку)) Если мы так каждого новичка по косточкам разбирать будем, то у нас покупателей не останется, только кучки костей, они все не очень понимают что хотят. Это же не заводчик. Я не думаю, что на форуме дефицит котов в классик окрасе и с тестами.
    Питомник Мейн кунов в Оренбурге jokercoon.ru
    Наш раздел на форуме.

  8. #88
    Питомник
    КуноШуба-2015
    Ванюша - лучший котёнок-2016 по версии МФ
    Юный куновод-2016
    Ветеран Аватар для Alescoon
    Регистрация
    09.05.2008
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    3,430
    Вес репутации
    29197249

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HACTEHA Посмотреть сообщение

    Год назад я как раз начала поиски котенка шоу-класса под кастрацию, мало того, искала в Норвегии, Эстонии, Финляндии, ну и Данию иногда рассматривала.



    Кстати, взяла я ребенка в итоге в Норвегии. И языковой барьер ни разу не преграда . Заводчиков своих очень люблю и безмерно им благодарна за мое чудо.
    Не вижу никакого смысла покупать котёнка для дома, для души( речь ведь всё равно о домашнем любимце) за границей.
    В России достаточно прекрасных животных! Можно приехать и посмотреть лично.
    Не думаю, что известные Европейские питомники побегут сдавать анализы, которые интересны ТС (про стоимость помолчу)
    Собаки думают,что они люди. Кошки думают,что они Боги!
    www.alescoon.ru

  9. #89
    Member Местный Аватар для Mushusher
    Регистрация
    12.01.2017
    Возраст
    35
    Сообщений
    91
    Вес репутации
    31857

    По умолчанию

    Настена, спасибо. Да, видимо это займет время. Почему искали больше в Европе? Порода американская, по логике качество лучше у истоков. Сколько месяцев было выбранному Вами котёнку? В комочке не всё разглядишь, а окрас кунов светлеет с возрастом.
    Язык не проблема. На английском можно договориться почти со всеми. Спасибо за советы, не подумала про фейсбук.

  10. #90
    Member Местный Аватар для Mushusher
    Регистрация
    12.01.2017
    Возраст
    35
    Сообщений
    91
    Вес репутации
    31857

    По умолчанию

    Lazy, лично для меня не шопили, там кошечка и мне она не интересна. Я знаю, что заводчики порой готовы на все. Лично столкнулась с покраской котенка другой породы, в целях удорожания так что в душе готова к некоторым обманкам.
    Желание иметь в качестве домашнего питомца, котенка шоу класса - на мой взгляд нормальное. Обусловлен поиск и мой и котовладельца выше в Европе тем, что в Москве изначально не все хотят следить за чистотой породы.
    Кстати в Европе побегут делать доп.тесты роняя тапки...ни один уважающий себя заводчик там не откажет только бы доказать, что это обмана нет и котенок не болен. Суда за мошенничество там боятся сильно. Стоимость не сильно выше чем в Москве. Рассматривать надо все варианты.

Страница 9 из 37 12345678910111213141516171819 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Выбор консерв
    от Monterini в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 840
    Последнее сообщение: 14.07.2020, 18:22
  2. Помогите советом. Выбор будушего котенка.
    от seamarina83 в разделе Стандарты породы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 14.05.2015, 19:00
  3. Выбор корма.
    от Hellen в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.12.2014, 17:04
  4. Выбор корма для котенка и последующий перевод
    от Mirror_dark в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 15.10.2013, 18:00
  5. Выбор ветеринара
    от CAT в разделе Здоровье
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.11.2009, 17:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •