Страница 4 из 4 1234
Показано с 31 по 39 из 39

Тема: И вновь о купании..

  1. #31
    Senior Member Старожил Аватар для Неофит
    Регистрация
    09.09.2014
    Адрес
    Культурная столица вежливой страны
    Сообщений
    363
    Вес репутации
    19072492

    По умолчанию

    Мне не удалось присоску купить к первой помывке котика. Я взяла капроновую шлейку своей чихуахуа, напялила на кота, привязала к сливу из ванной(сняла с рейлинга на кухне один крючок и зацепила его за крестовину слива). Нормально помыла. Теперь думаю - может и не нужна присоска, если из двух соплей и коряги можно даже получше смастерить? короче, голь на выдумки хитра

  2. #32
    Member Местный
    Регистрация
    24.04.2015
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    69
    Вес репутации
    724

    По умолчанию

    Это точно покрепче присоски будет!

  3. #33
    Member Местный
    Регистрация
    18.09.2017
    Сообщений
    38
    Вес репутации
    20

    По умолчанию

    Сегодня с женой первый раз купали куненку... Потом ее вытирали... решили подсушить феном. Котейка дрожала, успокаивали... включали и выключали фен. Жена, чтобы снизить испуг обернула фен полотенцем, оставив только сзади отверстия воздухозаборника и спереди. Держали сначала подальше от котенка. В общем... ничего справились.

  4. #34
    Member Местный
    Регистрация
    24.04.2015
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    69
    Вес репутации
    724

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от uta37 Посмотреть сообщение
    обычный стеклодомкрат за двести рублей, держит сорок килограмм, я не могу его оторвать, а котик тем более
    Спасибо большое за идею.Собрали конструкцию один в один.Вздыхал,кряхтел,пытался поцарапать,вообщем буянил,но не вырвался. Удалось помыть,правда пока только полкота. Но все еще впереди!А присоска-удавка нем оказалась бесполезна.Она для очень спокойных котиков,которые сидят в ванне и просто подумывают чуть-чуть дернутся.Наш один раз как мотнул головой так и выпрыгнут из ванной вместе с присоской.Ни одного буйного котика она не удержит.Все видео с этой присоской только со спокойными котиками.А может просто наш такой буйный.Но стеклодомкрат-это вещь!
    Последний раз редактировалось Людмила 71; 23.10.2017 в 08:37.

  5. #35
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    27.12.2009
    Сообщений
    3,278
    Вес репутации
    38054480

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Людмила 71 Посмотреть сообщение
    А присоска-удавка нем оказалась бесполезна.Она для очень спокойных котиков,которые сидят в ванне и просто подумывают чуть-чуть дернутся.Наш один раз как мотнул головой так и выпрыгнут из ванной вместе с присоской.Ни одного буйного котика она не удержит.Все видео с этой присоской только со спокойными котиками.
    Удавки категорически запрещено использовать на кошках! Фиксаторы для ванной всегда с ограничителями. Для новичков лучше применять шлейку
    Ну и про спокойных котиков это Вы напрасно думаете)). Нормальная (качественная!) присоска на гладкой (!) поверхности прекрасно держит буйного кота. Но может "ездить " по этой поверхности. Одним мотанием головой присоска не отрывается. А вот при резком рывке при прыжке - иногда может. Поэтому, всегда надо учитывать рывковую нагрузку. Но, как правило, этот момент уже чувствуешь и успеваешь предпринять меры. Тоже самое касается и стеклодомкратов.
    Если ванна с поручнями, можно и за них фиксировать. Главное, чтобы можно было быстро отвязать в случае необходимости

  6. #36
    Member Местный
    Регистрация
    24.04.2015
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    69
    Вес репутации
    724

    По умолчанию

    Так как мою кота одна,то когда он одним рывком срывает присоску и пытается бежать из ванны,то что тут можно предпринять?Только схватить его двумя руками и обратно в ванну и так может продолжаться бесконечно,а мыть то когда?.Поэтому для меня конечно стеклодомкрат-это хоть какой то выход.

  7. #37
    Member Местный
    Регистрация
    24.04.2015
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    69
    Вес репутации
    724

    По умолчанию

    У нас у Ларсюши жирная себорея,поэтому и мыть приходится часто.Правда не всегда получается помыть хорошо и просто даже домыть.Не любит мыться,а вот в миске с водой плещется с удовольствием.В ванной превращается в грозного тигра.И уговариваю и глажу его и чуть ли не песни пою и танцую лишь бы помыть.Он помывочный день уже с утра чувствует и потихонечку на второй этаж под кровать уходит.И там может таится по полдня.Вообщем пока у нас это проблема!А может я что то делаю неправильно.Поэтому и здесь,чтобы найти ответы.
    Последний раз редактировалось Людмила 71; 24.10.2017 в 09:16.

  8. #38
    Senior Member Бывалый Аватар для Хозяйка Криса
    Регистрация
    04.04.2016
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    74
    Сообщений
    155
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Я почти год не мою, просто боюсь, мыла последний раз 2016 года в ноябре, было что то .....Летом постоянно протираю мокрой тряпочкой, дали отопление, так же буду. Запаха нет, жирности тоже нет.Мордочку протираюПока выхода из этой ситуации не нашла.

  9. #39
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    37,943
    Вес репутации
    42949750

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Людмила 71 Посмотреть сообщение
    У нас у Ларсюши жирная себорея,поэтому и мыть приходится часто.
    кота просто лечить нужно и питание подобрать, а не "мыть часто".

    Именно вы делаете, видимо, всё неправильно, когда моете кота.
    За советами вам в темы о воспитании и дрессировке (ищите по поиску). Психологические проблемы - это не для данного раздела.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

Страница 4 из 4 1234

Похожие темы

  1. Ответов: 167
    Последнее сообщение: 17.01.2015, 23:11
  2. Как скоро после родов Ваши кошки вновь "текут"
    от meincoon2012 в разделе Вязка, беременность, роды
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 01.04.2014, 15:22
  3. Ответов: 177
    Последнее сообщение: 12.07.2013, 23:54
  4. Вас вновь приветствует Урал
    от Урал_и_Павел в разделе Здравствуйте
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 14.05.2013, 13:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •