Тема: Выбор питомника и выбор котёнка

  1. #161
    Леди Гадя Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Anger
    Регистрация
    12.11.2011
    Сообщений
    13,426
    Вес репутации
    42949723

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bearlock Посмотреть сообщение
    Ээээ... с утра Станиславом вроде был ))))
    Приношу свои извинения, Станислав, мда, вероятно мне уже пора уточнять - какое у меня утро - прошлого дня или уже следующего))
    Почему все дуры такие женщины (с) Фаина Раневская.

  2. #162
    Леди Гадя Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Anger
    Регистрация
    12.11.2011
    Сообщений
    13,426
    Вес репутации
    42949723

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    Добрые люди.
    не нужно взывать к нашей доброте, зло в нас сильнее....у меня есть печеньки, переходите через дорожку, переходите))
    Почему все дуры такие женщины (с) Фаина Раневская.

  3. #163
    Леди Гадя Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Anger
    Регистрация
    12.11.2011
    Сообщений
    13,426
    Вес репутации
    42949723

    По умолчанию

    В свете последних тем на форуме о поисках котенка, мне подумалось, возможно, что я ошибаюсь, но вряд ли.
    Приходит человек, весь такой милый и хороший, весь такой покладистый - положишь - лежит, пошлёшь - идёт, ни зубов, ни амбиций, ни здоровой агрессии. Случись что с котенком (а они все живые и гарантий нет, даже при наличии тестов), бегут на форумы консультироваться, лечить на форуме виртуально, простите за резкость (сопли жевать) и плакаться за жизнь, на плохих ветеринаров, а если что посерьезнее - дак потом слезы крокодильи: "Ах, какие все кругом гады, обидели, игрушку поломали..."
    Как по мне, дак пусть лучше человек неудобный для других, резкий, в чём-то грубый, но конкретный. Такой - за своего кота порвёт всех и на уши всех поставит, и драться будет до последнего патрона, и ныть не станет, и пенять на других. Уважаю бойцов.
    ушла напевая: врагууу не сдаеется наш гоордый Варяг, пощааады никтоо не желааает))
    Почему все дуры такие женщины (с) Фаина Раневская.

  4. #164
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Anger Посмотреть сообщение
    Уважаю бойцов.
    Ааа, это которые против толпы, за правду, я помню-помню... Только не пойму все же - с кем необходимо обычно драться не жалея патронов за своего кота... еще ДО его покупки.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  5. #165
    Профессор Ветеран Аватар для HACTEHA
    Регистрация
    09.10.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,173
    Вес репутации
    14511917

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mushusher Посмотреть сообщение
    Настена, спасибо.
    По поводу Европы. Это мой личный бзик))). Ну нравится мне общение с Европейцами и путешествия за котенком. Первая кошка (домусик) у меня из Питера, второй кот (кун) из Германии, третий - сибиряк, из Норвегии. За четвертым получе в Англию! (очень хочу там побывать .

    Куны в принципе очень распространенная порода сейчас, и есть очень много питомников по всему миру, которые имеют очень красивых породных животных. Не обязательно Америка. И да, к слову, будьте готовы к тому, что не каждый заводчик пойдет на продажу пета в другую страну. По крайней мере, у меня многие отказывали.

    Котенка я выбрала, когда ему было 3 недели. Он меня покорил своим взглядом . Но непосредственно бронирование произошло в 1,5 месяца. Понимаете, адекватный заводчик будет рад продать шоу-кастрата. Особенно, если планируются выставки. Это же реклама питомника, если его кастрат побеждает на крупных выставках. Хотя я зареклась выставляться с кастратом, скучно очень. Конкуренции ноль.

    Цитата Сообщение от LEOLAND Посмотреть сообщение
    На вскидку попытаюсь посоветовать проверить котенка на:
    Странно читать такое от заводчика... Ринотрахеит? Серьезно? Токсоплазмоз? Но больше всего меня микоплазма убила... Вы весь этот список анализов сдаете перед вязками? И если микоплазма положительна то что, лечите???

    Если прямо заморачиваться, я бы попросила сдать следующие: ОАК и биохимия - это основа. По ним будет видно и наличие проблем с внутренними органами, если они есть, и вирусняк, который действительно нужно лечить. Fiv, Felv, но это обычно заводчики сдают перед вязкой, а кроме как от мамы-кошки эти вирусы маленькие котята практически не могут заиметь. Короновирус - да, я бы попросила сделать (и, кстати, делала). Далее - узи, если уж совсем сильно заморочиться. Но я считаю что это уже перебор. Разве что врожденное что-то, типа недоразвитой почки. Остальное покажут анализы крови.
    С гентестами не подскажу, у меня на куна были только HCM и Pkd родителей.

    А вообще, Mushusher, правильный подход. Выбирая животное, мы планируем прожить с ним счастливые 15-20 лет. И в этом случае одного ми-ми-ми недостаточно.

    Очень меня удивило отношение заводчиков к шоу... Не понимаю, что такого в том, что человек ищет шоу-кастрата. Заводчик не может разглядеть потенциал котенка? Или нет гарантий на шоу-темперамент? Ну дак никто гарантии ведь и не просит. И если в теме здоровья отговорка типа "это живое существо" прокатит, то в плане типа - как-то не очень. Да, бывает развивается не так, как хотелось бы... Но из породного котенка 3х месяцев крокодильчик не вырастет...

  6. #166
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HACTEHA Посмотреть сообщение
    Очень меня удивило отношение заводчиков к шоу...
    Ну какбэ может быть им, заводчикам, этот вопрос все же виднее?
    Как ни странно.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  7. #167
    Леди Гадя Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Anger
    Регистрация
    12.11.2011
    Сообщений
    13,426
    Вес репутации
    42949723

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    Ааа, это которые против толпы, за правду, я помню-помню...
    За какую правду, Ань? Где у меня написано об этом хоть слово? У каждого своя правда. Зачем за неё драться, она от этого станет ещё правдивее? Нет, вероятно, было бы лучше послать ТС и пусть бы шел на Авито? Но зато в теме каждый бы отстоял свою правду.
    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    Только не пойму все же - с кем необходимо обычно драться не жалея патронов за своего кота... еще ДО его покупки.
    Со скучающими форумчанами, которые готовы прицепиться к любому слову, лишь бы постебать новичка. Вместо того, чтобы помочь и направить в нужное русло.
    И если перефразировать фразу Ревы "ты на возраст не смотри, ты на опыт смотри", то в случае с ТС - наоборот "ты на опыт не смотри, ты на возраст смотри"))) Все мы в этом возрасте были профессорами в фелинологии? Себя давайте вспомним - это обращение не к заводчикам, а к обычным "домохозяйкам"
    Ань, и не нужно делать вид, что мы тут не при чём и легким троллингом не грешим. Все грешны.
    Почему все дуры такие женщины (с) Фаина Раневская.

  8. #168
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Anger Посмотреть сообщение
    Со скучающими форумчанами, которые готовы прицепиться к любому слову, лишь бы постебать новичка.
    Я говорила об отношении к заводчикам! Профессионалам в этом деле, которых слушать надо открыв рот, когда котенка выбираешь вообще-то. Даже если они тоже не одни мимими говорят. Вот точно, им-то конечно заняться больше нечем, кроме как "постебать новичка".
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  9. #169
    Леди Гадя Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Anger
    Регистрация
    12.11.2011
    Сообщений
    13,426
    Вес репутации
    42949723

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    Я говорила об отношении к заводчикам! Профессионалам в этом деле, которых слушать надо открыв рот, когда котенка выбираешь вообще-то.
    Ну вот у меня рот не открывается, всё чаще по другим поводам челюсть отпадает, дальше что? Раздвигать насильно будем или как?
    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    Вот точно, им-то конечно заняться больше нечем, кроме как "постебать новичка".
    Ну так и спросить нужно у заводчиков, я - не заводчик.

    P.S. или у новичка должен быть глаз-алмаз, который сразу видит - кто тут заводчик, а кто мимо проходил?

    P.P.S. спорить далее не хочу, не вижу смысла. Высказала свое мнение. Соглашаться с ним совсем не обязательно.
    Последний раз редактировалось Anger; 17.01.2017 в 04:17.
    Почему все дуры такие женщины (с) Фаина Раневская.

  10. #170
    Senior Member Ветеран Аватар для Olga Erosha
    Регистрация
    02.11.2011
    Адрес
    Россия,г.Санкт-Петербург
    Сообщений
    985
    Вес репутации
    1301576

    По умолчанию

    Сообщение от Bigcat

    если Питер, то у Ульяны или Юли Olimpian, у Ольги Ероша, (это если про нужный Вам окрас)
    Цитата Сообщение от Bearlock Посмотреть сообщение
    В Питере в UNICUM сейчас целый помет черных табби с белым.
    ТС. я думаю, что если рассматривать питер , то да эти три питомника : " Юли Olimpian ; Ульяны; Ани UNICUM могут предложить вам котят интересующего вас окраса с белым
    и есть шанс купить шоу , но это уже с заводчиком разговаривать надо!
    У меня с высоким белым котят нет.
    Но а шоу-качество лучше всего может подтвердить или опровергнуть выставка или еще лучше несколько выставок,
    но это уже покупка котенка в лучшем случае после 5 месяцев. (это чисто моё мнение)
    Это если будут интересные выставки в интервал после 4-х и 5 месяцев!
    Многие все же хотят маленького, с трудом уговариваешь покупателя до 4 месяцев подождать!

    А с анализами, по определению в питере, проблем нет, город большой, клиник много.
    Единственное недавно моему покупателю , как и вам захотелось получить анализы "на берегу" до покупки!
    Хорошо , покупатели прислали своего вет.врача, он-врач, считал чип и взял все что посчитал нужным.
    А вы то в другом городе...


    Удачи в ваших поисках, вы ищете очень красивый окрас!
    Последний раз редактировалось Olga Erosha; 17.01.2017 в 04:57.
    Ковчег был построен любителем. Профессионалы строили Титаник..
    Мы тут!

    http://eroshacat.ru/

Страница 17 из 37 ... 789101112131415161718192021222324252627 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Выбор консерв
    от Monterini в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 840
    Последнее сообщение: 14.07.2020, 18:22
  2. Помогите советом. Выбор будушего котенка.
    от seamarina83 в разделе Стандарты породы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 14.05.2015, 19:00
  3. Выбор корма.
    от Hellen в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.12.2014, 17:04
  4. Выбор корма для котенка и последующий перевод
    от Mirror_dark в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 15.10.2013, 18:00
  5. Выбор ветеринара
    от CAT в разделе Здоровье
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.11.2009, 17:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •