Тема: Вернула кота заводчику. Рыдаю теперь...

  1. #1
    Member Местный Аватар для Кусена
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    37
    Сообщений
    94
    Вес репутации
    566178

    По умолчанию Вернула кота заводчику. Рыдаю теперь...

    Здравствуйте, уважаемые!

    Ситуация такая.
    1,5 года назад завела куненка, выбирала по фотографии, вот понравился сразу и через некоторое время он приехал к нам 6ти месячным из другого города. Это первый наш кот. Все хорошо, жили не тужили. Заводчик наш очень приличный, кот отличный. Но кунов же много не бывает)
    У того же заводчика понравился ещё один мальчишка и тоже по фото, спросила про него, занят он вязками, пока не отдают. Ну расстроилась и вроде все улеглось.
    Потом у моего кота проблемы с ногой - резекция головки бедра, с нами это впервые, я очень переживала, начали общаться с заводчиком более плотно, консультировались что да как, потому как доверяю и опыт у неё имеется.
    И тут такое предложение поступает второго забрать, я с радостью и муж уже согласился, сидим ждемс. Я подготовилась, прикупила и туалет огромный и мисок и консервов вкусных. Что говорить очень я его ждала.
    Приехал вечером, выходит из переноски, коту два года, уже сформированный товарищ. А у него тип другой, не как у моего, я об этом и не думала никогда, по питомникам не ездила. Лапы поменьше, хвост покороче, я расстроилась, ждала другого. Голову ломаю смогу ли я полюбить. Говорю заводчику об этом. Лучше говорит тогда вернуть со знакомыми, они в этот город едут как раз, на размышления времени немного. Был кот у меня немного (3 полных дня). Все дни реву, в себе разобраться не могу, а сама все в комнате с ним сидела, гладила приглядывалась. Сложно взрослый уже и со своим характером, кстати замечательным характером, хоть этого времени и мало было открыться ему полностью, внешностью, в общем я к этому была не готова. Мой ещё щипит на него. В общем сегодня отдала, кот уехал обратно в питомник.
    А я убираю миски, лоток и прочее и как меня накрыло, весь день с крокодильими слезами. Как я вообще его отдать могла своими же руками((( Кот он же тоже человек и понимает все. Потом ребёнок из сада пришёл и уже на пару ревем, говорит давай фотографии кота посмотрим(((
    Во что делать? Я двух котов хотела, а сейчас никого больше и не хочу другого, даже просто смотреть. Как будто потерял что-то дорогое. Ведь с лица воды не пить, а он супер душка. А я... Я не чекнутая, просто жалею о своих действиях очень. Все не так, все не правильно(
    Некому выговориться... простите, что много текста.

  2. #2
    Senior Member Ветеран Аватар для Liberta!
    Регистрация
    14.10.2010
    Адрес
    Б.Р.Б.
    Сообщений
    9,876
    Вес репутации
    42949722

    По умолчанию

    Что сказать....Бывает.
    А если б полюбить всем сердцем не смогли? Кот бы мучился,да и сами себе места не находили.
    Времени дайте себе,успокоитесь да всё на места свои встанет.
    Не верь,не бойся,не проси.




  3. #3
    Member Местный Аватар для Кусена
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    37
    Сообщений
    94
    Вес репутации
    566178

    По умолчанию

    Было бы времени побольше, у него такой характер замечательный, мы с ним парой ходили сегодня перед отъездом, а мой шипел из под двери, растерялась я.
    Вот он, кстати, подбоченился.IMG_6920.jpg
    Изображения Изображения

  4. #4
    Senior Member Старожил Аватар для Шая
    Регистрация
    08.12.2016
    Адрес
    Беларусь. Брест.
    Возраст
    47
    Сообщений
    268
    Вес репутации
    2517895

    По умолчанию

    Вы хотите его обратно вернуть?

  5. #5
    Member Местный Аватар для Кусена
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    37
    Сообщений
    94
    Вес репутации
    566178

    По умолчанию

    Я думаю это невозможно. Какой же нормальный человек так согласится кота возить туда-сюда, тем более за него очень переживают. И ещё добавим к этому притирки с моим котом, он хоть и молодой, но характер, по этим дням было понятно, что делить жил.площадь он не намерен. Хотя все, наверное, уживаются, вопрос сколько на это времени нужно.
    Последний раз редактировалось Кусена; 17.01.2017 в 22:14.

  6. #6
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Тэйча
    Регистрация
    10.12.2014
    Адрес
    Череповец
    Возраст
    42
    Сообщений
    17,085
    Вес репутации
    42949718

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кусена Посмотреть сообщение
    Я думаю это невозможно. Какой же нормальный человек так согласится кота возить туда-сюда, тем более за него очень переживают.
    Вы вообще не думаете, видимо, а сначала делаете... (это не в обиду, а факт), НО.. вот прям этот Ваш первый пост и отправьте Заводчику, поговорите с ним...здесь нет смысла обсуждать-рассуждать...

  7. #7
    Member Местный Аватар для Кусена
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    37
    Сообщений
    94
    Вес репутации
    566178

    По умолчанию

    Как раз подумала, что могу не полюбить и лучше коту в семью вернуть, об этом подумала, а теперь о себе думаю. И о ребёнке не подумала, она мне так и сказала: Ты ... (имя кота) отдала, а обо мне не подумала". Растерялась от ситуации и ступила. Потому как нужно было решение принимать скорей.

  8. #8
    Senior Member Ветеран Аватар для Ketrin Country
    Регистрация
    16.06.2012
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,526
    Вес репутации
    30524331

    По умолчанию

    Я не совсем поняла, приехал тот которого Вы по фото выбрали и который занят вязками был? Его решил Вам отдать заводчик?

  9. #9
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Тэйча
    Регистрация
    10.12.2014
    Адрес
    Череповец
    Возраст
    42
    Сообщений
    17,085
    Вес репутации
    42949718

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кусена Посмотреть сообщение
    Как раз подумала, что могу не полюбить и лучше коту в семью вернуть
    Или просто испугались?
    Ничего не взвесили... С семьей не посоветовались... Короче, не подумали в смысле взвесили...))
    Пишите Заводчику, НО если твердо уверенны, что дурабыла.... и т.д...

  10. #10
    Member Местный Аватар для Кусена
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    37
    Сообщений
    94
    Вес репутации
    566178

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ketrin Country Посмотреть сообщение
    Я не совсем поняла, приехал тот которого Вы по фото выбрали и который занят вязками был? Его решил Вам отдать заводчик?
    Он закончил вязки и приехал тот, который нужен был. Но на фото я не разглядела различий сильных, фото хорошие, кот красиво смотрится. А в живую уже ясно стало, дело не в морде и не коробке, а именно в телосложении. Мой высокий, длинным, с бОльшими лапами мохнатыми и длинным хвостом, у нового котика более коренастый тип, он неожиданно совсем другой, , но он с отличным характером, мне много про это говорили и я верю, сама заметила по приезду это, просто не успела познакомиться поближе. Ведь когда любишь, уже не важно чей хвост длинее, мало было времени.

Страница 1 из 10 12345678910 Последняя →

Похожие темы

  1. Клубы - что они дают заводчику.
    от Дизель в разделе Клубы
    Ответов: 148
    Последнее сообщение: 29.01.2018, 12:16
  2. Нашел на улице мэйн-куна. Теперь хочу такого же кота.
    от Romann в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 10.02.2017, 18:44
  3. Нашла и вернула кунокошечку!!!!
    от Наталья906-06 в разделе Потерянные и найденные
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.09.2013, 16:14
  4. Претензия к заводчику.
    от koshkindomik в разделе Заводчик и покупатель
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 12.10.2012, 18:46

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •