Тема: о вкусах не спорят.... или все таки стоит поспорить?

  1. #11
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,004
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от carrot Посмотреть сообщение
    ... но детям-то за что?
    Читала, что чем адовее сочетание цветов, тем лучше для детского мозга. Он не понимает тонкости и часности, но обилие ярких цветов что-то там правильно формирует в закоулках черепа))
    Детские погремушки вон взять... Племянника вырастила, можно сказать, сейчас вот двое детишек на глазах растут... Так вот покупаешь игрушку стильную, красивую, приятной формы, сочетания цветов - а детки её в угол. Неинтересно. А даёшь им чистый ад перфекционаста - так не отнимешь.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  2. #12
    Senior Member Ветеран Аватар для Шантана
    Регистрация
    19.05.2016
    Адрес
    Москва-Одесса
    Сообщений
    811
    Вес репутации
    23963173

    По умолчанию

    На самом деле , если на второй фотке непонятную конструкцию на груди заменить на что то более простого покроя , типа маечки, как на первом фото, было б интереснее . Вторая елка выигрывает яркостью и лучшим по качеству материалом для сцены. Не знаю как в жизни он смотрится и на ощупь как , но по фото именно такие ощущения
    На втором фото меня больше смущает пирамида на голове))))
    Я б сделала уже такую же фетровую "шляпку" в виде первого верхнего яруса елки. ))
    И вы не забывайте, что вы видите только один персонаж (костюм)
    допускаю, что костюмы шились всем комплексом и вполне возможно они все с прибабахом от кутюрье и в своей общей массе смотрятся эффектно

  3. #13
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Тэйча
    Регистрация
    09.12.2014
    Адрес
    Череповец
    Возраст
    42
    Сообщений
    17,085
    Вес репутации
    42949718

    По умолчанию

    Мне кажется, первый костюм все же больше подходит для танц. шоу, нежели для спектакля-представления, т.к. в нем "девочка, стилизованная под елочку", а не персонаж... Второй костюм стоило бы доработать (мягко скажем), но он все же лучше... На голове, конечно, шедевр))) Цветовое решение тож какое-то "накуренное" выстраданное)) А в общем странное решение костюм не опробовать на прогонах (фиговенький сюрприз).... Но никакой пошлости в нем нет и т.д... И еще, мнение детей все же важнее нашего)

  4. #14
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Тут наверное нужно все таки отталкиваться от того, на кого рассчитан этот спектакль. Если для самых маленьких (не для школьников с претензией на безумную камедию например), так вот, если для малышей... Честно, меня смущают оба варианта((( Первый действительно скорее для танцевального номера, маленький ребенок такую елочку может просто не очень идентифицировать среди других "семейных" персонажей - ну девочка и девочка в расклешеном платице. В этом смысле вторая лучше и даже на шапку думаю малышам будет наплевать. Но вот с какого перепуга она еще даже ненаряженая такая радужная... я просто вспоминаю себя в детстве, младшую сестру, детей подруг... Если к весьма условной форме большинство малышей относится лояльно (прилипили актеру уши и хвост - все ясно, собачка), то вот что касается цвета, многим комфортнее, когда есть хоть какая-то достоверность, по крайней мере я такие моменты замечала. В прошлом году с подругой повели на елку трех четырехоеток, так они всю обратную дорогу возмущались, почему это елки были золотые и серебрянные))) В общем, покрасить бы эту пирамидку в зеленый, может и ничего было бы, и какой-то странный нагрудник я чего-то тоже не очень догоняю.))) *
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  5. #15
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Хотя вот игрушки вроде по цветам редко соответствуют реальности, всякие розовые пони и тд... Но вот что касается спектаклей, малыши и правда почему то предпочитают более-менее реальные расцветки персонажей, возможно им так легче сориентироваться кто есть кто за короткое время, по крайней мере подруга, которая держит агентство детских праздников это именно так объяснчет. Родителям часто хочется необычностей, заказывают "синих единорогов", а дети потом не могут разобраться кто тут принцесса а кто чудовище))
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  6. #16
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Я, в первый момент, однозначно была за первых елочек, от второго фото аж вздрогнула Потом почитала предыдущие посты и, пожалуй соглашусь с хайтеком, и с "персонажем". Но, на мой взгляд, такая елка должна быть обязательно в контексте, иначе, треш какой-то

    И еще, то, что на груди навешанно и колпак в виде генномодифицированной кукурузы - в топку!

    Да! при взгляде на второй костюм, у меня в памяти всплыли танцоры боливийского танца тинку :







    Танец офигенский, кстати

  7. #17
    Senior Member Бывалый Аватар для Imary
    Регистрация
    18.04.2014
    Адрес
    Самара
    Возраст
    43
    Сообщений
    113
    Вес репутации
    19766

    По умолчанию

    Fro, сломала мне мозг) сижу, смотрю тинку. А перед глазами эта ёлочка) хохотаю
    А по теме. Я со своей старшей постоянно мучаюсь с костюмами. Когда вот такой треш выдают, обычно все актеры одеты в таком же стиле. Тут уж ничего не поделаешь, "я художник, я так вижу!". Кто знает, может там и мама одета в стиле Пако Рабана? Тогда Ваша елочка в первом костюме будет очень выделяться.

  8. #18
    Профессор Ветеран
    Регистрация
    17.07.2015
    Адрес
    Свердловская обл.
    Сообщений
    4,380
    Вес репутации
    35769426

    По умолчанию

    Про нас и про детей ( восприятие карнавального костюма) Совсем недавно... решали...в чём внук пойдёт на Ёлку... ( решали мы- я, сватья, доча, зять..) Итак вот... Зятю- 31 год... и он припомнил мамке ( сватье моей), как она его ГРИБОМ нарядила... А она, так гордилась ЭТИМ шедевром карнавального костюма!!!!!!!, который, сама сшила, сконструировала... И вот он ей припомнил, как ему хреново было в этом образе... ( через 28 лет..)

  9. #19
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ирина Кордиаль
    Регистрация
    23.02.2009
    Адрес
    Ессентуки, Ставропольский край, Россия
    Возраст
    58
    Сообщений
    10,164
    Вес репутации
    4107401

    По умолчанию

    Спасибо всем за отзывы... очень рада что я не одна в данном непонимании гениальной задумки режиссера( автор пьесы моя дочь).
    Немного проясню... как я уже писала- это отчетный концерт театральной студии... зрители-бабушки и мамы(а с учетом региона и наших многонациональных семей понимающих этот авангард среди зрителей вообще не будет),участники -дети от 13 до 16. Никому из детей этот костюм не понравился, видимо все не продвинутые...Спасибо что не ржали, а сочувствовали моей дочке.
    все действующие лица- в обычной домашней одежде, в тапочках и халатах.Дед мороз и снегурка в традиционных нарядах. персонаж Елка заумная барышня,постоянно умничает, изначально вообще не наряженная .т.к обитателям квартиры не до нее.В процессе действия она обижается и сама себя наряжает....очень подвижная, надо залезать и спрыгивать со стула( что в предлагаемом костюме невозможно)
    Данный костюм шился действительно для карнавала... там много костюмов в этом стиле... в общей концепции выглядело уместно и интересно....
    возможно если бы спектакль был на сцене, данная елка не смотрелась бы так нелепо...но все будет в небольшом зале.Зритель на расстоянии вытянутой руки.
    переделать и что то там оторвать от предлагаемого скафандра невозможно... шлем кукурузу снять тоже режиссер категорически против. Я понимаю что наш костюм тоже не ах.. и не идеальное решение, ну что смогла найти за день, то и принесла.
    Ну хоть бы раньше озвучили их вариант... я бы сшила что нибудь более уместное...
    друзей не надо иметь,с ними надо дружить
    Питомник КОРДИАЛЬ, г.Ессентуки, http://catcoon.ru/

  10. #20
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ирина Кордиаль
    Регистрация
    23.02.2009
    Адрес
    Ессентуки, Ставропольский край, Россия
    Возраст
    58
    Сообщений
    10,164
    Вес репутации
    4107401

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Imary Посмотреть сообщение
    Fro, сломала мне мозг) сижу, смотрю тинку. А перед глазами эта ёлочка) хохотаю
    А по теме. Я со своей старшей постоянно мучаюсь с костюмами. Когда вот такой треш выдают, обычно все актеры одеты в таком же стиле. Тут уж ничего не поделаешь, "я художник, я так вижу!". Кто знает, может там и мама одета в стиле Пако Рабана? Тогда Ваша елочка в первом костюме будет очень выделяться.
    я сначала тоже ржала в голос... мне это фото дети выслали, несмотря на запреты не светить столь гениальное творение.потом просто решила предложить свой вариант...ну как просто вариант... и когда на меня полился поток всевозможного" я так вижу" и куда вы мама лезете , вы мою концепцию рушите,ну и много всякого дерьма типа молчи дура мне виднее... меня переклинило, каюсь... я весь этот бред месяцами оплачиваю... деньги для региона немалые, а меня не только не спрашивают, но еще подобные сюрпризы готовят.
    Сражение то я выиграла... но осадочек неприятный...ну хоть доча счастлива что эту хламиду не надо одевать...
    Ну не стоит объяснять, что после завтрашнего отчетного нам с этим режиссером не по пути..
    друзей не надо иметь,с ними надо дружить
    Питомник КОРДИАЛЬ, г.Ессентуки, http://catcoon.ru/

Страница 2 из 5 12345 Последняя →

Похожие темы

  1. Все-таки интересно
    от Sailer в разделе Кун или не кун?
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 04.12.2016, 00:35
  2. Вряд ли кун, но все-таки!
    от Оксана1977 в разделе Кун или не кун?
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 04.11.2014, 02:56
  3. ПЕТ: кот или все-таки кошечка?
    от coonica в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 29.11.2013, 12:19
  4. Кун или всё таки не кун
    от ПониРоль в разделе Кун или не кун?
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 26.03.2011, 15:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •