Тема: Выбор питомника и выбор котёнка

  1. #241
    Питомник
    U'Aliot - Звезда выставок-2021/2022
    Havana - Лучшая КуноКошка МФ-2022
    Пума - Лучший КуноКотёнок МФ-2022
    Havana и Малинка - КуноУши-2022
    "Р" - Лучший помёт-2022
    Habanera и Havana - КуноКисти-2022
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Графиня Вишня
    Регистрация
    10.07.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    24,453
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от carrot Посмотреть сообщение
    ... Попробуйте куном обойти абика или бенгала в рингах...Это не ВЦФ))).
    Маучера, Татьян, Полининого маучера
    Если меня разбудили ночью, значит, дело важное. Итак, кот, я слушаю тебя.

  2. #242
    Профессор Ветеран Аватар для HACTEHA
    Регистрация
    09.10.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,173
    Вес репутации
    14511917

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nixa Посмотреть сообщение
    Прямо такая)) На последней ТИКА было 12 или 15 кастратов из них 3 куна.
    Что-то я отстала от жизни! Ничего себе, надо будет обязательно как-то поучаствовать )))

    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    Не то что бы совсем противоречие...
    Совсем не противоречие)). Я купила шоу-кастрата. В кастратах буду выставляться только в большой конкуренции! А сейчас пока в котятах и юниорах на общих началах. И вот тут шоу-кастрат должен быть конкурентным.

    Ну а лапы уши и хвост... Да, согласна, все хотят)))). Я ж и писала изначально - ТС не смогла конкретизировать, что именно ей хочется видеть в коте. А уж наличие или отсутствие выставок в будущем никак не должно влиять на качество шоу-кастрата)).

  3. #243
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Мания
    Регистрация
    21.10.2013
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    11,149
    Вес репутации
    42949715

    По умолчанию

    Мне вот интересно, а кто из присутствующих в теме членов клуба розовых соплей не задавал дурацких вопросов в начале своих поисков?
    Кто не мечтал об идеально здоровом котомалыше?
    И невыразимо прекрасном?

    И многие впоследствии начитали-набрали информацию, некоторые вот докатились потом до разведения.
    Вопросы ТС в большинстве своем вполне понятны, но почему они задаются свысока?

    Могу поделиться своим опытом:
    1. Я задавала вопросы разной степени идиотизма.
    2. Я скакала на белом таракане и размахивала шашкой на форуме.
    3. Быстро поняла, что ухи, кисти, лапы это прекрасно! Но я так привыкла к ним, что просто другие коты мне стали казаться не совсем котами. А дома живут члены семьи с неординарным мышлением и невероятно интересным характером, а это куда интересней, чем внешность)
    4. Идеальных не бывает, у лучших представителей породы тоже есть недостатки т.е. искать кота без недостатков - бессмысленно.

    ТС, Вам, чтобы купить очень красивого кота, надо серьезно поразбираться в стандартах. Или поверить заводчику Соответственно, основная задача - найти заводчика.

  4. #244
    Member Местный Аватар для Mushusher
    Регистрация
    12.01.2017
    Возраст
    35
    Сообщений
    91
    Вес репутации
    31857

    По умолчанию

    На данный момент запланирован полет в питер на следующей неделе. Буду смотреть помет у заводчицы Ульяны Белоус. Понравился окрас. Если я правильно поняла, есть три кота (м) подобного окраса как я хотела мрвмор черный и пузико и лапки белые и ещё один постарше другого окраса, но тоже симпотичный очень. Поедем смотреть и выбирать. Отзывы о питомнике хорошие, с заводчиком поговорила, и она очень терпеливо ответила на мои сумбурные 25 вопросов. Так что пока такие планы: слетать посмотреть и возможно внести залог если понравится котёнок. Буду доверять своей интуиции и отзывам. Нет желания бегать по куче питомников с большими глазами, поэтому определилась с одним.

  5. #245
    Senior Member Ветеран Аватар для Bearlock
    Регистрация
    13.03.2016
    Адрес
    РФ, МО, Мытищи
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,855
    Вес репутации
    27301903

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mushusher Посмотреть сообщение
    Нет желания бегать по куче питомников с большими глазами, поэтому определилась с одним.
    Это хороший подход.

  6. #246
    Member Местный Аватар для Mushusher
    Регистрация
    12.01.2017
    Возраст
    35
    Сообщений
    91
    Вес репутации
    31857

    По умолчанию

    Да, хочу в идеале самого красивого котёнка, но если зацепит понятно какой-то , то обычно уже пофиг на заморочки, если подобное чувство не посетит - буду выбирать эстетически ну и как планировала ранее по понятным мне признакам и критериям. Да, с удовольствием свожу его на выставку как подрастет..почему бы не выставить любимца? Да на подушку покупаю, но что плохого, если хочу видеть лучшего на мой взгляд кота на своей подушке. Да, беспокоюсь за здоровье, но я не маньяк. Просто хорошо понимаю что есть моменты, которые стоит предусмотреть заранее. Проходила не так давно полную беспомощность и это очень тяжелое чувство. Поэтому стелю соломку, где могу, без маньячизма, но за осторожность не вижу смысла оправдываться.

  7. #247
    Member Местный Аватар для Mushusher
    Регистрация
    12.01.2017
    Возраст
    35
    Сообщений
    91
    Вес репутации
    31857

    По умолчанию

    Интересный момент. В соседней теме питомники закидали предложениями по котятам, но там народ ищет не дороже 15 т...то есть я правильно понимаю, что за 15-20 можно купить кошечку или взрослого кота ну или котенка, но...почему-то дешевого... Насколько показательна цена-качество в мск и питере?! Говорим о нормальных питомниках, то есть всё как принято вяжут чемпионистых и всё такое...

  8. #248
    НАСТОЯЩИЙ ПОЛКОВНИК
    Многократный джентльмен форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bigcat
    Регистрация
    03.04.2010
    Адрес
    St. Petersburg
    Возраст
    59
    Сообщений
    14,182
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mushusher Посмотреть сообщение
    Да, беспокоюсь за здоровье
    Вот интересно, а есть такие покупатели, которым пофиг?
    Цитата Сообщение от Mushusher Посмотреть сообщение
    но я не маньяк.
    Дай бог )
    Вроде еще на первой странице Вам ответили про тестирование и в личку писали.., но

    Я почему имею определенные сомнения.
    И задаю вопросы, ну наверное даже и не только Вам, а и Вашему проверенному ветеринару - что еще? Какие еще из 30 ПЦР Вам нужны? Какие еще исследования?
    Понимаете, определенная часть исследований в возрасте правильного отъезда котенка в новый дом не показательна, по ряду причин...
    Вы получаете животное клинически здоровое, с тестами на ген.заболевания мейн кунов (обоих родителей, как вариант и самого котенка (за чей счет это уже не первое дело)) о чем свидетельствует запись в паспорте как вариант или выписки об осмотре животного перед отправкой, с договором, в котором оговариваются сроки/условия возврата, сроки/условия на проведение обследования у Вашего ветеринара (именно условия, т.к. какие выпускаются "специалисты" знаю не по наслышке)
    Я к чему?
    Имели опыт.., когда за несколько дней до отъезда пришлось отказаться покупателю, с возвращением внесенных ден.средств.
    И считаю это правильным...

    В первую очередь интересует будущее животного, а не фобии владельца...
    Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл или у вас к нему личная неприязнь? (с)

  9. #249
    Профессор Ветеран Аватар для Ульяна
    Регистрация
    21.12.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург-Хельсинки
    Сообщений
    5,926
    Вес репутации
    29959501

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mushusher Посмотреть сообщение
    .. Насколько показательна цена-качество в мск и питере?! Говорим о нормальных питомниках, то есть всё как принято вяжут чемпионистых и всё такое...
    я вас расстрою)) нет такого цена качество. вот колбаса из бумаги 50 р вот из мяса 500 р. Есть оценка своих животных, содержание, подбор производителей и стратегия развития питомника.

  10. #250
    Профессор Ветеран Аватар для Ульяна
    Регистрация
    21.12.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург-Хельсинки
    Сообщений
    5,926
    Вес репутации
    29959501

    По умолчанию

    И на форуме есть целая тема на 390 страниц цена куна. Всегда в топе)). Как и вес)).

Страница 25 из 37 ... 151617181920212223242526272829303132333435 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Выбор консерв
    от Monterini в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 840
    Последнее сообщение: 14.07.2020, 18:22
  2. Помогите советом. Выбор будушего котенка.
    от seamarina83 в разделе Стандарты породы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 14.05.2015, 19:00
  3. Выбор корма.
    от Hellen в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.12.2014, 17:04
  4. Выбор корма для котенка и последующий перевод
    от Mirror_dark в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 15.10.2013, 18:00
  5. Выбор ветеринара
    от CAT в разделе Здоровье
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.11.2009, 17:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •