Тема: Рыжая мечта))

  1. #1
    Senior Member Ветеран Аватар для Olya_
    Регистрация
    09.01.2017
    Возраст
    29
    Сообщений
    544
    Вес репутации
    6053827

    По умолчанию Рыжая мечта))

    Всем добрый день!
    Хотя я еще только жду свое чудо, но уже решила создать тему)
    Решение завести кота было очень давнешнее...Конечно, как и многим детям, родители мне не разрешали заводить животных(( Но время шло и вот мы с моим мужем совпали в желании завести нового члена семьи)
    К выбору породы подходили очень ответственно. Сначала выбор пал на британца, вроде все замечательно и прекрасно. Но так случилось, что летом 2016 года собаки задрали маминого кота( он был самым лучшим котом на свете, прибился к нам давно и прожил у нас 7 лет..красавец. Мама очень переживала и я поняла, что ей нужен друг, что не нужно зацикливаться на случившимся, и решила подарить ей котенка. Нашла в объявлении кота британца, приехала и забрала. Кот был дикий, пугливый, но спустя время адаптировался и теперь как будто всю жизнь жил у мамы. Но я поняла, что это не мой кот по характеру, не моя порода. Коллега по работе как-то показала своего кота Мейн куна, рассказала какой он. Я была в восторге от красоты этой породы и решила почитать о ней больше. Читая и смотря обзоры о породе, я все больше и больше влюблялась в нее и поняла, что хочу себе этого кота. Начала искать питомники, но мне заламывали цены просто запредельные (40-50 т.р. за котенка пет-класса, под кастрацию и без участия в выставках), начала искать бездокументников, но было конечно же все не то....15 тысяч платить за кота из которого неизвестно что вырастит, конечно не хочется. В общем чисто случайно наткнулась на питомник с прекрасной красоты котятами)) Узнала у заводчицы о котятах как оказалось как раз 11 декабря у нее родились котята и как раз в Марте их можно забирать. В помете 6 котят и все мальчики и все красные, в общем выбор был огромный...но искала я красного солида, без белого. Когда она прислала мне фото одного мальчика, я поняла что влюбилась...после я дождалась видео и поняла что это точно мой кот!!!) Все его братья мило спали в корзинке, а он бегал по ней и игрался, разбудил всех!!) Очень смелый малыш!!
    Мне повезло, я сама выбрала имя моему малышу....правда мы с мужем все же решили дома называть его не как по документам, но пока не придумали как(((
    В общем вот он, мой Арчибальд!!))
    dcfEjx-CgN4.jpgMjh3agYpNfI.jpgx7O_0z754Zg.jpg

  2. #2
    Профессор Ветеран Аватар для Sov@
    Регистрация
    12.07.2015
    Адрес
    Украина Киев
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,646
    Вес репутации
    17283951

    По умолчанию

    Красавец мужчина ) Очень люблю рыжих. Ну будем ждать приезда его в дом и фото уже всех этапов "шкоды" в доме) Готовте дом к приезду ребенка)
    Есть два способа забыть о невзгодах жизни: музыка и кошки.

  3. #3
    Senior Member Ветеран Аватар для Olya_
    Регистрация
    09.01.2017
    Возраст
    29
    Сообщений
    544
    Вес репутации
    6053827

    По умолчанию

    Уже заждалась, хотя жду только пару недель)))
    Ближе к приезду буду распрашивать заводчицу подробнее о корме, который он кушает, о мисочках, наполнителе и всяких таких мелочах))

  4. #4
    Профессор Ветеран Аватар для Sov@
    Регистрация
    12.07.2015
    Адрес
    Украина Киев
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,646
    Вес репутации
    17283951

    По умолчанию

    мы свою ждали 3 месяца, так как влюбились в нее когда ей было 2 недели) Штудируйте форум по питанию, наполнителям и тд. Так как не все что говорят заводчики получается. У меня их рекомендации и вкусы котенка не сошлись вообще, при чем как с первым куном так и со вторым)
    Есть два способа забыть о невзгодах жизни: музыка и кошки.

  5. #5
    Senior Member Ветеран Аватар для Olya_
    Регистрация
    09.01.2017
    Возраст
    29
    Сообщений
    544
    Вес репутации
    6053827

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sov@ Посмотреть сообщение
    Штудируйте форум по питанию, наполнителям и тд.
    Уже многое просмотрела и прочитала. По поводу питания склоняюсь к РК для кунов или Брит для котят. у меня в городе выбор кормов не очень большой(( Акану я не потяну по цене, Хиллс мне как то не очень нравится(( Мамин кот его плохо ест. Смотрела на форуме опрос по кормам...все же больше народу за РК, хотя и многие его "хаят".
    По поводу наполнителя тоже нужно пробовать разный. Маминому коту долго подбирали наполнитель, в который он стал ходить...
    Я, если честно, не представляю наполнитель, который меняют раз в 2 недели...неужели такое и правда существует?

  6. #6
    Senior Member Ветеран Аватар для Bearlock
    Регистрация
    13.03.2016
    Адрес
    РФ, МО, Мытищи
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,855
    Вес репутации
    27301903

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olya_ Посмотреть сообщение
    Уже многое просмотрела и прочитала. По поводу питания склоняюсь к РК для кунов
    Не очень хорошо почитали. По мнению опытных заводчиков, РК для кунов - самый плохой вариант из РК. Полно же кормов суперпремиум класса, где мешка килограмма на 3-4 за 2000-2500 руб (да тот же GO Natural) будет хватать на 1,5-2 месяца... на одну кошкоморду

    Цитата Сообщение от Olya_ Посмотреть сообщение
    Я, если честно, не представляю наполнитель, который меняют раз в 2 недели...неужели такое и правда существует?
    Комкующийся бентонитовый наполнитель - ежедневно вынимаете комочки после пописов и покаки и при необходимости подсыпаете. Мешка какого-нибудь VAN CAT рублей за 500-600 хватит больше чем на месяц при одной кошке.

  7. #7
    Профессор Ветеран Аватар для Sov@
    Регистрация
    12.07.2015
    Адрес
    Украина Киев
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,646
    Вес репутации
    17283951

    По умолчанию

    Поддерживаю выше сказанное. Рк вообще не самый лучший выбор, а серия для кунов и того хуже. Многие склоняются если по РК то серия для персов. Но у моих всех даже на лечебную серию РК начинаются жуткие расстройства. На Брите сидели очень долго, сейчас хочу опять на него вернутся, мне нравится и по цене и качеству и состоянию котов. Но поищите еще варианты, вы откуда? Возможно Бош санабель вам еще подойдет.
    По песку, опять же сколько котов столько и мнений) Мы на силикагеле, удобно и котам и мне. Комкающийся за лапами весь тянулся, а раз лап у нас 16 то выходило не очень. При одном коте силикагель у меня менялся раз в 3! недели, при 4 конечно время сильно сократилось.
    Есть два способа забыть о невзгодах жизни: музыка и кошки.

  8. #8
    Senior Member Ветеран Аватар для Olya_
    Регистрация
    09.01.2017
    Возраст
    29
    Сообщений
    544
    Вес репутации
    6053827

    По умолчанию

    РК для кунов - самый плохой вариант из РК
    Моя заводчица кормит РК. Когда я разговаривала с ней и говорила, что качество мне не нравится, она сказала что кормит РК, но французским. Не знаю на сколько он лучше, чем наш.
    да тот же GO Natural
    Нету у нас этого корма(( Тоже его искала.

    У нас самый крупный магазин в городе это 4 лапы. Я через сайт все заказываю и там не нашла его.

    Комкующийся бентонитовый наполнитель
    Прочитаю про него, спасибо.

  9. #9
    Senior Member Ветеран Аватар для Olya_
    Регистрация
    09.01.2017
    Возраст
    29
    Сообщений
    544
    Вес репутации
    6053827

    По умолчанию

    На Брите сидели очень долго
    Мне тоже он нравится. Но я единственное о чем думаю, это о норме кормления. На упаковке рассчитано для среднестатестического котенка. А для кунов на сколько грамм больше нужно кормить? Если я планирую смешанное кормление?
    Но поищите еще варианты, вы откуда?
    Я из города Клин.
    Возможно Бош санабель вам еще подойдет.
    Бош мне показался дороговат, хотя он пожирнее будет. Его надо меньше, чем того же брита. Посмотрю и его. В принципе сейчас еще раз глянула...ну он рублей на 400 дороже будет, чем Брит

  10. #10
    Профессор Ветеран Аватар для Sov@
    Регистрация
    12.07.2015
    Адрес
    Украина Киев
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,646
    Вес репутации
    17283951

    По умолчанию

    да уж страны разные, у нас разница около 50 грн между этими кормами на 2 кг. Французкий Рк у нас уже нереально купить, разве что с Европы заказывать, но выходит очень дорого.
    Есть два способа забыть о невзгодах жизни: музыка и кошки.

Страница 1 из 3 123 Последняя →

Похожие темы

  1. Моя Большая рыжая мечта!!!!
    от Лиора в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 13.07.2016, 12:21
  2. Леонардо. Моя рыжая мечта.
    от Nollana в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 19.06.2016, 13:33
  3. А моя мечта рыжая
    от Натуся в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 09.05.2015, 22:55
  4. Влюбилась,но пока мечта это мечта(
    от Вертушка в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 341
    Последнее сообщение: 01.03.2014, 10:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •