Тема: Прошу Вас оценить котенка.

  1. #41
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    37,992
    Вес репутации
    42949750

    По умолчанию

    Справедливости ради, следует заметить, что никакого "свободного плавания" и в помине нет. Заводчику интересен кот и тут всего лишь просьба к хозяйке повременить с кастрацией.
    О каком свободном плавании вы говорите, Людмила?

    Как старожилу, насмотревшемуся котят за годы на форуме, позволю высказаться, что котёнок хорош. По ушам есть вопросы. В целом же - вполне брид, тем более, если на него есть интерес ЕГО ЖЕ ЗАВОДЧИКА.
    А так-то на форуме погулять по темам с котятами и ужаснуться можно... За метисов бы приняла, честное слово, некоторые "успехи" разведения, поставленные на поток.

    Поддержу Литу. В этом разделе часто забывают правила оценки и позволяют себе высказываться пренебрежительно.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  2. #42
    Провозглашённая ЗмеяГёрл Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Smeagerl
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Запорожье, Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,459
    Вес репутации
    42949736

    По умолчанию

    Ширины (не высоты) уха не хватает на его голове? Чуть увеличь и будь вам Чебурашка)) Внешний край разве что немного развернуть... И то подсобрать его выше по башке хочется, а им шире подавай))

    Мне котенок нравится, почему его Людмила в петы записала, тоже не поняла.

    Но... Н2О, надо ли вам такое в доме сякое, что хоть разок да успеет полить так, что вы магазину с хим.продуктами суточную норму выручки сделаете?)) А то и две. Это если кот после одной нужной для заводчика вязки и тут же кастрации - сразу передумает метить. А если у него перестановка будет пару месяцев? И лить не перестанет? Вас точно обо всем заводчик предупредил?

    Я к тому, что это уже ваш малыш, и если он полностью оплачен и не было на самом берегу совсем четких условий, поступайте так, как вам удобнее и лучше коту.
    Кошки - это маленькие боги, что сопровождают наши души.

  3. #43
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для MakAlina
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,452
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Никто не хочет почему то рассмотреть котенка в перспективе развития и что будет с его взрослением с теми же ушами,глазами и коробкой...Они уже изначально неправильной формы и постава, а что будет дальше...
    Для меня такой кот сильно сладкий в девчачьем типе...нет того костяка которого хочется видеть именно у кота,длина хвоста даже нет длины задних лап...Да никого не смущает линия шеи,провал в лопатках и т.д.
    Кто чего тут бридового хотел увидеть
    Единственный плюс красивая линия верха,чуть чуть бы еще крышку черепа наполненней
    Тс чтобы вам принять решение,нужно поставить множество вопросов в том числе генетику, у вас все обследования на руках?!
    Последний раз редактировалось MakAlina; 14.01.2017 в 08:59.
    Наш виртуальный дом www.makalina.ru

  4. #44
    Senior Member Ветеран Аватар для Olimpian
    Регистрация
    04.01.2009
    Адрес
    Russia, St-Petersburg
    Сообщений
    8,309
    Вес репутации
    29832047

    По умолчанию

    ТС, можно фото котёнка в полный рост? То, что Вы выложили ранее, сильно напрягает... И что у кота с глазами? На всех фото красное сильно выступающее третье веко... у него всегда так? Я так понимаю, это такое строение глаза, что не есть хорошо. Соглашусь с ранее высказавшимися заводчиками, котик очень и очень средненький. Слишком много вопросов по ушам, голове и строению тела...

  5. #45
    Senior Member Ветеран Аватар для Strazik
    Регистрация
    10.10.2010
    Адрес
    Гомель, Беларусь
    Сообщений
    3,118
    Вес репутации
    18238023

    По умолчанию

    Мне в котенке не хватает чуть высоты ушей, постав хороший.
    Не вижу четкого рисунка на шубке.
    Все остальное - профиль, подбородок очень нравится, но сильно напрягает разрез глаз и явное третье веко на обоих глазах.
    Питомник White Lynx*BY

  6. #46
    Junior Member Местный
    Регистрация
    12.01.2017
    Сообщений
    21
    Вес репутации
    859016

    По умолчанию

    Спасибо всем, кто ответил в теме. Я поняла, что фото нужны более качественные и корректные. Как только сфотографирую-выложу.
    По тестам-НСМ-N/N.

  7. #47
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для MakAlina
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,452
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Напрягать больше всего бридеров должна вот эта фотка,а голова уже при всем этом воообще не играет роли, думаю описывать подробно проблему не стоит все все видят
    Наш виртуальный дом www.makalina.ru

  8. #48
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maira Посмотреть сообщение
    Если подбородка не достаточно, то на фото с задранной головой, он должен бы вообще уехать,
    Не согласна. Тут есть некий парадокс - кошки с уехавшей бородой в таком ракурсе бороду натягивают. А вот кошки с нормальной челюстью расслабляют и она чуть уезжает (что нормально). Особенно это видно по котятам, которым держат голову и фотают профиль - все бороды выпячивают при таких делах.

    Очень хочется у котика пощупать грудину....
    Уши не нравятся категорически.
    В котенке нравится спинка носа.
    Уши, коробочка, глаза....все излишне округлое что ли, няшное.
    Последний раз редактировалось Mary; 14.01.2017 в 21:19.

  9. #49
    Senior Member Ветеран Аватар для Olimpian
    Регистрация
    04.01.2009
    Адрес
    Russia, St-Petersburg
    Сообщений
    8,309
    Вес репутации
    29832047

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mary Посмотреть сообщение
    Не согласна. Тут есть некий парадокс - кошки с уехавшей бородой в таком ракурсе бороду натягивают. А вот кошки с нормальной челюстью расслабляют и она чуть уезжает (что нормально). Особенно это видно по котятам, которым держат голову и фотают профиль - все бороды выпячивают при таких делах.
    Не путаем ручки и кошку "в свободном полете"... В руках все котята и кошки выпячивают подбородок, кто не выпячивает... сами думайте, подбородка там нет. Где подбородок уже совсем скошен, то и ручки не помогут... он предательски уедет в нежелательную сторону.
    Но когда кошка поднимает голову сама... вот так, и у нее все хорошо, значит у нее все хорошо в любом ракурсе.


    Если у кошки нет подбородка, то в такой позиции даже на 45 градусов не хватит. Если же подбородок "якобы" сильный, но "мясистый" (понимаете, о чем я), то он тоже уедет. Останется на месте только правильный подбородок.
    Вот если котенка ТС снять в ракурсе, в каком Рахманинов, точь-в точь, как на представленном мной фото, я думаю, подбородок уедет...

  10. #50
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Неет, слабобородые в этом ракурсе натянут все свои мясы и шкуры вперёд, по аналогии как это делается "с руками". Я прям целое расследование по этому поводу делала. Мне просто именно таким способом пытались подсунуть котёнка под 45 гр.
    У этого кота тоже самое - задрал голову, всех борода устроила. В сообщении #25 в расслабленной позе видим, что там даже не просто скошена челюсть, там прям беда аж прикус глянуть хочется.

  11. 15.01.2017, 11:41

    Причина
    Нарушение Правил о модерации, пренебрежительные высказывания в адрес заводчиков.

Страница 5 из 6 123456 Последняя →

Похожие темы

  1. Кот 5 мес. Прошу оценить
    от crianec в разделе На столе у "эксперта"
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 26.05.2014, 09:59
  2. Кошка Eseniya 11 месяцев - прошу оценить и очень прошу совета
    от Eseniya в разделе Архив (только для чтения)
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 22.08.2012, 00:12
  3. Прошу оценить кошку 6 мес
    от Webb в разделе Архив (только для чтения)
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 27.07.2012, 21:17
  4. Прошу оценить профиль.
    от Lita в разделе Архив (только для чтения)
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.09.2009, 20:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •